ПРОИСШЕСТВИЯ
09:30
В ГОФИЦКОМ МУЖЧИНА УБИЛ 28-ЛЕТНЕГО ПАРНЯ

По данным следствия, ночью 13 июня подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вооружился кухонным ножом и приехал в одно из домовладений села, чтобы разобраться с 28-летним потерпевшим (ранее между ними произошёл конфликт). Войдя в дом, подозреваемый не стал выяснять причины произошедших разногласий, а сразу стал наносить парню беспорядочные удары ножом по лицу и рукам. Тот попытался убежать от злоумышленника, но он его догнал и продолжил наносить удары. От полученных травм молодой человек скончался до приезда скорой помощи.

Рубрика:
11:35
ЗА НЕДЕЛЮ В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ СЛУЧИЛОСЬ 13 ПОЖАРОВ

Жара и человеческая безалаберность дают о себе знать: с 6 по 13 июня на территории нашего округа произошло тринадцать пожаров: десять раз горели трава и мусор, три раза – дома. Несмотря на то, что с апреля на территории Ставрополья действует особый противопожарный режим, некоторые граждане не соблюдают его главное требование: не жечь ничего и нигде – ни в лесу, ни в собственном огороде. Именно из-за их безалаберности три дня подряд горели дома.

Рубрика:
14:30
В СЕЛЕ КОНСТАНТИНОВСКОМ РЕБЁНОК ПРОВАЛИЛСЯ В ЯМУ НА ЧЕТЫРЕ МЕТРА

7 июня в Константиновском было ЧП: двухлетний мальчик играл в огороде рядом с недавно выкопанной скважиной для воды и провалился в неё. Ребёнок попал на глубину около четырёх метров! На вызов выехали пожарный А. И. Мальцев и водитель С. С. Смыков константиновской ПЧ-119 ПАСС СК, а также спасатели аварийно-спасательного формирования Петровского городского округа В. В. Луценко и А. С. Савченко. Диаметр ямы, в которой кричал и плакал ребёнок, оказался около 30 см, поэтому было принято решение сделать на конце спасательной верёвки петлю и спустить её малышу в надежде на то, что он, прислушиваясь к инструкциям взрослых, сумеет правильно накинуть петлю. Мальчик справился.

Рубрика:
10:00
СВЕТЛОГРАДЕЦ ЗАДЕРЖАН ЗА ПОПЫТКУ СОВЕРШИТЬ НАСИЛЬСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ 7-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ

По данным следствия,подозреваемый встретил на улице 7-летнюю девочку, завел её в подъезд и пытался совершить в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Мужчина не успел реализовать задуманное, поскольку в подъезд зашли люди.подозреваемый был задержан. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Следствие не исключает версию, что от рук подозреваемого могли пострадать и другие дети. Об указанных фактах необходимо сообщать в Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по СК по тел. (8-865-47) 4-16-85, 4-65-57.

Рубрика:
09:00
ПОВОРОТ СЛЕВА НАПРАВО И НАЕЗД НА ДЕВУШКУ

Водитель «Хендай Солярис», двигаясь со стороны ул. Ленина в сторону ул. Ворошилова, не уступил дорогу пешеходу и допустил наезд. Шестнадцатилетняя девушка переходила ул. Таманскую по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате она получила телесные повреждения и была доставлена в Петровскую РБ.

Рубрика:
09:00
СОТРУДНИКИ АВАРИЙНОЙ СЛУЖБЫ ГАЗА СПАСЛИ ТОНУВШИХ МАЛЬЧИШЕК

21 мая трое сотрудников аварийно-диспетчерской службы АО «Светлоградрайгаз» Геннадий Деревянко, Сергей Морозов и Виктор Брыкалов спасли двух тонущих в Кисличанском пруду мальчишек – семи и десяти лет. Говорят, в тот день словно Бог направил их не по асфальту, как было бы куда логичнее, а через дамбу. - Мы ехали на вызов в 4-й Кисличанский тупик, - рассказывает водитель аварийно-диспетчерской службы (АДС) Виктор Брыкалов. - Сначала ехать через дамбу не собирались, но потом решили срезать.

Рубрика:
15:15
УНЁС КУСОК МЯСА И ПОДЖЁГ СПИСОК ДОЛЖНИКОВ МАГАЗИНА

К сожалению, майские праздники не обошлись без пожара. 7 мая практически полностью выгорел магазин в Сухой Буйволе. Собственнику причинён значительный материальный ущерб. Причиной пожара 7 мая оказался поджог. В пресс-службе отдела МВД России по Петровскому городскому округу сообщили, что поджигатель уже найден. Им оказался ранее судимый житель Светлограда. Мужчина взломал магазин в поисках спиртного. В результате выгреб из кассы полторы тысячи монетами, прихватил кусок мяса, поджог тетрадь, куда продавец записывал должников, и был таков. Сейчас он «отдыхает» в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело.

Рубрика:
12:10
ДВА ПАРНЯ И ДЕВУШКА СО СТАВРОПОЛЬЯ УБИЛИ В ДАГЕСТАНЕ ЗЕМЛЯКА ВОДИТЕЛЯ

5 мая город взорвала печальная новость: в Дагестане убит наш земляк, 38-летний водитель одной из частных компаний. Три дня спустя по подозрению в совершении преступления были задержаны трое светлоградцев – два парня 28 и 27 лет и девушка, которой 5 мая как раз исполнилось 26. По информации пресс-службы МВД Дагестана, все трое знали убитого и работали раньше с ним в одной компании, продающей оборудование. Им было известно, что мужчина должен совершить очередной рейс в Дагестан и при нём будет крупная сумма денег. Злоумышленники следили за своей жертвой, следовали за грузовиком по пятам на «семёрке»...

