Тег: выплата
08:30
ТЕМ, КТО ВЫХОДИТ НА ПЕНСИЮ В БЛИЖАЙШИЙ ГОД, ЛУЧШЕ ЗАЙТИ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

Если вы выходите на пенсию в течение ближайшего года, то для того, чтобы положенная выплата была назначена в полном объёме и в срок, лучше обратиться в ПФР заранее для предварительной оценки пенсионных прав. При этом напомним, что в связи с повышением пенсионного возраста право на назначение страховой пенсии в текущем году отодвигается – до достижения возраста 56 лет и 6 месяцев у женщин и 61 года и 6 месяцев у мужчин.

Рубрика:
10:10
МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ПОЛОЖЕНА ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ. ВЫПЛАТУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ

С января 2020-го многодетные семьи, в которых третий или последующий ребёнок родился в 2014 году, могут воспользоваться правом на получение денежной компенсации уплаченного ими имущественного и (или) земельного налога, а семьи, в которых третий или последующий ребёнок родился в 2012, 2013, 2014 или 2015 году, могут воспользоваться правом на получение денежной компенсации родительской платы за весь период посещения ребёнком детского сада на определённых законом условиях.

Рубрика:
12:50
КТО И КАК МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ НАДБАВКУ ЗА СЕЛЬСКИЙ СТАЖ

Представители более чем 500 сельских профессий имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или инвалидности. Напомним, список профессий и должностей работников сельского хозяйства, имеющих право на такую прибавку, был расширен. Теперь туда включены заведующие складскими помещениями, индивидуальные предприниматели в сельскохозяйственной сфере, профессии, связанные с обслуживанием сельхозтехники, охраной сельского производства и др. Это позволило увеличить пенсию большему числу тружеников.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44