Тег: Электрики
10:45
ЗА "БАЛОВСТВО" НАПРЯЖЕНИЯ ОТВЕТЯТ ЭЛЕКТРИКИ

В обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации отмечено, что при разрешении требований потребителей необходимо учитывать, что бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, в том числе и за причинение вреда, лежит на продавце, исполнителе. Следовательно, в случае порчи бытовой техники граждан в результате скачка напряжения бремя доказывания того, что вред имуществу потребителя электроэнергии был причинён не в результате ненадлежащего исполнения энергоснабжающей организацией своих обязанностей по договору энергоснабжения, а вследствие иных причин, возлагается на такую энергоснабжающую организацию.

11:35
ЭЛЕКТРИКИ ПОСАДИЛИ НА КУЦАЕ ЛИПЫ

Зачастую во время выполнения работ электрикам приходится проводить обрезку ветвей, находящихся в зонах линий электропередач, а некоторые даже удалять полностью. Это делается для безопасности людей, но не гуманно по отношению к природе. Поэтому сотрудники филиала считают необходимым компенсировать природе потери.

Рубрика:
10:15
ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА: ПРАЗДНИК В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Трудно не заметить, что профессиональный праздник энергетиков выпадает на самый короткий день в году. А потому можно констатировать, что нам, потребителям электроэнергии, 22 декабря приходится немного дольше, чем в обычные дни, пользоваться электрическим освещением. В наше время прогресса трудно даже представить жизнь без электричества. Оно прочно вошло в быт и профессиональную деятельность. Поэтому стоит лишь ненадолго отключить напряжение, как мы испытываем дискомфорт.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44