Тег: амброзия
10:10
АМБРОЗИЯ - НАЧАЛО АСТМЫ. КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ

В поисках амброзии «Петровские вести» поколесили по городу. Результат? Плантаций не обнаружили, однако понемногу то тут, то там амброзия присутствует во многих местах. Маленькие и не очень кустики скромно растут по обочинам дорог и тротуаров (к примеру, по ул. Гагарина, Матросова, Калинина, Высотной, в 3-м Кисличанском тупике), расселяются вокруг трансформаторов (на пересечении ул. Кавказской и Партизанской). Кусты побольше встретились на традиционно заросшем съезде с ул. Гагарина в сторону железнодорожной станции. Прекрасные (высокие и ярко-зелёные) образцы амброзии обратили на себя внимание вдоль кладбищенского забора по ул. Крупской, на границе между двумя магазинами на пл. Выставочной («Это не моё – соседское!»), рядом с бывшим клубом в микрорайоне Победа (после пожара он вот уже три года самоликвидируется, представляя собой опасность для местных жителей и особенно для детей, с удовольствием играющих в развалинах).

Рубрика:
10:30
БЛАГОУСТРОЙСТВО - ДЕЛО ОБЩЕЕ: ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ ОКРУГ, А ЗА ЧТО - ГРАЖДАНЕ?

Где она, эта граница? Где заканчивается моё и начинается общее, «колхозное», – то, до которого лично мне нет никакого дела? Моё – оно у меня во дворе. За воротами – земля муниципальная. А то интересно получается: песок, щебень сложить перед домом нельзя – тут же штраф, говорят: «Не твоя земля. Убери», а покосить или мусор собрать – земля сразу моя? Примерно такие рассуждения лидировали на нашей страничке в «Одноклассниках» накануне объезда Светлограда, организованного администрацией округа 28 августа. К сожалению, многие петровчане действительно думают так. А между тем все понимают, что заваленные стройматериалами улицы красоты нашему городу не добавляют. Как и неухоженная территория перед домами. Кроме морального, есть и юридический аспект.

Рубрика:
10:15
АМБРОЗИЯ - В РОСТ РЕБЁНКА. КТО КОСИТ?

- И по дорожке, вдоль которой она растёт, каждое утро дети идут в школу, - рассказывает председатель домового комитета с ул. Выставочной, 10, Г. М. Погородняя. – Того гляди амброзия зацветёт, а аллергиков у нас немало. И территория эта не относится ни к одному из домов, она не придомовая, она городская. В этом году город, вообще, зарос как никогда. Что делает власть, куда смотрит?

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44