Тег: Сказки о любви
08:00
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЗИМЫ, ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА

Вот и закончился последний день зимы, сырой и холодной. Но вместо того, чтобы сидеть на тёплой кухне, гонять с любимой дочкой горячий чай и болтать о том о сём, Галина торчала на неуютном вокзале и битый час не могла купить билет домой. Она переживала за свою Люську (та второй день лежала с гриппом): а вдруг поднимется температура, а ребёнок в квартире один? Хотя этому ребёнку и стукнуло восемнадцать, а от любви к своему сокурснику Мише она страдает куда больше, чем от насморка и головной боли.

Рубрика:
10:00
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: ПОКА БЕЖИТ ВПЕРЁД РЕКА

Аня прошла ещё пару шагов по песчаному дну и с разбегу бросилась в голубую пучину. Зажмурив глаза, она барахталась в воде, пыталась плыть против течения, но река медленно и верно принесла её в объятия Бориса. Он бережно, как ребёнка, взял её на руки, вынес на берег и осторожно опустил на горячий песок, откинул со лба её мокрую пшеничную чёлку, заглянул в глаза и при всех поцеловал. Блестящие капли воды с его чёрных волос падали на её пламенеющие щёки – одна, вторая, третья… От их холодного прикосновения Анна проснулась. Ещё несколько секунд она лежала улыбаясь, находясь во власти сна. И только потом сообразила, что с того жаркого солнечного дня прошло двадцать лет и что Борька, в которого она тогда безумно влюбилась, уже два месяца, как живёт с другой.

Рубрика:
08:00
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: ОДНАЖДЫ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ

Колька влюбился в бойкую Валюху в пятом классе. Смотрел на неё не отрываясь, а после школы ходил провожать домой по сельской улице. Все были уверены, что Валька (а слыла она разбойницей) отлупит ухажёра, чтоб не путался у неё под ногами. Но не тут-то было: девчушка, которая вечно носилась с растрёпанными косичками и битыми коленками, стала тщательно причёсываться, а Колёк был произведён в её ближайшие друзья. Они вместе ловили руками раков в пруду, берега которого окутывали ивы, воровали яблоки в соседских садах, носились по пыльному просёлку на велосипедах. В селе их иначе, как жених и невеста, не звали.

Рубрика:
10:00
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: ПРО МЕНЯ, ТЕБЯ И "КАБЕРНЕ"

16.00. Сегодня десять лет, как мы женаты. Дети у бабушки, отпросилась пораньше с работы, купила любимое Стёпкино «Каберне» и свечи, приготовлю ужин. Как давно мы не собирались втроём – я, Степан и вечер!

Рубрика:
09:30
СКАЗКИ О ЛЮБВИ: КОГДА К ЗАКАТУ ДЕНЬ КЛОНИЛСЯ

Анна Николаевна столкнулась с Нефёдовым на пороге своего любимого маленького супермаркета (и недорого всё, и в десятке метров от подъезда) и невольно сморщилась, словно в зуб зашло холодное. Недолюбливала она этого отставного полковника: какой-то он неживой, как муха в декабре. Хотелось скорее проскользнуть мимо и раствориться в морозном московском вечере, но не удалось.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44