ПРОИСШЕСТВИЯ
10:10
АВАРИЯ НА ДОРОГЕ "СВЕТЛОГРАД - БЛАГОДАТНОЕ - КУГУЛЬТА"

24 августа в 7 часов 5 минут на седьмом километре автодороги Светлоград – Благодатное – Кугульта водитель «Лады», двигаясь со стороны Благодатного в Светлоград, при обгоне «Шевроле» не убедился в том, что этот автомобиль, движущийся впереди по той же полосе, поворачивает налево. В результате произошло столкновение. Водитель иномарки получил тяжёлые травмы, несовместимые с жизнью, и скончался до приезда "скорой".

Рубрика:
08:30
АВТОМОБИЛЬ БЕЗ ВОДИТЕЛЯ НАЕХАЛ НА ДЕВЯТИЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА

28 августа в 19 часов 40 минут женщина-водитель припарковала свой автомобиль ВАЗ-2114 около дома № 23 на ул. Куйбышева и отправилась в магазин. В салоне оставалась 15-летняя девочка. Машина вдруг покатилась и наехала на игравшего поблизости 9-летнего ребёнка. Мальчик не успел среагировать, в результате с переломом ключицы и многочисленными телесными повреждениями был доставлен в Петровскую ЦРБ. По словам хозяйки автомобиля, она поставила его на ручник. В настоящий момент ведётся административное расследование и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Рубрика:
10:00
ТЕЛЕВИЗОР ВЫКЛЮЧИЛИ, ШНУР ИЗ РОЗЕТКИ НЕ ВЫДЕРНУЛИ. Пожар

19 августа около 14 часов, в одном из коттеджей Светлограда произошло возгорание. Как рассказал «ПВ» дознаватель отделения надзорной деятельности по Петровскому району С. В. Островерхов, как говорится, ничто не предвещало беды. Хозяева, выключив телевизор, но не выдернув шнур из розетки, ушли в гости к соседям. Во многом спасло именно это. Почувствовав запах дыма, среагировали немедленно – набрали 01.

Рубрика:
11:35
В СВЕТЛОГРАДЕ ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА ПОГИБ ЧЕЛОВЕК

30 июля в 4 часа 24 минуты на пульт ПЧ-18 поступило сообщение о том, что из домовладения в микрорайоне Кисличее идёт дым. К месту происшествия немедленно выехал пожарный караул. Как пояснил «ПВ» дознаватель отделения надзорной деятельности по Петровскому району С. В. Островерхов, по всей вероятности, возгорание произошло в прихожей, все комнаты помещения были сильно задымлены, в одной из них пожарные обнаружили труп мужчины – хозяина дома.

Рубрика:
13:00
СГОРЕЛ АВТОМОБИЛЬ. ПРИЧИНА - В ЭЛЕКТРОПРОВОДКЕ

1 июля во дворе частного домовладения микрорайона Кисличее сгорел автомобиль. «Девятка» 1997 года выпуска, по словам хозяев машины, около года не эксплуатировалась, потом опять «встала в строй», после чего и произошло возгорание.

Рубрика:
10:00
В СВЕТЛОГРАДЕ СГОРЕЛ АВТОМОБИЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕГО РЕАНИМАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ БОЛЬНИЦЫ

Раннее утро 22 июня для жителей многоэтажки № 34 на площади Выставочной выдалось беспокойным. Примерно в 3.30 во дворе вдруг заполыхал ярким пламенем автомобиль одного из жильцов – заведующего реанимационным отделением Петровской ЦРБ Н. А. Чурилова. Прихватило огнём и стоявшую по соседству «Ладу». Жители вызвали пожарных.

Рубрика:
09:00
БЫВШИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ, КОТОРЫЙ СОБИРАЛИСЬ ВОССТАНАВЛИВАТЬ, СГОРЕЛ

12 июня произошёл пожар в микрорайоне «Победа» – полностью сгорела кровля бывшего Дома культуры, который пустует уже несколько лет. По словам начальника ПЧ-18 Р. В. Кургускина, звонок о возгорании поступил на пульт в 17.00. К моменту приезда пожарных весь чердак уже был объят пламенем, в нескольких местах прогорел потолок. Тушили до глубокой ночи. В помощь ПЧ-18 прибыли пассовцы из Николиной Балки. Однако из-за большой площади возгорания спасти кровлю не удалось – в результате она рухнула.

