Тег: Захарченко
08:30
ВЫСОЦКОЕ И ОРЕХОВКА: ГОВОРИЛИ О БУДУЩЕМ

Встреча состоялась в Доме культуры Высоцкого 7 февраля в 15 часов. Но перед ней А. А. Захарченко, депутат Совета депутатов округа А. Е. Щедрин и А. Н. Пичугин возложили цветы к монументу Славы. Затем они заехали в детский сад № 15 «Сказка», где назрел вопрос ремонта фасада, и вместе с заведующей И. В. Лукиновой и начальником отдела образования Н. А. Шевченко обсудили проблему, определили пути её решения. В сельской участковой больнице (там как раз в этот день начался долгожданный ремонт) провели планёрку с участием подрядчика, главного врача участковой больницы О. В. Негодайло, главного врача районной больницы А. П. Попова и его заместителя по хозчасти А. Н. Зубенко.

Рубрика:
09:30
ГОФИЦКОЕ: НАРОД СПРОСИЛ, КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ У СЕЛА

Открывая встречу главы округа с жителями, начальник территориального отдела Гофицкого С. Н. Уваров рассказал о проделанной в селе работе, напомнив, что в этом году завершится благоустройство кладбища, начатое в 2019-м в рамках программы поддержки местных инициатив. Также Сергей Николаевич призвал людей подключиться к работе по наведению порядка на улицах. Прозвучали и печальные цифры: сейчас в Гофицком живёт немногим более 4 тысяч человек (почти на тысячу меньше, чем в 2012-м), из них всего 263 – дошкольники, 332 школьного возраста; в 2019-м здесь родилось 18 человек, умерло 57.

Рубрика:
11:35
НА ПРЯМОЙ ЛИНИИ "ПВ" ГЛАВА ОКРУГА АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ПЕТРОВЧАН

Онлайн-диалог состоялся впервые, но планируется, что впредь он будет регулярным. Такой посыл дал главам районов и округов губернатор края Владимир Владимиров. Как известно, руководитель региона несколько раз в год проводит прямые линии с жителями Ставрополья. Теперь такая задача стоит и перед главами. Начало нашего общения на просторах интернета было назначено на 18 часов 21 января. Вопросы же мы стали собирать с первого рабочего дня наступившего года.

Рубрика:
10:10
ИНТЕРВЬЮ ПОД ЁЛКОЙ ГЛАВЫ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА АЛЕКСАНДРА ЗАХАРЧЕНКО

- Александр Александрович, с каким настроением провожаете 2019-й? - Честно скажу, ощущение у меня двоякое. Вроде бы всё хорошо, мы многое смогли сделать, но в декабре год Свиньи показал характер: угроза оползня в Донской Балке, пожар на рынке в Светлограде. Имущество людей пострадало. И мы не должны их оставить в беде, надо постараться помочь по максимуму. Призываю и земляков не стоять в стороне, а протянуть руку помощи тем, кого огонь оставил без возможности зарабатывать себе за жизнь.

Рубрика:
14:30
КАК СТАТЬ ГЛАВОЙ, РАССКАЗАЛ МОЛОДЁЖИ ГЛАВА ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО

Обсуждали развитие округа, говорили о роли молодёжи в судьбе малой родины, о том, как стать успешным и можно ли быть им в провинции, зачем нужен спорт… Кстати, Александр Александрович рассказал, что обычно встаёт в 4.30, обязательны пробежка и зарядка. Каждое утро он отжимается 50 раз. Глава предложил парням посоревноваться, однако желающих, увы, не нашлось. Состязания отложили до следующего раза: молодёжи ещё надо подкачаться, благо есть где.

Рубрика:
12:45
АДМИНИСТРАЦИЯ ОКРУГА ПРОВЕЛА ВЫЕЗДНЫЕ ПРИЁМЫ ГРАЖДАН В КОНСТАНТИНОВСКОМ И ШАНГАЛЕ

Продолжаются выездные приёмы граждан руководством округа в сельских поселениях. Во вторник, 19 марта, свои вопросы главе округа А. А. Захарченко могли задать константиновцы. Неделей раньше первый заместитель главы – начальник финуправления администрации округа В. П. Сухомлинова встречалась с жителями Шангалы. Пришедшими на встречу, были обозначены 6 вопросов, причём три из них – о дорогах. Людей также волнуют вопросы благоустройства сельского кладбища (точнее, замены старого ограждения на новое), ремонта бывшего здания дома престарелых, где сегодня расположен музей, возможности подключения водопровода местных источников к «Ставрополькрайводоканалу».

