Тег: бокс
08:00
В КРАЕВОМ ТУРНИРЕ ПО БОКСУ СЕМЕРО НАШИХ РЕБЯТ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ

В Рыздвяном состоялся краевой турнир по боксу среди юношей и юниоров. На соревнования, проходившие в спортивном комплексе посёлка, собрались 80 участников со всего Ставрополья. Команду нашей детско-юношеской спортивной школы представляли 15 боксёров разных возрастов и весовых категорий. Победителями стали 7 ребят, все они проявили волевые качества и продемонстрировали своё спортивное мастерство. Особенно хорошо выступил Дима Михайлов (2005 г. р., 54 кг), выстояв в упорном бою со ставропольскими боксёром, который оказался старше и тяжелее.

Рубрика:
11:20
ПЕТРОВСКИЕ БОКСЁРЫ ПОКАЗАЛИ КЛАСС НА ПЕРВЕНСТВАХ СКФО И СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Начало года ознаменовалось проведением федерацией бокса Ставропольского края в станице Суворовской официальных первенств по боксу. Так, с 21 по 27 января проходило первенство СКФО среди девушек 15-16 лет, в котором приняла участие и наша Марина Яровая (2003 г. р., вес до 46 кг). (В конце декабря она выиграла первенство края, разгромив в финале свою давнюю соперницу Азалию Бердыеву из Кисловодска.) Психологическое преимущество было на стороне петровчанки. В полуфинале она уверенно обыграла осетинку, не оставив ей ни одного шанса, а в финале вновь вышла на Бердыеву. Бой прошёл довольно ровно, все ждали от Марины победного рывка, но его так и не последовало. В таких случаях говорят: «Спортсмен перегорел», и это вполне возможно.

Рубрика:
10:45
БОКСЁРЫ ВЗЯЛИ ДВЕНАДЦАТЬ ПРИЗОВЫХ

В Рыздвяном прошёл XVI открытый турнир по боксу, приуроченный к Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ставрополя, Изобильного, Рыздвяного и Петровского городского округа. Соревнования прошли на достойном организационном уровне и в напряжённой борьбе. Нашу команду представляли 13 юных боксёров. Они продемонстрировали хорошую технику и волю к победе, и в результате 9 ребят стали победителями. Это Рафаэль Плохих, Максим Косторнов, Роман Арзуманян (возрастная группа 2008 г. р.), Кирилл Нарышкин, Станислав Анистратенко (2007 г. р.), Егор Останин, Юрий Хомутов, Дмитрий Михайлов (2005-2006 г. р.), Марина Яровая (2003 г. р.). Владислав Бобровский (2008 г. р.), Роберт Чепечян (2005 г. р.), Мурат Каждераев (2004 г. р.) заняли вторые места.

Рубрика:
10:30
ВОСЕМЬ ПЕТРОВСКИХ БОКСЁРОВ ВЗЯЛИ ПЕРВЫЕ МЕСТА

В состав нашей команды вошли 12 спортсменов: Рафаэль Плохих, Максим Косторнов и Владислав Боровский (2008 г. р.), Кирилл Нарышкин и Станислав Анистратенко (2007), Никита Боровский и Юрий Хомутов (2006), Егор Останин, Дмитрий Михайлов и Максим Кривов (2005), Мурат Каждераев (2004) и Анастасия Трещилова (2001). Перед поединками состоялся небольшой концерт, подготовленный артистами художественной самодеятельности Дома культуры Благодатного. А затем боксёры вышли на ринг. И хотя в зале царила дружеская атмосфера, борьба была по-настоящему бескомпромиссной. В результате 8 представителей нашей команды получили медали и грамоты за первые места. Особенно интересными оказались выступления Анастасии Трещиловой, Максима Косторнова, Юрия Хомутова, Никиты Боровского и Дмитрия Михайлова.

Рубрика:
10:30
В РЫЗДВЯНОМ СЕМЬ НАШИХ БОЙЦОВ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ

Нашу команду представили 11 боксёров. Наряду с ребятами, уже имеющими опыт, были и такие, кто выходил на ринг впервые. Перед командой прежде всего ставилась задача воспитания волевых качеств и повышения работоспособности в освоении тактико-технического мастерства. Конечно, хотелось и уверенных побед. Ребята не подвели: семь бойцов стали победителями. Это Станислав Анистратенко, Никита Боровский, Дмитрий Михайлов, Юрий Хомутов, Алексей Черниговский, Роберт Чепечьян и Максим Кривов. Вторые места заняли Максим Косторнов, Владислав Боровский, Егор Останин и Никита Розумец. Пусть эти ребята не стали первыми, но они не побоялись выйти на ринг и достойно провели свои бои, а это главное. Уверен, мальчишки проявят упорство на тренировках и в своё время испытают полную радость победы.

