Тег: выборы
17:04
ОБРАЩЕНИЯ РАССМАТРИВАЮТСЯ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ

3 сентября на Ставрополье стартовало досрочное голосование. О том, как оно проходит, рассказал председатель избирательной комиссии края. На брифинге 12 сентября он отметил высокую организацию избирательного процесса.

Рубрика:
16:59
БОЛЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ СЛЕДЯТ ЗА ВЫБОРАМИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Как рассказал член Общественной палаты Ставропольского края Евгений Луковка, была создана рабочая группа, которая координирует деятельность наблюдателей. Спикер также отметил, что они плотно взаимодействуют с общественными советами и организациями в муниципальных образованиях.

Рубрика:
09:30
НАРОД ВЫБРАЛ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬЯ

8 сентября состоялись выборы губернатора Ставропольского края. Более 55% петровчан приняли в них участие. Елена и Алексей Шульженко на избирательный участок пришли с сыновьями Владиславом и Алексеем. Владик сообщил: когда станет взрослым, обязательно будет ходить на выборы. Лёша просто кивком головы согласился со страшим братом: раз тот сказал, значит, верно! Родители мальчишек голосуют всегда, считая, что нельзя быть равнодушным к будущему края и страны. Надеются, что со временем Ставрополье сможет похвастать хорошими дорогами, что появится работа и вырастет зарплата у обычных тружеников, а ребятня будет играть на ярких и качественных детских площадках.

Рубрика:
15:46
КАК ПРОЙДУТ ВЫБОРЫ? ЧТО ИНТЕРЕСНОГО ЖДАТЬ НА ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ?

8 сентября, в единый день голосования, сразу в нескольких регионах страны пройдут выборы. В числе таких регионов и Ставропольский край. Мы выбираем губернатора. О том, насколько хорошо подготовлены избирательные участки Петровского округа и как проинформированы о грядущем событии граждане, «Петровским вестям» рассказал председатель нашей территориальной избирательной комиссии (ТИК) В. В. Редькин.

Рубрика:
13:30
8 СЕНТЯБРЯ НА ВЫБОРНЫХ УЧАСТКАХ ЗАПЛАНИРОВАНЫ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

8 сентября состоятся выборы губернатора Ставропольского края. На выборных участках Петровского городского округа пройдут культурно-массовые мероприятия: конкурсы, викторины, игры, концерты, выставки... Смотрите, на какое время запланированы праздничные события на вашем избирательном участке, и приходите! Выборы будут веселей!

Рубрика:
07:35
СДЕЛАВ СЕЛФИ НА ФОНЕ СВОЕГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО УЧАСТКА, МОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ

Сделав селфи на фоне своего избирательного участка, можно выиграть приз. Подробнее - на сайте фотонавыборах26.рф.

Рубрика:
15:15
ЗАДАЙ ВОПРОС ЖУРНАЛИСТУ, А ЖУРНАЛИСТ ЗАДАСТ ЕГО ПРЕЗИДЕНТУ

В преддверии Медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» на портале сообщества журналистов media.onf.ru идёт сбор вопросов президенту России, лидеру Общероссийского народного фронта Владимиру Путину. Зарегистрированные на портале журналисты из всех регионов страны могут до 20 февраля сформулировать свой вопрос по четырем темам: «Про СМИ», «Про выборы», «Про страну», «Про мир». Максимальное количество знаков в вопросе – не более 500. Кроме того, на сайте появилась уникальная возможность отправить видео-вопрос длительностью до одной минуты. Эксперты ОНФ проанализируют поступившие вопросы и определят самые острые для журналистского сообщества и жителей страны проблемы. Вызвавшие наибольший интерес вопросы будут разбираться в ходе форума.

Рубрика:
15:15
СПИСОК ДЕПУТАТОВ ПЕТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, А ТАКЖЕ ПЕРЕЧЕНЬ ОКРУГОВ С УКАЗАНИЕМ УЛИЦ И НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ

Друзья, публикуем список избранных вами депутатов, а также перечень округов с указанием улиц и населённых пунктов, которые в них входят. Читайте внимательно, поскольку своих депутатов знать нужно. Традиционно считается, что они - слуги народа. И слово "слуга" в данном случае звучит не унизительно: служить своему народу - тяжкий труд, но и награда. Ведь из кого и состоит государство, как не из простых людей? Они - соль земли.

Рубрика:
20:30
ВЫБОРЫ-2017. ОКОЛО 30 ПРОЦЕНТОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ИЗЪЯВИЛИ СВОЮ ВОЛЮ

Выборы в районе состоялись. По данным на 20.00, число проголосовавших составило 17 тыс.155 человек, что составляет 30,78%. Рейтинг избирательной активности выглядит следующим образом: Кугуты – 51,53% проголосовавших; Донская Балка – 46,67%; Высоцкое - 40,73% ; Рогатая Балка – 40,04%. Сразу после закрытия участков члены комиссий в присутствии наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса от партий и от кандидатов приступили к подсчёту голосов.

