Тег: Газ
09:40
ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ. ПЛАТИМ ЗА ВОЗДУХ?

У меня котёл Baxi. В нашем посёлке газовики навесные котлы не обслуживают: нет мастера. Тогда почему берут за это деньги? Больше тысячи рублей. За воздух! Причём только наличными. И ещё: что входит в это самое ТО? Если уже после ТО котёл сломался, кого вызывать? Это будет бесплатно?

Рубрика:
11:20
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА "ФРОНТОВИКОВ" С ГАЗОВИКАМИ

29 ноября в Светлограде с рабочим визитом побывали представители Ставропольского регионального отделения Общероссийского народного фронта. Их приветствовали народ (с одной стороны) и газовики (с другой). Необходимость в «третейском суде» назрела давно. Народ отказался безмолвствовать и в эмоциональной форме выразил своё мнение по поводу работы монополиста: люди недовольны тарифами на техобслуживание, очень высокой стоимостью присоединения к газовым сетям, проволочками и бесконечными проблемами при установке счётчиков. Приятно, что на этот раз (напомним, газовые службы неоднократно не реагировали на вопросы читателей, заданные через «ПВ») отвечать было кому: на встречу пришли директор Петровского филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» К. А. Сакиев, исполнительный директор ОАО «Светлоградрайгаз» О. В. Маслин, главный инженер А. Н. Михайлюк.

Рубрика:
10:15
ПЕНЯ ЗА ГАЗ НАЧИСЛЯЕТСЯ ПО-НОВОМУ

Недавно получила квитанцию за газ. Глянула – а там пеня. Обратилась в абонентский отдел межрегионгаза. Мне ответили, что в данном случае в квитанции указана не пеня, а сумма, начисленная по нормативам потребления из-за отсутствия показаний счётчика за январь. Но хотелось бы узнать, как будет начисляться пеня, о которой сейчас все говорят, и как быть тем, кто получает пенсию и зарплату не до 10-го числа, а в середине месяца?

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44