Рубрика:
13:45
В БЛАГОДАТНОМ ОТ УДАРА ТОКОМ ПОГИБЛА ЖЕНЩИНА

1 июня в Благодатном от удара током погибла женщина 1964 года рождения. Трагедия произошла на территории её собственного домовладения. И снова, как в недавнем случае с пожаром в селе Константиновском, причиной стала старая электропроводка. В обычное время обесточенная, она использовалась от случая к случаю. В полной уверенности в своей безопасности женщина взялась за провод – и получила смертельный удар.

Рубрика:
13:30
В СЕЛЕ КОНСТАНТИНОВСКОМ ВОДИТЕЛЬ СБИЛ ЖЕНЩИНУ И РЕБЁНКА, ПОСЛЕ ЧЕГО СКРЫЛСЯ

31 мая около 21.00 в с. Константиновском водитель автомашины «Нива», двигаясь с небезопасной скоростью, сбил пешеходов: женщину и ее 8-летнего сына. Они двигались по проезжей части дороги во встречном направлении. По словам начальника ОГИБДД МВД России по Петровскому району Н. Н. Звягинцева, водитель, не оказав помощи пострадавшим, с места ДТП скрылся. В состоянии комы с множественными переломами и травмами оба пешехода были доставлены в реанимационное отделение Петровской ЦРБ. В настоящий момент их состояние остаётся тяжёлым.

Рубрика:
08:20
В КОНСТАНТИНОВСКОМ ИЗ-ЗА НЕИСПРАВНОЙ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ ЗАГОРЕЛСЯ ДОМ

20 мая произошёл пожар в селе Константиновском. Повод – включённая в розетку обыкновенная стиральная машинка, причина – старая электропроводка. Огонь распространился моментально. Пока хозяйка занималась делами во дворе, он перекинулся на деревянную перегородку коридора, шторы, пластиковый потолок…

Рубрика:
11:40
НА ТРАССЕ "АСТРАХАНЬ - ЭЛИСТА - СТАВРОПОЛЬ" ВОЗЛЕ КОНСТАНТИНОВСКОГО ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ

Трагедия на дороге, произошедшая 7 мая днём рядом с Константиновским (516-й км автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь), потрясла весь город. Погибли наши земляки, добропорядочные, трудолюбивые люди, которых очень многие знали, уважали и любили.

Рубрика:
11:35
ПОСЁЛОК ПРИКАЛАУССКИЙ: В КАЛАУСЕ НАЙДЕН ТРУП

По данным следствия, 16 декабря в домовладении в посёлке Прикалаусском между потерпевшим и одним из подозреваемых произошла ссора, причиной которой стала ревность: первый приревновал сожительницу ко второму. В результате подозреваемый нанёс сопернику один удар кулаком в лицо, от которого он упал. После этого молодые люди обмотали шею мужчины верёвкой и стали его душить, а когда тот перестал подавать признаки жизни, поместили его в мешок...

Рубрика:
10:00
ПОХОРОНЫ В СУХОЙ БУЙВОЛЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ УБИЙСТВОМ

Как рассказал нам следователь межрайонного отдела И. И. Ломакин, подозреваемый приехал в родное село на похороны матери из Норильска. Там у него дом, семья, стабильная работа. В общем, до случившейся трагедии всё складывалось достаточно успешно. После похорон в дом со словами поддержки продолжали приходить земляки. Ближе к вечеру 14 марта пришёл и односельчанин, несколько месяцев назад вернувшийся из мест лишения свободы. Как оказалось, пришёл не выразить сочувствие...

Рубрика:
12:00
СУХАЯ БУЙВОЛА: ИСКАЛИ ПРОПАВШУЮ - НАШЛИ РАЗВРАТНИКА

Случившееся в Сухой Буйволе могло бы стать сюжетом популярной программы «Пусть говорят» или, скорее, передачи «Человек и закон». 24 февраля в полицию обратился 38-летний сельский житель с заявлением об исчезновении бывшей супруги. С женой они находились в разводе, но только два года назад он вместе с тогда ещё 13-летней дочерью съехал на съёмную квартиру, она же с братом-инвалидом и шестилетним сыном осталась в их прежнем доме.

Рубрика:
11:00
КОНФЛИКТ. КАК СЛЕДСТВИЕ - УБИЙСТВО

В ночь с субботы на воскресенье Светлоград потрясло чрезвычайное происшествие – убийство рядом с одним из развлекательных учреждений, кафе «Позитив». Так трагично закончилось выяснение отношений между двумя парнями-сверстниками 1997 года рождения, причём хорошими знакомыми.

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44