Рубрика:
10:10
МАРИНА ЯРОВАЯ ИЗ БЛАГОДАТНОГО СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ СКФО

Первый раз Марина надела перчатки около года назад. В будущем собирается поступить в военный вуз, потому стала активно тренироваться, нарабатывать опыт, приобретать необходимые навыки. Не зря Евгений Васильевич и Юлия Викторовна отдали дочку в бокс к В. Ф. Бойко. Уже есть первые результаты: в первенстве СКФО стала серебряным призёром, что обеспечило ей участие в первенстве России в составе сборной края. С поездкой в столицу помогли администрация округа, генеральный директор ООО им. С. М. Кирова В. И. Щербак, глава КФХ В. С. Беда, за что им отдельное спасибо от родителей. Жаль, победить Марине не удалось. Но само участие – это уже достаточно весомое для неё событие. Потому она не унывает, продолжает оттачивать мастерство, слушает и выполняет наставления тренера. В спаррингах, кстати, любит соперничать с мальчишками.

Рубрика:
12:10
НА ПЕРВЕНСТВЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО БОКСУ НАШИ РЕБЯТА НЕ ПОДВЕЛИ

В станице Суворовской проводилось первенство Ставропольского края по боксу среди юношей 2004-2005 г. р. Команду районной ДЮСШ представляли трое юных боксёров: Дима Михайлов (38,5 кг), Роберт Чепечян (40 кг) и Максим Кривов (70 кг). Подготовка к соревнованиям велась спонтанно и нервно. Во-первых, мы остались без нашего лидера: он ушёл из команды по личным причинам. Безусловно, у каждого свои приоритеты, но этот момент оказался очень болезненным. Во-вторых, полностью отсутствовало финансирование, возникли проблемы и с транспортом. Однако наши ребята были настроены решительно, а к решению всех вопросов подключились родители, очень помог Леонид Алексеевич Черниговский. И парни не подвели! Впервые выступая на первенстве края, все трое стали призёрами: Роберт и Максим – серебряными, а Дима – бронзовым.

Рубрика:
10:10
ПЕТРОВСКИЙ СПОРТ: И ЗОЛОТО, И СЕРЕБРО, И БРОНЗА!

В конце апреля команда нашей ДЮСШ приняла участие в краевых соревнованиях по спортивной акробатике, посвящённых памяти В. Калашникова. Проходили они в Благодарном. В состязаниях принимали участие сильнейшие спортсмены из Ставрополя, Будённовска, Светлограда, Пятигорска и хозяева турнира. Как всегда, это была зрелищная борьба, ведь спортивная акробатика – один из красивейших видов спорта. Наши девчонки достойно представили родную спортшколу, не подвели своего тренера Н. А. Колядину и хореографа С. Ю. Дорожкину. В групповых упражнениях по второму юношескому разряду среди женских троек Юлия Трощий, Олеся Шатырко и Ксения Крохмаль заняли первое место.

Рубрика:
14:00
ИВАН ТИМКАЧЁВ ИЗ СВЕТЛОГРАДА СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ ПЕРВЕНСТВА СКФО В ГРОЗНОМ

Передо мной Иван Тимкачёв, ученик 9 «В» класса лицея № 3. Обычного для подростка телосложения, подтянут, скромен, спокоен. Но внешность, как и спокойствие, обманчива. Иван – боксёр, и неделю назад он стал серебряным призёром первенства Северо-Кавказского федерального округа в Грозном среди юношей 2001-2002 года рождения в весовой категории 66 кг. Это его первые соревнования такого уровня – и сразу отличный результат. А чуть ранее Ваня стал победителем краевых соревнований по боксу в своём весе.

Рубрика:
12:50
ТВЁРДАЯ РУКА В МЯГКОЙ ПЕРЧАТКЕ: тренеру по боксу В. Ф. Бойко, воспитавшему двоих чемпионов России, 70

Каждый бой обречён на драму. И каждый спарринг – на дружбу. По крайней мере, у такого тренера, как Владимир Фёдорович Бойко. На днях ему исполнится семьдесят. И двадцать из них он посвятил детям. "Бой и спарринг – это разное, - рассказывает, когда едем в его родное Благодатное. – Спарринг – тренировка. Со своими. А бой – соревнование, когда один победил, а другой проиграл".

Рубрика:
09:00
БОКС: ТРОЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ - НАШИ

В станице Суворовской прошёл турнир по боксу, приуроченный к Дню нашего края. Помимо ставропольцев, в нём принимали участие спортсмены из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Осетии, Дагестана, Чечни и Казахстана, всего 195 человек. Команда детско-юношеской спортивной школы Петровского района была представлена 10 боксёрами. Ребята, выступавшие в напряжённых поединках, проявили себя очень неплохо.

Рубрика:
11:00
СПОРТИВНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ "ПВ": БОКС, ГИРИ, ТЕННИС, ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

В посёлке Рыздвяном прошло открытое первенство по боксу на призы ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». В соревнованиях, посвящённых Дню Победы, приняли участие 6 команд Ставропольского края, в составе которых были юноши и юниоры (всего 71 человек).

Рубрика:
10:15
ТРЕНЕР ИЗ БЛАГОДАТНОГО ПОЛУЧИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ МУТКО

Житель села Благодатного тренер-преподаватель районной комплексной детско-юношеской спортивной школы В. Ф. Бойко за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта удостоен благодарности министра спорта РФ В. Л. Мутко.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44