Тег: Петровский межрайонный следственный отдел
11:35
ПЕТРОВСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ. ТЯЖКИЕ И ОСОБО ТЯЖКИЕ...

Под руководством майора юстиции Романа Владимировича Сиротина (ранее он занимал должность руководителя Александровского межрайонного следственного отдела. – Прим. авт.) в Петровском межрайонном следственном отделе несут службу 10 сотрудников: два его заместителя – Андрей Сергеевич Чурбаков и Алексей Анатольевич Годунов, 7 следователей и помощник руководителя. Коллектив в своём большинстве молодой, но рядом с начинающими – их более опытные коллеги, которые всегда готовы протянуть руку помощи. В числе наставников и сам Р. В. Сиротин, за его плечами 13 лет работы в структуре ведомства, в том числе и в должности рядового следователя.

14:41
ПЕТРОВЧАНКА ПЫТАЛАСЬ ДАТЬ ВЗЯТКУ БОРЦУ С КОРРУПЦИЕЙ

По данным следствия, 7 февраля текущего года женщина попыталась передать взятку в размере 15 тысяч рублей начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Петровскому городскому округу. За эти деньги, которые она вложила в ежедневник полицейского, он должен был уничтожить оперативные материалы о торговле ею опасным алкоголем. Однако полицейский от взятки отказался, а действия женщины задокументировали оперативники ГУ МВД России по СК. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

09:40
ПОМОГЛИ СТАРУШКЕ, А ПОТОМ УДАРИЛИ МОЛОТКОМ

В минувшем году возбуждено 147 уголовных дел, из них тяжких – 27, особо тяжких – 15, - говорит А. С. Чурбаков. - Особое внимание уделяется раскрытию преступлений, совершённых в отношении детей. Таковых было 16, все они раскрыты. Вызывают беспокойство противоправные действия и самих несовершеннолетних. В настоящий момент находится в производстве уголовное дело в отношении двух преступников 15 и 16 лет. Летом они работали у пожилой соседки (кололи ей дрова на зиму). Женщина честно рассчиталась с ними, поблагодарила за труд. Ребята же заприметили у неё кругленькую сумму. Через время, выследив, когда хозяйки не было дома, они влезли и украли 14 тысяч рублей.

08:30
СЛЕДСТВЕННОМУ КОМИТЕТУ РОССИИ - ПЯТЬ ЛЕТ

15 января исполнилось пять лет со дня образования Следственного комитета России. Отметили первую юбилейную дату ведомства и сотрудники Петровского межрайонного следственного отдела, в зоне обслуживания которого ещё Туркменский и Благодарненский районы.

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44