ОБЩЕСТВО
14:52
АНОНС ГАЗЕТЫ "ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ"

Анонс газеты "Петровские вести"

Рубрика:
13:55
ОХВАТ ПОДДЕРЖКОЙ ПО СОЦКОНТРАКТАМ БУДЕТ РАСШИРЕН В 2021 ГОДУ

Губернатор Владимир Владимиров и министр труда и соцзащиты населения края Елена Мамонтова обсудили результаты действия в крае соцконтракта, который заключается с семьями в трудной жизненной ситуации.

Рубрика:
12:20
КАК НАПОЛЕОН ИЗ РОССИИ ДРАПАЛ

«Наполеон оставляет ар­мию», «Отъезд Бонапарта», «Наполеон, покидающий Рос­сию» – этот поступок француз­ского императора, который, по свидетельствам историков, он совершил 23 ноября 1812 года, художники, запечатлевшие исторический момент в своих картинах, назвали по-разному. Большинство, как видим, впол­не дипломатично. Название картины поляка Яна Владисла­ва Хельминского тоже трактуют по-разному: одни используют слово «отъезд», другие – бо­лее прямолинейное «бегство». Как бы то ни было, отъездом-бегством французского импе­ратора можно полюбоваться в… Светлоградском историко-краеведческом музее имени И. М. Солодилова.

Рубрика:
10:14
ВЫБОР СДЕЛАЛИ

Уже шестой год в Петров­ском городском округе работа­ет губернаторская программа поддержки местных инициа­тив. Участвуя в ней, наш город и сёла заметно похорошели и стали уютнее.

Рубрика:
10:05
ФОНТАН ЗАПУСТЯТ В СЕНТЯБРЕ

Несколько дней петровчане были свидетелями тестового запуска светомузыкального фонтана на площади 50 лет Октября в Светлограде. Событие это вызвало восторг не только у детворы и молодёжи, но и у людей более старшего возраста. Яркий современный объект влюбил в себя сразу. В соцсетях и по телефону нас спрашивали об одном: «Когда же, наконец, состоится открытие?»

Рубрика:
09:59
В РАБОТЕ НЕТ МЕЛОЧЕЙ

Денис Сергеевич Гончаров –механик филиала ГУП СК «Ставэлектросеть». На пред­приятие пришёл в 2004 году и вот уже 16 лет с ним не раз­лучен.

Рубрика:
11:15
ЦВЕТЫ И ПАВЛИНЫ РОМАНА СТЕШЕНКО

Живёт в Светлограде уди­вительный человек, который в своём дворе с любовью и заботой создаёт малень­кий мир, где комфортно и его семье, и его питомцам. Чело­век этот – Роман Стешенко.

Рубрика:
11:07
ПОКОРЁННЫЙ "ТАНГИР"

В Ростовской области состоялся тро­фи-марафон «ТанГир-2020». В нём при­няли участие и несколько экипажей из светлоградского внедорожного клуба «26 партизан».

Рубрика:
10:57
Я ВЫБИРАЮ ФУТБОЛ

- С первого сентября, если позволит ситуация, возобно­вим детские тренировки, - наде­ется тренер по футболу из Кон­стантиновского В. А. Еркин. -Думаю, что четырёхмесячный перерыв сильно повлиял на моих ребят, и нам придётся начинать практически с нуля. Виктор Анатольевич готов к этому: не в первый раз ему начинать сначала. Он спра­вится. Справится благодаря любви к детям и старой закал­ке. Справится, потому что без него – никак.

Рубрика:
10:50
НАЧНИ С СЕБЯ - ПОДБЕРИ МУСОР!

В четверг, 6 августа, участники субботника, организованного специ­алистами молодёжного центра «Импульс» совместно с администра­цией Петровского городского округа навели порядок на площадке, откуда открывается вид на Солёное озеро.

Рубрика:
10:48
СОТНИ ТЫСЯЧ КИРПИЧЕЙ

Анатолий Петрович Братищев с любой стройкой, как говорится, на «ты». Гараж или многоэтаж­ный дом возведёт легко. Главное – начать.

Рубрика:
10:35
ЧЕТЫРЕ ШАГА ДО РАЯ

Есть Родина большая – та, о которой в песне поётся «много в ней лесов, полей и рек…». А есть родина ма­лая – та, где ты родился и вырос. Она может быть про­сто малой, а может – и очень маленькой, даже крошечной (100, 200 или даже 300 чело­век – разве много?), но от этого не менее любимой. Районка начинает публи­ковать цикл материалов о наших небольших сёлах, посёлках и хуторах, их жи­телях. Как они живут, чему радуются, чему огорчаются, какой помощи ждут, что могут рассказать о себе большому миру… И сегодня мы в гостях у Кугут.

Рубрика:
09:37
ЗА ТАЛОНОМ В 4 УТРА?

Уважаемая редакция, прошу вас разобраться с работой государ­ственной городской стоматологической поликлиники. Ситуация такая, что невозможно попасть на приём к детскому стоматологу, талоны нужно приходить брать в 4 часа утра. Полпятого уже не возьмешь. А как быть, если ребёнок проживает в селе и первая маршрутка отправляется только в 6 утра (стоимость такси 600 рублей)? Говорят, мол, просите знакомых взять талон, а кто согласится встать в 3 утра, чтобы выполнить просьбу. Да и нет у меня таких знакомых. В пятницу с 10 часов можно записаться по телефону. Но звонишь, а говорят, что талонов нет уже. Замкнутый круг получается. К доктору Олесе Константиновне у меня претензий нет, а вот руководству поликлиники стоило бы задуматься об организации приёма больных. Надеюсь на вашу помощь, в решении этого вопроса. И. ПАЛЬЦЕВА.

Рубрика:
09:30
"НИКТО, КРОМЕ НАС"

2 августа 1930 года счита­ется днём рождения воздуш­но-десантных войск. Именно тогда, 90 лет назад, на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем впер­вые на парашютах было де­сантировано подразделение в составе 12 человек.

Рубрика:
10:35
СВЕТЯ ДРУГИМ, СГОРАЮ САМ

- В один из апрельских дней на просторах интернета я увидела кричащее объявление: «Срочно требуются медики!» – и отклик­нулась на вакансию, отправив своё резюме. Желание работать в ковидной больнице возникло, когда объявили период самоизоляции: мне было интересно узнать, что это за болезнь, какие симптомы для неё характерны, как она протекает. Я не боялась заразиться, ведь это такая же работа, как с любой другой инфекцией. Кроме того, понимала, как сейчас нужна по­мощь медработников, а ведь это моя работа, моё призвание.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44