Тег: гимназия
09:35
ПРОВЕДЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ. ПРИЧИНОЙ ЭВАКУАЦИИ ДЕТЕЙ ИЗ ГИМНАЗИИ № 1 СТАЛ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОНЧИК

Было проведено административное расследование. По предварительной версии, причиной происшествия послужило либо вылитое в раковину хлорсодержащее вещество, либо газовый баллончик. В результате выяснилось, что после третьего урока 12-летний подросток в туалете достал перцовый баллончик и распылил его в сторону окна. Просто так, без всякого злого умысла, как утверждает мальчишка. Кстати, он воспитывается в нормальной семье, в школе ученик характеризуется удовлетворительно. С ним и родителями проведены беседы. Подростка поставят на учёт в отделении по делам несовершеннолетних.

Рубрика:
08:00
ПРИЧИНОЙ ЭВАКУАЦИИ ДЕТЕЙ ИЗ ШКОЛЫ МОГ СТАТЬ ХЛОР

Причиной эвакуации учеников из светлоградской гимназии № 1 могли послужить пары хлора. В настоящий момент подтверждённой информации нет, однако свидетели отмечают, что в туалете школы ощущался запах хлорсодержащего вещества. Напомним, 23 января несколько гимназистов почувствовали себя плохо, ощутив жжение и першение в горле. Двоих прямо из школы забрала машина скорой помощи. Ребята провели ночь под наблюдением медперсонала, сегодня запланировано их обследование (отмечались головная боль и повышение артериального давления). Ведётся административное расследование. Госпитализированным детям будет назначена экспертиза.

Рубрика:
11:35
В СВЕТЛОГРАДЕ ИЗ ШКОЛЫ ЭВАКУИРОВАЛИ ДЕТЕЙ

23 января из гимназии № 1 г. Светлограда были экстренно эвакуированы учащиеся первой смены. Отменены занятия второй смены. Причина – несколько детей почувствовали себя плохо, ощутив жжение и першение в горле. Предположительно виной этому стал распылённый в мужском туалете газ (или перцовая смесь) из баллончика. По достоверной информации, двоих детей из школы забрала машина «скорой помощи». Как пояснили в больнице, состояние ребят удовлетворительное, их госпитализировали в детское отделение для наблюдения. Сейчас ситуация стабилизировалась. Никакой опасности нет. Подробности выясняем.

Рубрика:
10:30
СВЕТЛОГРАДСКАЯ ГИМНАЗИЯ ЧЕСТВОВАЛА СВОИХ ЧЕМПИОНОВ

В актовом зале собрались сами виновники торжества, их одноклассники, родители, учителя. Поздравить ребят, вручить им заслуженные награды пришла и начальник отдела образования Н. А. Шевченко. Она сказала, что от Петровского городского округа в региональном этапе участвовало 66 школьников, 28 из них – это ученики гимназии № 1. Именно гимназисты собрали небывалый урожай и принесли в образовательную копилку округа 5 победных и 9 призовых мест. Под громкие аплодисменты зала умники и умницы получали из рук директора образовательного учреждения В. А. Бородаенко дипломы, значки участников Всероссийской олимпиады школьников и денежные премии. «Гордость района, школы свет» – так назвал олимпиадников Владимир Алексеевич и сказал, что их имена теперь войдут в историю родной гимназии. А одиннадцатиклассникам Александре Давыдовой и Павлу Потапенко, набравшим необходимое количество баллов для участия в заключительном этапе олимпиады, он пожелал дальнейших успехов и веры в победу (заключительный этап по обществознанию пройдёт в последних числах апреля в Великом Новгороде, по географии – в Ульяновске).

Рубрика:
11:40
ШКОЛЫ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА ПРОСТИЛИСЬ С ВЫПУСКНИКАМИ

Для учителя географии гимназии № 1 и классного руководителя 11 «А» класса О. М. Русских вечер 26 июня стал вечером откровений. Мальчишки и девчонки, не скрывая слёз, признавались Ольге Михайловне в любви, говорили спасибо за материнскую заботу, искренность и мудрость. И за огромное нежное сердце, в котором они, её самые первые выпускники, прописались навечно. Последний вечер вместе. Так мало, чтобы уместить в него все воспоминания о совместных экскурсиях, поездках, праздниках. Так мало, чтобы сказать: «До свидания, школа!» И чтобы поверить, что впереди – взрослая жизнь.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44