Тег: День конституции
09:20
13 ПЕТРОВЧАН ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА. ПООБЕЩАЛИ БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ ГРАЖДАНАМИ

Двадцать пять лет назад была принята Конституция РФ. Накануне праздника в Центральном Доме культуры прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам России. Мероприятие открыл глава округа А. А. Захарченко, поздравив всех с праздником. Затем началась торжественная церемония вручения паспортов. Свой первый главный документ из рук главы и заместителя начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Петровскому городскому округу В. В. Шияна с блеском в глазах получили 13 ребят. Это важное и радостное событие пришли разделить их родные и одноклассники.

Рубрика:
11:00
СТУДЕНТКИ СВЕТЛОГРАДСКОГО МНОГОПРОФИЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА: "КОНСТИТУЦИЮ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!"

В том, что каждый россиянин должен знать Конституцию, уверены студентки Екатерина Журавлёва, Мария Теленчи, Елена Иванникова, Алина Жердева, Татьяна Ротина. Они учатся в Светлоградском многопрофильном колледже, осваивая специальность "право и организация социального обеспечения". Девушки только на втором курсе, но через полтора года станут дипломированными юристами. Их главной задачей будет защита прав и свобод граждан нашей страны. А пока Алина, Таня, Лена, Катя и Маша штудируют положения Конституции и основы юриспруденции.

Рубрика:
11:37
ГРАЖДАНИН РОДИЛСЯ!

В День Конституции России 13 светлоградских школьников получили паспорта. "Для нас это очень радостное событие, - в один голос говорят ребята. - Мы стали взрослее, у нас теперь есть главный документ, удостоверяющий личность, но это означает, что к нашим правам добавились обязанности и мы должны стать более ответственными".

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44