Рубрика:
18:30
ВЫБОРЫ-2017. ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ

Голосование в районе продолжается. По данным ТИКа Петровского района, на 18.00 число проголосовавших 15 тыс. 123 человека, что в процентном выражении составляет 27,14% от всего населения района с правом избирательного голоса. Наивысшая избирательная активность отмечена в с. Кугуты – 43%, в Донской Балке проголосовали 42,6% жителей, в Высоцком – 36,3 %, в Рогатой Балке – 35,6 %. На избирательных участках присутствует более 200 наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса от политических партий и от кандидатов. Все избирательные участки закроются в 20.00.

Рубрика:
15:30
ВЫБОРЫ-2017. НА 15.00 ЯВКА ИЗБИРАТЕЛЕЙ ОКОЛО 21%

Голосование в районе продолжается, пик активности пришёлся на 11-12 часов. По данным ТИК, на 15.00 явка избирателей по району составила 20,87%. По-прежнему наибольшая активность наблюдается в сёлах. В лидерах по явке остаётся Донская Балка: на 15.00 там проголосовало 33% населения, 32% в Высоцком и Ореховке, 27,6 % - в Сухой Буйволе. Безопасное проведение выборов обеспечивают сотрудники отдела МВД России по Петровскому району, кроме того, на всех избирательных участках установлены металлодетекторы. Коллективы художественной самодеятельности Домов культуры, воспитанники детской музыкальной школы выступают с концертными программами на избирательных участках.

Рубрика:
10:30
ВЫБОРЫ-2017. ПОКА НАИБОЛЕЕ АКТИВНЫ ЖИТЕЛИ СЁЛ

10 сентября – единый день голосования. Сегодня выборы различных уровней проходят в 82 регионах России. Идут на избирательные участки и петровчане, всего воспользоваться правом голоса могут 55 тыс.707 человек. По данным, предоставленным ТИК Петровского района, на 10.00 явка избирателей по району составила 4.92% . Наиболее активны сельские жители. Из сёл самая высокая избирательная активность в Донской Балке: по данным на 10.00 там проголосовало 14% населения. Выборы проходят в штатном режиме.

Рубрика:
08:40
ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ СОВЕТА ПЕТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА СТАРТОВАЛИ

Сегодня, 10 сентября, выборы депутатов представительного органа Совета Петровского городского округа первого созыва. Ровно в 8.00 на территории района открылись все 42 избирательных участка (22 в городе, 20 – в сёлах) по 19 округам, члены участковых избирательных комиссий приступили к работе. В течение дня будет осуществляться выездное голосование по поступившим заявлениям от граждан. Ещё не поздно подать такое заявление до 14.00. Участки будут работать до 20.00.

Рубрика:
11:40
10 СЕНТЯБРЯ - ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ ПЕТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА. АГИТАЦИЯ НАЧАЛАСЬ

10 сентября 2017 года на Ставрополье состоится единый день голосования, пройдут масштабные выборы. Мы с вами будем выбирать депутатов Петровского городского округа. По словам заместителя председателя территориальной избирательной комиссии Петровского района Е. Н. Денисенко, после выборов будут сформированы органы местного самоуправления. Представительный орган будет состоять из 29 депутатов округа (19 из них изберут по одномандатным округам, 10 – из списков партий). Борьба за право быть слугой народа достаточно серьёзная: желающих стать депутатами по одномандатным округам – 82 (на 19 мест), по спискам – 41 (на 10 мест).

Рубрика:
08:00
ГЛАВОЙ РАЙОНА ИЗБРАН А. А. ЗАХАРЧЕНКО, ГЛАВОЙ ГОРОДА - В. О. ЛАГУНОВ

Александр Александрович, который у руля района 12 лет, будет и дальше возглавлять местную исполнительную власть. Но если раньше А. А. Захарченко был главой администрации района, то теперь он глава района. В тот же день районный Совет избрал своего председателя. Им вновь стал В. О. Лагунов (днём раньше городской Совет единогласно проголосовал за избрание Вячеслава Олеговича главой города Светлограда). Заместителем председателя избран В. И. Сыроватко, глава села Благодатного. Напомним, что в сентябре в связи с преобразованием района в округ мы будем выбирать депутатов округа.

Рубрика:
09:30
ИЗБИРКОМ СТАВРОПОЛЬЯ ПРОВОДИТ КОНКУРС, ПОСВЯЩЁННЫЙ ВЫБОРАМ

Избирательная комиссия Ставропольского края с 28 февраля по 30 июня проводит конкурс на лучший разъяснительный материал для населения о выборах и о заблуждениях о выборах, а также конкурс кроссвордов по избирательному праву и избирательному процессу (информация размещена на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края).

Рубрика:
11:00
В СВЕТЛОГРАДЕ ЧЕСТВОВАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА "ВЫБОРЫ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ"

7 сентября в большом зале районной администрации чествовали участников и призёров краевого конкурса, посвящённого предстоящим выборам. Его организатором выступила Центральная избирательная комиссия СК (ЦИК). Ещё в феврале она приняла решение провести ряд конкурсов, направленных на повышение правовой культуры избирателей (в частности, молодёжи). Конкурс рисунков «Выборы глазами детей» оказался самым популярным.

Рубрика:
08:20
ВЫБОРЫ-2016 – БЕЗ ЧС

В целях обеспечения противопожарной защиты, своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в местах проведения единого дня голосования 18 сентября 2016 года сотрудники отделения надзорной деятельности по Петровскому району провели обследование избирательных участков.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44