Тег: аварийно-спасательное формирование
08:45
СПАСАТЕЛИ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА: НОВАЯ ГИДРАВЛИКА ПОМОГЛА УЖЕ НЕ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ

Этот год для спасателей из аварийно-спасательного формирования Петровского городского округа прошёл хорошо – без потерь и даже, напротив, с одним очень нужным приобретением. - Коллектив трудится в полном составе, - рассказывает начальник АСФ К. Д. Ткаченко, - и, несмотря на опасную работу, слава богу, обошлось без травм. За 2019-й туда, где срочно требовалась их помощь, спасатели выезжали более двухсот раз, из них около пятидесяти – на ДТП. - В ноябре вы получили новую гидравлику… - Да, и с её помощью уже спасли не одного человека, - говорит Константин Дмитриевич.

Рубрика:
08:30
СПАСЯ ИМЯ ТЕБЕ. ЧИТАТЕЛИ "ПВ" НАЗВАЛИ КОШКУ СПАСАТЕЛЕЙ

Спася, Спасенька, Спаська... У кошки аварийно-спасательного формирования (АСФ) нашего округа благодаря читателям «ПВ» наконец-то появилось имя. На призыв газеты откликнулись очень многие. И всем за участие и неравнодушие огромное спасибо! Каких только имён не предлагали: от Мурки, Нюши и Белки до Клеопатры, Офелии, Фурии и Ворожеи. Были Гаечка, Ириска, Рыся, Буся, Шумка, Умка, Карамелька, Лялька и Марьванна. Некоторые из тех, кто звонил, с удовольствием рассказывали о своих котах. К примеру, у сына Лидии Георгиевны из Светлограда двенадцать лет жила Анфиса (кошка образцово-показательная, а потому именно эту кличку Лидия Георгиевна и предложила), а у неё самой есть Василёк и Кузя; у Валерия Григорьевича Войтова (п. Прикалаусский) спасатели в своё время снимали с дерева Рыжика, а сейчас его любимцы – Маркиз и Анфиса.

Рубрика:
11:00
ЕСТЬ ТАКАЯ РАБОТА - ЛЮДЕЙ СПАСАТЬ

"Ребята берут и делают то, на что простые люди даже взглянуть побоятся, - рассказывает начальник аварийно-спасательного формирования (АСФ) Петровского района С. В. Савченко. - Не только наши ребята – любые спасатели". О чём он? О том, что для нас чужое ДТП – по большому счёту, просто буквы, а для них – зажатые в железные тиски люди, которых надо освободить; для нас «сгорел», «утонул» – хоть и страшные, но всё же просто слова, а для них… Их труд незаметен, пока твоя собственная рука не потянется к телефону и не наберёт заветные цифры 112. Телефон SOS. Телефон надежды.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44