ОБЩЕСТВО
18:03
ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ ПОДДЕРЖАТЬ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

В посёлке Терский Будённовского района сегодня губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание по вопросам уборки зерновых в 2020 году. Перед его началом глава региона совершил облёт сельхозугодий районов центральной, южной и восточной частей края. Работы ведутся во всех территориях. Уборка перевалила «экватор», убрано уже более 60 процентов площадей, намолот составил около 3,3 миллиона тонн.

Рубрика:
16:19
БИЗНЕС СТАВРОПОЛЬЯ АКТИВНО ПОЛЬЗУЕТСЯ МЕРАМИ ПОДДЕРЖКИ

В Ставропольском крае предприятия, вошедшие в перечень пострадавших от ограничительных мер по коронавирусу отраслей, активно пользуются мерами поддержки.

Рубрика:
10:10
ГЛАВНОЕ НА ДОРОГЕ - ДИСЦИПЛИНА

В пятницу, 3 июля, свой профессиональный праздник отметили сотрудники ГИБДД. Под руководством главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Петровскому городскому округу майора полиции В. Н. Цапко добросовестно несут службу 37 человек.

Рубрика:
17:37
ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ СДАЮТ СВЫШЕ 10 ТЫСЯЧ СТАВРОПОЛЬСКИХ ВЫПУСКНИКОВ

ЕГЭ по русскому языку стартовал сегодня и продолжится завтра, 7 июля. Испытание проходит на базе 86 пунктов проведения экзаменов во всех муниципальных образованиях края. Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий, на выполнение которых отводится 3,5 часа. Те, кто сдавал экзамен сегодня, 6 июля, узнают результат не позднее 20-го, кто сдает 7 июля - не позднее 23-го.

Рубрика:
17:29
ДЕТСКИЕ ПОЛИКЛИНИКИ СТАВРОПОЛЬЯ ПОЛУЧАТ 19 УЗИ-АППАРАТОВ ЭКСПЕРТНОГО КЛАССА

До конца 2020 года в детские поликлиники края поступит 19 УЗИ-аппаратов экспертного класса. Как сообщили в Минздраве региона, первый такой аппарат на днях уже будет использоваться в Красногвардейской районной больнице.

Рубрика:
17:45
НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ 70 ОБЪЕКТОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ДО КОНЦА ГОДА

Капремонт 70 объектов здравоохранения профинансирован из бюджета края в 25 медицинских организациях - 11 городских и 14 сельских. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения края Юрий Литвинов.

Рубрика:
17:25
АНОНС СУББОТНЕГО НОМЕРА ГАЗЕТЫ "ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ"

АНОНС СУББОТНЕГО НОМЕРА ГАЗЕТЫ "ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ"

Рубрика:
18:58
ВЫПУСКНИКИ СТАВРОПОЛЬЯ ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ ИСПЫТАНИЯ ЕГЭ

Как сообщает «Ставропольская правда, выпускники Ставрополья сдали единый государственный экзамен по информатике, географии и литературе. Процесс экзаменации немного видоизменился в связи противостоянием распространению COVID-19. О том, как именно, корреспонденту «СП» рассказали в краевом министерстве образования.

Рубрика:
16:00
ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ СТАВРОПОЛЬЯ ПОЛУЧАТ СУБСИДИИ НА ДЕЗИНФЕКЦИЮ ОТ COVID-19

На проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в определенных отраслях, Правительство РФ выделило 20 млрд рублей. Эта мера поддержки станет доступна с 15 июля.

Рубрика:
11:15
НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО, ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ

Началась жатва-2020. Первыми к уборке озимого ячменя приступили ООО «Хлебороб», ООО им. С. М. Кирова, СПК (колхоз) «Родина». На прошедшей неделе массово включились в уборку озимого ячменя, озимой пшеницы, гороха и рапса хозяйства всех категорий.

Рубрика:
18:30
НА СТАВРОПОЛЬЕ ЕГЭ ПРОЙДЕТ БЕЗОПАСНО

С 3 июля по 8 августа ставропольским школьникам предстоит сдать ЕГЭ. Минздрав и Минобрнауки края провели большую подготовительную работу, которая обеспечит противоэпидемическую безопасность во время проведения экзаменов.

Рубрика:
16:45
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ РФ

Сегодня в избиркоме Ставропольского края прошло заседание, в ходе которого 12 членов избиркома подписали итоговый протокол голосования. Далее документ направят в Центральный избирательный комитет РФ.

Рубрика:
09:45
ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ, ПОПРАВКИ ПОДДЕРЖАЛИ ПОЧТИ 85% ПРОГОЛОСОВАВШИХ

Сегодня утром губернатор Владимир Владимиров провёл заседание Правительства Ставропольского края в режиме видеоконференцсвязи и поблагодарил всех жителей региона, принявших участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Рубрика:
22:00
СВЫШЕ 1 МИЛЛИОНА 400 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ КРАЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ

По данным краевого Избиркома, начиная с 25 июня и по 1 июля избирательные участки посетили 1 467 851 человек. К 18:00 сегодняшнего дня средняя явка составила 77,53 процента, отмечает Евгений Демьянов.

Рубрика:
17:40
БОЛЕЕ 1 МЛН 300 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ КРАЯ УЖЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЩЕРОССИЙСКОМ ГОЛОСОВАНИИ

Председатель краевого Избиркома Евгений Демьянов вновь в эфире краевого Медиацентра огласил предварительные итоги явки жителей Ставрополья на голосование. Так, к 15.00 избирательные участки посетили 73,07%.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44