Тег: встреча с народом
11:20
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД. ВСТРЕЧА В СУХОЙ БУЙВОЛЕ

- Как же получилось так, что в вашем селе – самом благоустроенном селе России – в прошлом году родилось всего 13 детишек? К сожалению, у вас самая низкая в округе рождаемость, и эту проблему нужно решать, - обратился к жителям Сухой Буйволы в ходе очередной (восьмой по счёту) встречи с гражданами глава Петровского городского округа А. А. Захарченко. В ответ на это замечание селяне пожаловались на безработицу и, естественно, на безденежье – куда уж, мол, тут детей рожать? Но решать демографическую проблему, конечно, нужно. Тем более что в Сухой Буйволе есть замечательный детский сад № 20 «Буратино». По словам заведующей М. Н. Гревцевой, в 2016-м его посещали 130 ребятишек, а в 2017-м – уже 115, в то время как он рассчитан аж на 257 мест.

Рубрика:
09:40
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД. ВСТРЕЧА В РОГАТОЙ БАЛКЕ

Вопросы, посыпавшиеся из зала, касались прежде всего дорожной темы. Люди спрашивали по поводу ремонта дороги по ул. Красной (отделение фермы № 1), полотно которой практически полностью износилось, так как было положено около тридцати лет назад. Не обошли вниманием и Привокзальную. Там дорога земляная с частичной отсыпкой щебнем. Из-за крутого подъёма (и особенно в сырую погоду) на эту улицу спецавтомобиль подняться не может. Было предложено временно выносить мусор в начало улицы Привокзальной, где есть возможность подъезда. Селяне задали вопрос и по поводу асфальтового покрытия в Пшеничном на ул. Пролетарской. По словам Л. М. Белик, решить данную проблему можно будет после оформления дороги в собственность.

Рубрика:
10:10
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД. ВСТРЕЧА В ШВЕДИНО

Отремонтируют ли главную сельскую дорогу и школьную крышу? Почему газ горит, но не греет? Можно ли на базе амбулатории сделать дневной стационар на пару коек? Об этом и многом другом шведяне спрашивали на встрече с главой округа А. А. Захарченко, депутатом Совета округа А. П. Апаназиди, начальником отдела МВД России по Петровскому району О. Н. Скляровым, главным врачом районной больницы А. П. Поповым, начальником управления труда и соцзащиты населения Н. И. Туртупиди, начальником отдела образования Н. А. Шевченко. По традиции встрече с населением (она состоялась 31 января) предшествовал объезд социально значимых объектов – детского сада, школы, Дома культуры. Хотя и руководство округа, и депутат и так хорошо знают их проблемы, они ещё раз поговорили с коллективами, увидели «узкие места». А уже потом пообщались с селянами.

Рубрика:
13:30
ВЛАСТЬ ИДЁТ В НАРОД. ВСТРЕЧИ В ВЫСОЦКОМ И ОРЕХОВКЕ

Что касается Высоцкого и Ореховки, 2017-й для поселения был продуктивным. По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в Высоцком появилась многофункциональная спортивная площадка. Программа «Культура и туристско-рекреационный комплекс» и её подпрограмма «Культура» позволили заметно преобразиться высоцкому ДК. В рамках программы по ремонту и благоустройству школьных территорий в октябре 2017 года завершились работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия и укладке бордюров в СШ № 9 и СШ № 13. Из районного бюджета на эти цели выделено свыше 1 млн 800 тыс. рублей. А вот благоустройство парковой зоны территории мемориального комплекса Славы в Высоцком и ремонт здания Дома культуры в Ореховке стали возможны благодаря участию поселения в программе местных инициатив.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44