Рубрика:
11:40
ДОНСКАЯ БАЛКА И СУХАЯ БУЙВОЛА ЗАДАВАЛИ ГЛАВЕ ОКРУГА ВОПРОСЫ

Врач общей практики амбулатории села Донская Балка Н. В. Бондаренко обратилась к главе за содействием в ремонте автомобильного моста на пл. Стадиона. Наталья Васильевна встревожена существующей угрозой его разрушения. А. А. Захарченко согласился с доводами, сказав, что на самом деле проблема требует решения, и выразил недовольство тем обстоятельством, что столь важный социальный объект до сих пор не оформлен в собственность поселения (именно по этой причине никакие работы там проводить нельзя). Глава отдал распоряжение Ю. В. Петричу и В. В. Чепко вплотную заняться данной проблемой.

Рубрика:
08:30
ЛЁГКИХ ПОБЕД НЕ БЫВАЕТ. ИТОГИ МИНУВШЕГО ГОДА ПОДВОДИТ ГЛАВА ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА

- Александр Александрович, на пресс-конференции я спрашивала губернатора о том, как он оценивает муниципальную реформу на Ставрополье. Первый вопрос вам на эту же тему: как вы оцениваете работу Петровского городского округа? Ему 1 января исполнился год. Дети, его ровесники, уже сами топают и говорить начинают. - Хорошее сравнение с ребёнком. Первый год и для человека, и для любого начинания самый сложный. Было трудно, выстраивалась новая вертикаль власти, обновлялся коллектив, обозначались новые задачи, объём работы значительно вырос, однако мы справились, можно сказать, уверенно встали на ноги.

Рубрика:
09:00
О ПОБЕДАХ УШЕДШЕГО ГОДА И ПЛАНАХ НА БУДУЩИЙ - ГЛАВА ОКРУГА АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО

По традиции в канун Нового года мы говорим с главой округа А. А. Захарченко об успехах, задачах, планах и мечтах, а также о волшебном празднике, который всегда дарит надежду на чудо. - Александр Александрович, год назад, провожая 2017-й, вы ему жёстко сказали: «Прощай и не возвращайся!», припомнив потоп в Светлограде и оползень в Донской Балке, а 2018-й что заслужил? - Спасибо, что был! Очень насыщенный, богатый на события и свершения год. Трудный, честно скажу. Первый год нашего округа, но кому первые шаги даются легко? Пришлось выстраивать новую вертикаль власти. Проблемы, конечно, возникали, однако мы решали их быстро и слаженно. За это большое спасибо коллективу администрации округа и территориальным отделам, всем учреждениям и предприятиям, депутатскому корпусу. Всё у нас получилось.

Рубрика:
10:10
В ШКОЛЕ СЕЛА ОРЕХОВКА ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ СТОЛОВАЯ

в Ореховке произошло радостное и долгожданное событие – состоялось открытие новой школьной столовой. Красивой, чистой, уютной, с новым оборудованием. По этому поводу были концерт и красная ленточка. Перерезать её доверили главе округа А. А. Захарченко (во многом именно благодаря ему этот очень важный объект появился у ребятни), депутату Госдумы РФ М. В. Кузьмину, четверокласснице Яне Гревцевой и пятикласснику Захару Щедрину (кстати, Захар в этот день отмечал свой одиннадцатый день рождения). Перерезав ленточку, они выпили по первому символическому стакану компота, а затем работники столовой угостили абсолютно всех и компотом, и ароматными булочками. - Вкусно! - были единодушны и ребята, и почётные гости.

Рубрика:
11:25
ГЛАВА ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО: "В ОБРАЗОВАНИЕ ВЛОЖЕНЫ МИЛЛИОНЫ"

На состоявшейся накануне нового учебного года августовской конференции перед педагогами выступил глава Петровского городского округа А. А. Захарченко. Он рассказал не только об успехах отрасли, но и о том, что ещё предстоит сделать. В сегодняшнем интервью – более детально о вопросах, обозначенных главой. - Александр Александрович, какую основную задачу ставит руководство округа в образовательной сфере? Какая доля бюджета отведена данной отрасли? - Одно из приоритетных направлений, а значит, одна из первоочередных задач, которую ставит руководство округа, – приведение существующих зданий образовательных организаций в соответствие с современными требованиями. Что же касается средств, заложенных в бюджете на образование, то хотел бы сказать, что бюджет округа программный, работают 15 муниципальных программ, и одна из них направлена на развитие образования.

Рубрика:
10:30
НА СВЕТЛОГРАДСКОМ СТАДИОНЕ ПОЯВИЛИСЬ ВОРКАУТ-ПЛОЩАДКА И ТЕННИСНЫЙ КОРТ

Об участии нашего округа в программе поддержки местных инициатив «Петровские вести» рассказывали не раз. В частности, и о том, что благодаря ей заметно преобразился городской стадион. Напомню, в прошлом году там была построена многофункциональная спортивная площадка, а в этом появились воркаут-площадка и теннисный корт со специальным покрытием и соответствующей разметкой, для чего на условиях софинансирования было потрачено 3 млн 896 тыс. руб. И вот во вторник, 28 августа, состоялось их торжественное открытие. Отметить со светлоградцами это событие приехал депутат Думы СК В. И. Трухачев. Владимир Иванович вместе с главой округа А. А. Захарченко и воркаутером Даниилом Сытником под громкие аплодисменты приверженцев здорового образа жизни перерезал красную ленточку.