Рубрика:
10:10
В СВЕТЛОГРАДЕ МУЖЧИНА ЗАРЕЗАЛ 33-ЛЕТНЮЮ ЖЕНЩИНУ

16 апреля мужчина отправился поздравить с днём рождения свою бывшую сожительницу. Взяв с собой нож и цветы, он пришёл в магазин, где потерпевшая работала продавцом. В ходе общения между ними возник конфликт из-за отказа женщины возобновить отношения. В процессе ссоры подозреваемый затащил её в подсобное помещение, где несколько раз ударил ножом в шею, грудь и живот. От полученных ранений 33-летняя женщина скончалась на месте. В настоящее время подозреваемый задержан, следствием в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс иных следственных и процессуальных действий.

Рубрика:
11:20
В СЕЛЕ ВЫСОЦКОМ УБИТА ЖЕНЩИНА

Утром 8 марта жительница Высоцкого почувствовала запах гари, идущий из соседнего домовладения. Открытого пламени не было, но она заметила, что одно окно обуглено, и сразу вызвала пожарных. В комнате, соседней с выгоревшей, на кровати был обнаружен труп женщины 1946 года рождения с признаками избиения и удушения. По словам жителей, погибшая спиртным не злоупотребляла, но вроде как страдала психическим расстройством. На место происшествия прибыли сотрудники отдела МВД России по Петровскому городскому округу, межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по СК, судмедэксперт.

Рубрика:
10:10
ПО ЧУЖОЙ БЕСКОНТАКТНОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЕ КУПИЛ ШЕСТЬ МОБИЛЬНИКОВ И ПЛАНШЕТ

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый, а им оказался 35-летний мужчина без определённого места жительства, был доставлен в отдел внутренних дел. Он пояснил, что нашёл бесконтактную банковскую карту, которую предоставил в качестве оплаты в 3 магазинах Светлограда, купив 6 мобильных телефонов и планшетный компьютер. Купленную электронику злоумышленник намеревался продать. Причинённый потерпевшему ущерб составил более 20 тысяч рублей. Следователем отдела МВД России по Петровскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием платёжных карт).

Рубрика:
08:30
ЖИТЕЛИ СОЛЁНОГО ОЗЕРА ОСТАНОВИЛИ ПРЕДПРИИМЧИВОГО ГРАЖДАНИНА-НАРУШИТЕЛЯ

Жители хутора Солёное Озеро встали на защиту искусственного водоёма, названного в народе отстойником, как только заметили рядом с ним странные работы: какие-то люди с техникой, казалось, пытаются сорвать бетонные плиты, которыми выложены берега. Сразу разлетелись слухи, что хозяева разрушают отстойник и собираются спускать воду в уникальное Солёное озеро. Неравнодушные граждане обрушили шквал звонков на администрацию округа, обратились к нам в редакцию, также настойчивый призыв прекратить безобразие пошёл гулять по соцсетям.

Рубрика:
14:50
В СВЕТЛОГРАДЕ НОЧНЫЕ ВОРЫ ОГРАБИЛИ ОДИНОКУЮ ПЕНСИОНЕРКУ

В Светлограде на улице Строительной грабители проникли в дом к немолодой одинокой женщине. Дело было в полночь. Преступники выбили дверь, связали насмерть перепуганную хозяйку и стали требовать деньги. Их у женщины не оказалось. Тогда незваные гости сорвали с жертвы цепочку с крестиком и растворились в ночи. Пенсионерка с трудом развязалась, добежала до соседей, те и вызвали полицию. Поиском преступников занимается полиция. Дело усложняется тем, что бедная женщина спросонья (она спала, когда преступники вломились в дом) не рассмотрела толком нападающих.

Рубрика:
11:20
В СВЕТЛОГРАДЕ СЕМИЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК УПАЛ В ОТКРЫТЫЙ КОЛОДЕЦ

В понедельник вечером Наталья забрала ребёнка с тренировки, и, как обычно, они вместе направились домой, на Подгорную. Двигались по тропинке по улице Пушкина (мама в целях безопасности шла со стороны проезжей части, мальчик держался от неё справа), миновали СТО, хозмаг, педколледж (он находится на противоположной стороне). И вдруг сын как сквозь землю провалился. Женщина в темноте не сразу поняла, что ребёнок упал в яму, и доносившийся откуда-то из глубины его плач буквально разорвал материнское сердце на части. Испуганная, она ползала вокруг ямы на коленях, звала на помощь.

Рубрика:
10:30
ТРИ ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ В АВАРИИ НА АВТОДОРОГЕ АСТРАХАНЬ - ЭЛИСТА - СТАВРОПОЛЬ

В субботу, 22 декабря, около 21.00 на 483-м км автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь (недалеко от границы Петровского и Ипатовского городских округов) произошло ДТП со смертельным исходом. Как нам сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу, по предварительной версии, водитель ВАЗ-21104, двигаясь со стороны Светлограда в направлении Ипатово, при объезде препятствия выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом «Мерседес-Бенц», двигавшимся во встречном направлении.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44