Тег: Трухачев
12:55
В ШВЕДИНО ОТКРЫЛАСЬ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СПОРТПЛОЩАДКА

состоялось открытие многофункциональной площадки со специальным покрытием для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом. Праздник собрал любителей здорового образа жизни, среди которых были и взрослые, и дети. Права перерезать красную ленточку вместе с В. И. Трухачевым и А. А. Захарченко были удостоены лучшие спортсмены школы – девятиклассники Виктория Клишина и Владислав Журов. Начальник территориального отдела Г. Ф. Чернобай, обратившись к присутствовавшим, рассказала, что новый «островок спорта» появился в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий», его создание финансировалось по линии министерства сельского хозяйства. На реализацию этого проекта выделили 3041615 руб. Спортплощадка была возведена в кратчайшие срокии открылась раньше намеченного.

Рубрика:
10:30
НА СВЕТЛОГРАДСКОМ СТАДИОНЕ ПОЯВИЛИСЬ ВОРКАУТ-ПЛОЩАДКА И ТЕННИСНЫЙ КОРТ

Об участии нашего округа в программе поддержки местных инициатив «Петровские вести» рассказывали не раз. В частности, и о том, что благодаря ей заметно преобразился городской стадион. Напомню, в прошлом году там была построена многофункциональная спортивная площадка, а в этом появились воркаут-площадка и теннисный корт со специальным покрытием и соответствующей разметкой, для чего на условиях софинансирования было потрачено 3 млн 896 тыс. руб. И вот во вторник, 28 августа, состоялось их торжественное открытие. Отметить со светлоградцами это событие приехал депутат Думы СК В. И. Трухачев. Владимир Иванович вместе с главой округа А. А. Захарченко и воркаутером Даниилом Сытником под громкие аплодисменты приверженцев здорового образа жизни перерезал красную ленточку.

Рубрика:
11:40
ДЕПУТАТЫ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА СПРАШИВАЛИ О РАБОТЕ "ЭКО-СИТИ" И О РОСТЕ ЧИСЛА СМЕРТЕЙ ПРИ ДТП

В четверг, 12 апреля, состоялось заседание депутатов Совета округа. На нём сначала были заслушаны отчёты о деятельности администрации округа, контрольно-счётной палаты и отдела МВД России по Петровскому городскому округу за 2017 год. Затем А. А. Захарченко, Н. А. Клочкова и О. Н. Скляров ответили на вопросы депутатов. В частности, главу спросили о ситуации с «Эко-Сити». Он дал достаточно развёрнутый ответ, подчеркнув тем самым, что держит руку на пульсе. Особенно было отмечено то, что на сегодняшний день на полигоне складируется мусор нашего округа и нескольких населённых пунктов Туркменского района. Да, в планах у регоператора – строительство мусороперерабатывающего комплекса, но следить за происходящим намерены строго. Главный полицейский округа по просьбе депутатов более подробно остановился на дорожной ситуации, подчеркнув, что с начала года в ДТП погибли 10 человек. Говорили о необходимости профилактической работы.

Рубрика:
11:10
В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЁМНОЙ "ЕДИНОЙ РОССИИ" ЗАДАВАЛИ ВОПРОСЫ И ПРИНИМАЛИ РЕШЕНИЯ

У фермера А. Г. Скаковской проблемы с кредитованием, жители улицы Родниковой никак не могут подключиться к водопроводу, а пострадавшая от майского подтопления И. А. Алейникова из-за отъезда опоздала с подачей документов на получение компенсации. Вопрос, касающийся работы налоговой, обозначила Н. И. Иванова. Она говорила о том, что эта структура стала почти недоступной, для решения мало-мальски важного вопроса надо ехать в Ипатово! Это затратно по времени и по деньгам и не всегда эффективно. Главы Гофицкого, Рогатой Балки и Прикалаусского подняли общие проблемы: С. Н. Уваров говорил о необходимости ремонта дорог по центральным улицам Гражданской и Советской, Р. В. Шуленин – о капремонте ДК в Горном, С. В. Маловичко - о строительстве врачебной амбулатории.

Рубрика:
10:30
НА СВЕТЛОГРАДСКОМ СТАДИОНЕ ОТКРЫЛИ ТРИ НОВЫЕ СПОРТПЛОЩАДКИ

На городском стадионе, там, где когда-то были старые площадки, появились три новенькие, современные, со специальным покрытием. Заниматься мини-футболом, баскетболом и волейболом теперь будет куда комфортнее. На торжественном открытии площадок присутствовали депутат краевой Думы В. И. Трухачев (кстати, накануне стало известно, что Ставропольский государственный аграрный университет, возглавляемый академиком Трухачевым, получил премию России в области качества 2017 года), замминистра физической культуры и спорта СК И. В. Юрчишин, глава района А. А. Захарченко, председатель Совета депутатов В. О. Лагунов, первый замглавы города Светлограда Г. А. Леонтьев и другие почётные гости.

Рубрика:
09:40
ЛУЧШИЙ РАСТЕНИЕВОД КРАЯ ЖЕНЯ ПОЛТАВСКИХ ИЗ СЕЛА ВЫСОЦКОГО ПОЛУЧИЛ ЛЬГОТУ НА ПОСТУПЛЕНИЕ В СТГАУ

Всем приглашённым на льготных условиях в агровуз, прошедшим трудовую закалку ребятам ректор СтГАУ обещал обеспечить проживание в ультрасовременном европейского уровня кампусе. В числе счастливчиков и наш земляк Евгений Полтавских, выпускник школы № 9 имени Н. К. Калашникова с. Высоцкого, который стал победителем в конкурсе «Растениевод». Женя с 12 лет уверенно помогает родителям по хозяйству – управляется на огороде и с домашней живностью. Парень во всём хочет быть похожим на любимого дедушку Владимира Александровича, прирождённого агрария, агронома с большим трудовым стажем, с которым с детства внук объезжал поля и культстаны.

Рубрика:
11:00
ДЕПУТАТ КРАЕВОЙ ДУМЫ В. ТРУХАЧЕВ ПОЗДРАВИЛ ФРОНТОВИКА ИЗ ГОФИЦКОГО

Великая Отечественная. Всё дальше она от нас. Всё меньше её солдат рядом. В Гофицком остался один-единственный фронтовик – Василий Сергеевич Уваров. Лично поздравить его с праздником в канун Дня Победы приехал депутат Думы Ставропольского края, ректор Ставропольского государственного аграрного университета В. И. Трухачев приехал вместе с главой администрации района А. А. Захарченко и главой села С. Н. Уваровым. 

Рубрика:
08:30
В КОНСТАНТИНОВСКОМ ОТКРЫТЫ НОВАЯ СПОРТПЛОЩАДКА И ШКОЛЬНЫЙ СПОРТЗАЛ

В канун Нового года село Константиновское стало гораздо ближе к рекордам. Здесь произошло сразу два грандиозных события: открыты новая комплексная спортивная площадка и – после капитального ремонта – спортивный зал общеобразовательной школы.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44