Тег: Бойко
11:20
ПЕТРОВСКИЕ БОКСЁРЫ ПОКАЗАЛИ КЛАСС НА ПЕРВЕНСТВАХ СКФО И СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Начало года ознаменовалось проведением федерацией бокса Ставропольского края в станице Суворовской официальных первенств по боксу. Так, с 21 по 27 января проходило первенство СКФО среди девушек 15-16 лет, в котором приняла участие и наша Марина Яровая (2003 г. р., вес до 46 кг). (В конце декабря она выиграла первенство края, разгромив в финале свою давнюю соперницу Азалию Бердыеву из Кисловодска.) Психологическое преимущество было на стороне петровчанки. В полуфинале она уверенно обыграла осетинку, не оставив ей ни одного шанса, а в финале вновь вышла на Бердыеву. Бой прошёл довольно ровно, все ждали от Марины победного рывка, но его так и не последовало. В таких случаях говорят: «Спортсмен перегорел», и это вполне возможно.

Рубрика:
10:45
БОКСЁРЫ ВЗЯЛИ ДВЕНАДЦАТЬ ПРИЗОВЫХ

В Рыздвяном прошёл XVI открытый турнир по боксу, приуроченный к Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ставрополя, Изобильного, Рыздвяного и Петровского городского округа. Соревнования прошли на достойном организационном уровне и в напряжённой борьбе. Нашу команду представляли 13 юных боксёров. Они продемонстрировали хорошую технику и волю к победе, и в результате 9 ребят стали победителями. Это Рафаэль Плохих, Максим Косторнов, Роман Арзуманян (возрастная группа 2008 г. р.), Кирилл Нарышкин, Станислав Анистратенко (2007 г. р.), Егор Останин, Юрий Хомутов, Дмитрий Михайлов (2005-2006 г. р.), Марина Яровая (2003 г. р.). Владислав Бобровский (2008 г. р.), Роберт Чепечян (2005 г. р.), Мурат Каждераев (2004 г. р.) заняли вторые места.

Рубрика:
10:30
ВОСЕМЬ ПЕТРОВСКИХ БОКСЁРОВ ВЗЯЛИ ПЕРВЫЕ МЕСТА

В состав нашей команды вошли 12 спортсменов: Рафаэль Плохих, Максим Косторнов и Владислав Боровский (2008 г. р.), Кирилл Нарышкин и Станислав Анистратенко (2007), Никита Боровский и Юрий Хомутов (2006), Егор Останин, Дмитрий Михайлов и Максим Кривов (2005), Мурат Каждераев (2004) и Анастасия Трещилова (2001). Перед поединками состоялся небольшой концерт, подготовленный артистами художественной самодеятельности Дома культуры Благодатного. А затем боксёры вышли на ринг. И хотя в зале царила дружеская атмосфера, борьба была по-настоящему бескомпромиссной. В результате 8 представителей нашей команды получили медали и грамоты за первые места. Особенно интересными оказались выступления Анастасии Трещиловой, Максима Косторнова, Юрия Хомутова, Никиты Боровского и Дмитрия Михайлова.

Рубрика:
12:10
НА ПЕРВЕНСТВЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО БОКСУ НАШИ РЕБЯТА НЕ ПОДВЕЛИ

В станице Суворовской проводилось первенство Ставропольского края по боксу среди юношей 2004-2005 г. р. Команду районной ДЮСШ представляли трое юных боксёров: Дима Михайлов (38,5 кг), Роберт Чепечян (40 кг) и Максим Кривов (70 кг). Подготовка к соревнованиям велась спонтанно и нервно. Во-первых, мы остались без нашего лидера: он ушёл из команды по личным причинам. Безусловно, у каждого свои приоритеты, но этот момент оказался очень болезненным. Во-вторых, полностью отсутствовало финансирование, возникли проблемы и с транспортом. Однако наши ребята были настроены решительно, а к решению всех вопросов подключились родители, очень помог Леонид Алексеевич Черниговский. И парни не подвели! Впервые выступая на первенстве края, все трое стали призёрами: Роберт и Максим – серебряными, а Дима – бронзовым.

Рубрика:
14:00
ИВАН ТИМКАЧЁВ ИЗ СВЕТЛОГРАДА СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ ПЕРВЕНСТВА СКФО В ГРОЗНОМ

Передо мной Иван Тимкачёв, ученик 9 «В» класса лицея № 3. Обычного для подростка телосложения, подтянут, скромен, спокоен. Но внешность, как и спокойствие, обманчива. Иван – боксёр, и неделю назад он стал серебряным призёром первенства Северо-Кавказского федерального округа в Грозном среди юношей 2001-2002 года рождения в весовой категории 66 кг. Это его первые соревнования такого уровня – и сразу отличный результат. А чуть ранее Ваня стал победителем краевых соревнований по боксу в своём весе.

Рубрика:
12:50
ТВЁРДАЯ РУКА В МЯГКОЙ ПЕРЧАТКЕ: тренеру по боксу В. Ф. Бойко, воспитавшему двоих чемпионов России, 70

Каждый бой обречён на драму. И каждый спарринг – на дружбу. По крайней мере, у такого тренера, как Владимир Фёдорович Бойко. На днях ему исполнится семьдесят. И двадцать из них он посвятил детям. "Бой и спарринг – это разное, - рассказывает, когда едем в его родное Благодатное. – Спарринг – тренировка. Со своими. А бой – соревнование, когда один победил, а другой проиграл".

Рубрика:
10:15
ТРЕНЕР ИЗ БЛАГОДАТНОГО ПОЛУЧИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ МУТКО

Житель села Благодатного тренер-преподаватель районной комплексной детско-юношеской спортивной школы В. Ф. Бойко за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта удостоен благодарности министра спорта РФ В. Л. Мутко.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44