ОБЩЕСТВО
08:46
СТАВРОПОЛЬСКИЕ УЧИТЕЛЯ С СЕНТЯБРЯ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ДОПЛАТУ ЗА КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО

Ставропольские учителя с сентября будут получать доплату за классное руководство

Рубрика:
08:45
"МАШИНА ОДНА, ДОКТОРОВ НЕТ, ЖДИТЕ..."

Именно эту фразу, по крайней мере, в понедельник, 24 авгу­ста, слышали те, кто пытался вызвать на дом терапевта. И тот факт, что у больного вто­рые сутки была температура под 39 градусов, на скорость приближения доктора никак не влияла…

Рубрика:
08:45
НА 36% ВЫРОСЛА УРОЖАЙНОСТЬ КАРТОФЕЛЯ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

На 36% выросла урожайность картофеля в Ставропольском крае

Рубрика:
08:29
"БЕЛЫЙ ПЕСОК" ОЛЕГА ВАСИЛЕНКО

В четверг День российского кино. Казалось бы, далёкий от нас праздник, но это с од­ной стороны, а с другой, кто не любит хорошие фильмы? Их с удовольствием смотрят все. Значит, и праздник наш. А вот для золотых дел мастера Олега Василенко этот день в календаре уж точно красный: в биографии светлоградца есть работа в кино. В самом что ни на есть настоящем.

Рубрика:
08:25
ЦВЕТЫ ПОСЕЛКА ЦВЕТОЧНОГО

На придорожном знаке чёр­ным по белому написано: «Цветочный». Вокруг – сухая трава, полынь, верблюжьи колючки. Ветер гоняет пыль. Сушь… Нет дождей – нет цве­тов. А были?

Рубрика:
08:12
ПЕРЕМЕНЫ СО ЗНАКОМ ПЛЮС

На минувшей неделе глава округа А. А. Захарченко вме­сте с журналистом районной газеты побывал с рабочей поездкой в двух петровских поселениях: 13 августа – в Благодатном, 14 августа – в Константиновском.

Рубрика:
08:05
ЖИЗНЬ ДИКТУЕТ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ

В четверг, 20 августа, под пред­седательством А. А. Захарченко в администрации округа состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению, локализации и устранению причин, способствующих распространению в нашем округе ко­ронавирусной инфекции.

Рубрика:
10:30
И ВЕЧНЫЙ БОЙ...

В музей позвонил человек: «Я живу в Москве, но в селе Петровском родился мой отец. Он воевал в Граждан­скую и в Великую Отечествен­ную войну. Воевал и рисовал. Но едва ли его знают ваши жители…»

Рубрика:
10:19
КАКИЕ ЕСТЬ ВИДЫ КРОНИРОВАНИЯ?

Периодически в Светлогра­де опиливают деревья. Ком­ментируя ситуацию, власти обычно используют термин «кронирование». Расскажи­те, что это такое и какие виды обрезки кроны деревьев существуют. У нас нередко кронируют деревья летом. Это правильно?

Рубрика:
08:19
ХУДОЖНИК С КАМЕРОЙ

В мире много разных празд­ников. Есть особенный день и у фотографии. Официально он существует 11 лет и был учреждён по инициативе ав­стралийского фотографа Кор­ске Ара. Благодаря появлению фотографии стало возможным запечатлеть различные собы­тия нашей жизни. Пересматри­вая снимки, мы возвращаемся в прошлое и снова переживаем волнующие моменты. Однако для кого-то фотография – это не просто бесценное хранили­ще памяти или увлечение, но и профессия. Более того, это на­стоящее искусство, а создают шедевры фотохудожники. Есть такой и в Светлограде.

Рубрика:
10:40
ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ ХУТОРА КАЗИНКА

Хутор Казинка близ Вы­соцкого не значится ни на одной географической карте, информацию о нем не най­дёшь ни в каком справочном материале (возможно, лишь в старых архивных сборни­ках статистических сведений Ставропольской губернии). А на деле он есть, он существу­ет, и там живут люди.

Рубрика:
10:35
КУДА БЕЖАТЬ, ЕСЛИ ПРИСПИЧИЛО?

За последние несколько лет Светлоград заметно пре­образился. Были благоустро­ены центр города, парк Побе­ды, появились современные арт-объекты и инсталляции. Скоро на радость всем зара­ботает старый фонтан, пе­реживающий сейчас стадию реконструкции. Вроде бы всё хорошо, но, как всегда, хочется большего. И в первую очередь, чтобы перед петров­чанами не стоял вопрос, куда бежать, если приспичило. Вопрос не праздный, и воз­никает он не только в дни проведения массовых меро­приятий.

Рубрика:
10:22
ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ПОБЕДА

Общероссийский народный фронт подвёл итоги Все­российского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость». На суд жюри представили работы более 2 тысяч журналистов. Гордимся, что в числе победителей наша коллега, редактор отдела социальных проблем Елена Арцимович. Её материал «Не жарьте на Вечном огне поро­сёнка» вошёл в топ острых и ярких публикаций.

Рубрика:
10:10
СОБЛЮДАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Из-за непростой ситуации, связанной с распространени­ем коронавирусной инфекции, работа многофункциональных центров предоставления госу­дарственных и муниципальных услуг осуществляется исклю­чительно по предварительной записи.

Рубрика:
14:52
АНОНС ГАЗЕТЫ "ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ"

Анонс газеты "Петровские вести"

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44