Тег: вандалы
15:46
"ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЕ ДЕТИ" ОБЪЯВИЛИ БЛАГОУСТРОЙСТВУ ВОЙНУ

Возьмём, к примеру, детскую площадку, которая недавно открылась в сквере имени А. П. Гайдара. Не прошло и двух недель, а уже сломаны удерживающие устройства на качелях, выкручены фиксирующие болты, стол в домике разрисован маркером. Судя по изображениям и надписям, сделали это не малыши. Досталось и новой детской игровой площадке, появившейся в этом году напротив дома № 13 на улице Высотной. По данному факту в отделе МВД России по Петровскому городскому округ зарегистрировано сообщение о преступлении, проводится доследственная проверка.

Рубрика:
09:45
ПОЧЕМУ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА СТАЛА ПОЖАРООПАСНОЙ СВАЛКОЙ

На днях в редакцию позвонила жительница переулка: «Приезжайте и увидите, какой стала наша детская площадка. Сейчас это настоящая помойка! Брусьев и качелей давно нет. Баскетбольное кольцо сломали. Больно смотреть, как там пытаются играть дети. А рядом сидит курит и выпивает «детвора» постарше. Около года назад сгорел дом рядом с этой площадкой. Кто-то спилил сухие деревья, и теперь кучи веток, досок, какого-то недогоревшего хлама валяются здесь же. Боюсь, когда-нибудь всё это просто ещё раз полыхнёт. И никому нет никакого дела…»

Рубрика:
13:30
УКРАЛИ И УДРАЛИ. ЗАЧЕМ ВЫКОПАЛИ ТЮЛЬПАНЫ И СТАЩИЛИ ИЗ "ЛУКОМОРЬЯ" СОВЁНКА?

Возле организационно-методического центра (ОМЦ, он же кинотеатр «Дружба») – красота. О сказочном «Лукоморье» с аистами, мельницей и Лешим, который приглашает всех желающих присесть на скамеечку и отдохнуть среди цветов, «Петровские вести» писали не раз. А вот о чём не писали ни разу, так это о цене, которую платит коллектив организации за то, чтобы красоту поддерживать. Коллектив здесь дружный, неравнодушный. За свой счёт покупают цветы, потом каждый день ухаживают. «Лукоморье» постоянно обновляется. Заметили, что у аистихи Но новое гнёздышно? А что аиста Ки давно рядом нет? Его избили палкой, пытаясь свалить на землю. Так что Ки отправился к своему создателю – находится на лечении у Ю. В. Шеина.

Рубрика:
08:00
ИЗ ПАРКА ПОБЕДЫ ПОХИЩЕНЫ ПЯТЬ УРН - НОВЫХ И КРАСИВЫХ

Из парка Победы, который сейчас, по сути, находится в стадии рождения (напомним, его благоустройство идёт в рамках программы формирования комфортной городской среды), в ночь с 1 на 2 ноября неизвестные похитили пять урн. Изящные, стильные, видимо, они просто не смогли не привлечь внимания воров. Стоимость каждой оценивается приблизительно в шесть тысяч рублей. Между тем, интерес для охотников за металлоломом урны представляют едва ли: больше красоты, чем веса. По словам участкового В. В. Теперикова, к следствию подключился также уголовный розыск, пункты приёма металла уже проверены. Как пояснил «ПВ» Виктор Васильевич, участок микрорайона, в котором расположен парк, не освещается, что создаёт благоприятные условия для воровства.

Рубрика:
09:00
БУДЕТ ЛИ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВЕЧНОЙ: КТО И ЗАЧЕМ ХУЛИГАНИТ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ПАРКЕ?

17 сентября, озеленители обнаружили ряд «сюрпризов»: два больших вазона перед универмагом лежали на боку, рядом с бюстом Аркадия Гайдара так же «отдыхала» тяжёлая каменная урна, на одной из клумб центральной аллеи была втоптана в землю красавица сальвия (по цветочному орнаменту проехали на скутере или мотоцикле). Что могли, работники парка восстановили: вазоны подняли (те, бедные, уже местами сильно оббиты, потому что страдают не в первый раз), «подлечили» ту сальвию, которая выжила, убрали погибшую. Вроде бы им не привыкать, ведь хулиганы бесчинствуют в парке периодически, но во время беседы чувствовалась какая-то растерянность. Главный вопрос – зачем? С какой целью ездить по цветам, валить вазоны, гонять на велосипедах и скейтах по бортику мемориала памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне?

Рубрика:
10:30
ОТОРВАЛИ ГОЛОВУ, ПОЛОМАЛИ РУЛЬ ЛЕБЕДЮ В СВЕТЛОГРАДСКОМ ПАРКЕ

Именно так поступили с лебедем, который плавает в центральном парке, некие граждане. Судя по их действиям, целью был не сам лебедь, а его основа – бамперная лодочка, на которой он уже не первый год катает по бассейну ребятню. Как пояснил «ПВ» один из работников парка, ранним утром 23 августа женщина-сторож увидела, что четверо неизвестных пытаются вытащить лебедя из воды. Она позвонила в полицию. Неудачливые воры бросили добычу и, сев на мотоциклы, скрылись с места происшествия. По некоторым сведениям, ночью какие-то мотоциклисты как раз «отдыхали» на площадке у музея, который находится рядом с парком. Поскольку на музее установлена видеокамера, есть надежда, что она поможет установить истину. В любом случае розыском хулиганов уже занимается полиция.

Рубрика:
12:00
АВТОБУСНАЯ ОСТАНОВКА: НЕ РАСПИСАЛСЯ ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЙ

Автобусная остановка напротив светлоградского магазина «Триумф» особенная: так и притягивает к себе не только взоры, но и мусор. Последний, понятное дело, не сам туда приходит – разные нерадивые граждане оставляют на память о себе бутылки из-под пива и энергетиков, упаковки от орешков и чипсов, семечковую шелуху. Инна Журавлёва, хозяйка павильончика, как-то даже заставила одну любительницу семечек подмести за собой. Та подмела (видно, хотела произвести впечатление на сидевшего рядом молодого человека). Интересно, возникало ли у барышни желание снова насорить в общественном месте?

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44