Рубрика:
13:30
ГЛАВОЙ ПЕТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИЗБРАН АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО

Главой Петровского городского округа подавляющим числом голосов депутаты Совета избрали А. А. Захарченко, который 13 лет стоит у руля района. Голосованию предшествовали конкурсные испытания, которые Александр Александрович прошёл успешно. С важным событием его поздравили заместитель председателя правительства СК И. В. Кувалдина (именно она возглавляла конкурсную комиссию) и полномочный представитель губернатора А. А. Нагаев. Как подчеркнули оба выступающих, выбор сделан достойный: район не сдаёт позиции, развивает экономику, привлекая серьёзных инвесторов, есть значительные подвижки в социальной сфере (чего стоят только два новых детских сада!), петровчане активно участвуют в федеральных и краевых программах. По единодушному мнению зампреда и полпреда, такими результатами работы могут похвастаться единичные администрации в крае.

Рубрика:
11:20
ГЛАВА РАЙОНА АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЯХ В МОСКВЕ

Выступление А. А. Захарченко было посвящено законодательному обеспечению устойчивого развития сельских территорий. Глава рассказал о том, что благоприятные климатические условия позволяют возделывать в нашем районе практически все сельхозкультуры. Также у нас развито молочное и мясное животноводство, овцеводство и птицеводство. Благодаря целенаправленной аграрной политике государства по поддержке сельхозпроизводителей и переработчиков получили развитие виноградарство, садоводство, овощеводство, построено овощехранилище и строится плодохранилище. Ведущее место в экономике района занимает пищевая и перерабатывающая промышленность, представленная 40 предприятиями и организациями различных форм собственности. На высоком уровне развития отрасль машиностроения.

Рубрика:
11:25
А. А. ЗАХАРЧЕНКО: "ПРИРОДА ПРОВЕРЯЛА НА ПРОЧНОСТЬ. ПЕТРОВЧАНЕ ВЫСТОЯЛИ"

В этом году стихия разошлась как никогда. Три раза за весну район попадал под её удары. Оползень в Донской Балке, подтопление в Светлограде, ветер, ливень, град в Гофицком, Рогатой Балке, Сухой Буйволе, Высоцком и Ореховке. Природа проверяла людей на прочность. Выстояли. Не без потерь, страданий и слёз, но выстояли. 7 июля в районе отменён режим ЧС. Но работа продолжается. Что сделано? Что ещё предстоит? Об этом наш сегодняшний разговор с главой района А. А. Захарченко.

Рубрика:
11:25
О ТОМ, КАК ИДЁТ ЛИКВИДАЦИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧС В СВЕТЛОГРАДЕ И ДОНСКОЙ БАЛКЕ, РАССКАЗАЛ ГЛАВА РАЙОНА

Для администрации обе проблемы на первом месте, и ни о пострадавших в селе, ни о пострадавших в городе мы ни на минуту не забывали. Теперь о том, что касается непосредственно Донской Балки. 34 дома попали в зону ЧС, 11 признаны аварийными. Но оползень не остановился, ситуация постоянно мониторится, и в случае необходимости списки пострадавших будут уточняться. Что важно, на сегодняшний день полностью восстановлено водоснабжение на оползневом участке. И хотя в Светлограде случилось наводнение, работы в Донской Балке не останавливались.

Рубрика:
08:30
ИНТЕРВЬЮ ПОД ЁЛКОЙ С ГЛАВОЙ А. А. ЗАХАРЧЕНКО: "ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!"

Очень нелёгким был уходящий год, щедрый на проблемы, но, несмотря на это, появлялись новые предприятия и социальные объекты. Впервые Дед Мороз посетил детский сад «Одуванчик». Уютный, красивый, рассчитанный на 280 детишек, он распахнул свои двери в середине осени. Тогда же окончательные итоги своего труда подвели аграрии. Урожай собран отличный. Серьёзный рывок сделан в овощеводстве, садоводстве, виноградарстве. Как всегда, на высоте переработка и машиностроение. Нам удалось выполнить все плановые показатели бюджета, а по некоторым строкам даже перевыполнить. Благодаря этому мы спокойно встречаем 2017-й, не опасаясь финансовых потрясений. Признаюсь, в прошлом году такой уверенности у меня не было.

Рубрика:
10:44
ИНТЕРВЬЮ ПОД ЁЛКОЙ

В последнем номере «ПВ» – короткое интервью с главой администрации района А. А. Захарченко о годе уходящем, а ещё о мечтах и планах.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44