Тег: акробатика
12:50
ВОПРЕКИ ПРИТЯЖЕНИЮ. ПЕТРОВСКИЕ АКРОБАТЫ РАДУЮТ УСПЕХАМИ

Акробатика… Эта разновидность гимнастики поражает своей «летучестью», чётким рисунком, безупречным владением телом. Когда спортсмен выходит на акробатическую дорожку, кажется, законы притяжения перестают для него существовать. Кажется, что он не знает страха и сомнений. Что он родился таким – крылатым.

Рубрика:
10:10
ПЕТРОВСКИЙ СПОРТ: И ЗОЛОТО, И СЕРЕБРО, И БРОНЗА!

В конце апреля команда нашей ДЮСШ приняла участие в краевых соревнованиях по спортивной акробатике, посвящённых памяти В. Калашникова. Проходили они в Благодарном. В состязаниях принимали участие сильнейшие спортсмены из Ставрополя, Будённовска, Светлограда, Пятигорска и хозяева турнира. Как всегда, это была зрелищная борьба, ведь спортивная акробатика – один из красивейших видов спорта. Наши девчонки достойно представили родную спортшколу, не подвели своего тренера Н. А. Колядину и хореографа С. Ю. Дорожкину. В групповых упражнениях по второму юношескому разряду среди женских троек Юлия Трощий, Олеся Шатырко и Ксения Крохмаль заняли первое место.

Рубрика:
11:30
60 РЕБЯТ ПОЛУЧИЛИ И ПОДТВЕРДИЛИ АКРОБАТИЧЕСКИЕ РАЗРЯДЫ

Лучшие спортсмены поднимались на ступени пьедестала. Так, по программе «Юный акробат» среди девочек София Попова и Маргарита Кузнецова поделили первое место, Арина Шелудченко и Анастасия Лещенко – третье, а Лолита Харьковская стала второй. Среди мальчиков лучшим был признан Кирилл Кириченко, второе место у Ивана Серяка, третье – у Алексея Ващенко. В прыжках на акробатической дорожке по программе третьего юношеского разряда среди девочек золото завоевали Алёна Савенкова, Маргарита Черниговская, серебро у Софьи Водолажской, Виолетты Литовченко, бронза у Эллы Кийковой, Виктории Коробко. Также первое место заняла Татьяна Алексеенко, второе – Екатерина Шутова, третье – Полина Нестеренко. Среди мальчиков в этом же разряде победителями оказались Иван Теряев и Николай Трощий, на вторую ступень пьедестала поднялись Данил Булавин и Борис Тен, на третью – Евгений Галимов и Кирилл Малахов.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44