Тег: военкомат
09:30
ПЛАН ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА - 150 ПЕТРОВЧАН

Во время осеннего призыва 150 петровчан должны будут пополнить ряды Вооружённых сил Российской Федерации. Как пояснил «ПВ» врио военного комиссара города Светлограда, Петровского и Грачёвского районов Д. В. Миронов, 1 сентября вступил в силу новый закон, в соответствии с которым граждане, имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва, могут от них отказаться, написав соответствующее заявление. По-прежнему большое внимание военкоматы уделят уклонистам. Кроме того, будет проведена работа в отношении граждан, достигших 27 лет и не призванных на военную службу без уважительных причин.

Рубрика:
10:10
МЕЧТА ЦВЕТА НЕБА. МОЖНО ЛИ ПОПАСТЬ В ДЕСАНТУРУ ДЕВУШКЕ?

2 августа день рождения отметили Воздушно-десантные войска РФ. А накануне праздника порог редакции переступила девушка в тельняшке – вежливая, милая... Присела на стул, протянула своё стихотворение о ВДВ и… огорошила: "Хочу быть военной. Хочу прыгать с парашютом. Мечтаю о небе". Наташе Горбатенко 15 лет. Перешла в восьмой класс. Спрашиваю: "Учишься хорошо?" Кивает. "И какой же предмет любимый?" - "Литература..."

Рубрика:
11:20
ВОЕННЫМ КОМИССАРИАТАМ - СТО ЛЕТ

Говорят, что именно на пороге военкоматов начинается армия. В провинции это неброские здания, почти весь штат – слабый пол. Однако уже на протяжении многих лет женщины с честью делают свою работу, помогая мужчинам выполнить долг перед Родиной. Ровно сто лет назад, 8 апреля 1918 года, был издан Декрет Совета народных комиссаров, положивший начало комиссариатам. На Ставрополье первым губернским комиссаром стал Н. А. Анисимов – солдат, студент Петроградского университета, большевик. Районные комиссариаты появились позже. К примеру, в село Петровское выполнять задачу по созданию комиссариата старший лейтенант В. И. Гарбузов и техник-интендант Г. П. Янин прибыли только 30 декабря 1942 года, когда уже вовсю полыхала Великая Отечественная война.

Рубрика:
10:45
С НАЧАЛА ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА БОЛЕЕ 20 ПЕТРОВЧАН ОТПРАВЛЕНЫ В ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ

Как и прежде, служить ребятам год. Они пройдут курс молодого бойца: привыкнут к раннему подъёму, зарядке, строевой и физподготовке, выучат воинский устав и примут присягу. Считай, что половину уже и отслужили. А там станут «дедушками» – и до дембеля рукой подать. За столь короткий срок парни успеют возмужать и стать настоящими защитниками Отечества. Кто-то останется служить по контракту или даже выберет для себя карьеру военного. Такую дорогу, возможно, изберут для себя и те парни, что 20 октября, в День призывника, дружным строем прошли от районного военного комиссариата до мемориала Воинской славы, где состоялся митинг. Вместе с ветеранами ребята возложили к памятнику цветы. Затем отправились в организационно-методический центр, где для них состоялся концерт с участием Марии Теленчи и Маргариты Тищенко, а также гостей из Ореховки – танцевального коллектива "Эксклюзив". После концерта парни произнесли клятву призывника и получили благословение от отца Кирилла.

Рубрика:
09:30
"КАВКАЗ-2016": ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ - ТЫСЯЧА ДВЕСТИ

1200 человек из Петровского и Грачёвского районов – именно их в случае необходимости призовут, чтобы доукомплектовать воинские части Вооружённых сил. И именно они в скором времени получат повестки для явки в военкомат: пока для сверки, а в сентябре – чтобы принять участие в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2016», которое станет серьёзным экзаменом для войск всего Северо-Кавказского округа и, конечно, для военкоматов.

Рубрика:
12:00
ИНЖЕНЕР И РАКЕТЧИК

Именно так – и инженером-энергетиком, и офицером-ракетчиком – будет через пять лет обучения в Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого парень из села Константиновского Денис Ледовской.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44