Тег: гири
12:45
СВЕТЛОГРАДСКИЕ СИЛАЧИ - ПЕРВЫЕ!

В посёлке Песчаном Приютненского района (Калмыкия) состоялось открытое республиканское первенство по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2003 г. р. и моложе. Призовые места оспаривали команды из Элисты, Троицкого, а также из Ремонтного (Ростовская область). Светлоград представлял единственный участник – Сергей Орлов. Он выступал в абсолютной весовой категории с гирями по 20 кг. У его трёх соперников были снаряды весом по 16 кг. Сергей толкнул гири 106 раз, а рывков в сумме двух рук сделал 150. Намного обогнав соперников, он стал победителем.

Рубрика:
11:20
"ЗОЛОТЫЕ" И "СЕРЕБРЯНЫЕ" НАШИ ГИРЕВИКИ

27 января в с. Ремонтном Ростовской области состоялся открытый чемпионат спортклуба «Атлет» по гиревому спорту. Помимо хозяев, его участниками были элистинцы и светлоградцы. Наш Илья Чеботарев выступал в категории до 50 кг, оказавшись самым лёгким спортсменом (его вес – 34 кг). Толкнув две 8-килограммовые гири 193 раза и подняв в рывке одну 266 раз, он стал вторым, уступив чемпиону Европы. Илья был награждён дипломом «За лучшую технику в выполнении упражнений». В категории до 80 кг выступал Сергей Орлов. Он толкнул две 12-килограммовые гири 135 раз, поднял в рывке одну 230 раз и занял первое место. Сергей также награждён дипломом «За проявленную волю в достижении победы».

Рубрика:
10:10
ПЕТРОВСКИЙ СПОРТ: И ЗОЛОТО, И СЕРЕБРО, И БРОНЗА!

В конце апреля команда нашей ДЮСШ приняла участие в краевых соревнованиях по спортивной акробатике, посвящённых памяти В. Калашникова. Проходили они в Благодарном. В состязаниях принимали участие сильнейшие спортсмены из Ставрополя, Будённовска, Светлограда, Пятигорска и хозяева турнира. Как всегда, это была зрелищная борьба, ведь спортивная акробатика – один из красивейших видов спорта. Наши девчонки достойно представили родную спортшколу, не подвели своего тренера Н. А. Колядину и хореографа С. Ю. Дорожкину. В групповых упражнениях по второму юношескому разряду среди женских троек Юлия Трощий, Олеся Шатырко и Ксения Крохмаль заняли первое место.

Рубрика:
09:30
В ГОРОДСКОМ ТУРНИРЕ ГИРЕВИКОВ ПОБЕДИЛИ КУРБАН АБДУЛМАНАПОВ И СЕРГЕЙ ОРЛОВ

Среди взрослых победителем стал Курбан Абдулманапов. Две гири по 24 кг он толкнул 30 раз, а рывок сделал 51 раз. Второе место занял Махмуд Махмудов. Ему удалось толкнуть две 16-килограммовые гири 18 раз, а рывок сделать 59 раз. Третий призёр соревнований – Александр Ткаченко. Он толкнул две гири по 16 кг 17 раз, а рывок сделал 51 раз. Среди юношей первое место занял Сергей Орлов. Две 8-килограммовые гири он толкнул 150 раз, а рывок сделал 320 раз. Вторым оказался Георгий Тимофеев. Он смог толкнуть две гири по 16 кг 40 раз и сделать рывок 120 раз. На третьем месте – Аким Крыга. Две гири по 8 кг он толкнул 30 раз, а рывок сделал 300 раз.

Рубрика:
10:30
ПЕРВОЕ МЕСТО В ЭЛИСТЕ ВЗЯЛ ГИРЕВИК ИЗ СВЕТЛОГРАДА СЕРГЕЙ ОРЛОВ

18 февраля во Дворце спорта Элисты прошло первенство Республики Калмыкия по гиревому спорту. В возрастной группе юношей 2005 г.р. и моложе выступал четвероклассник СШ №4 Сергей Орлов. Две гири по 12 кг он толкнул 115 раз, в рывке одного снаряда – 176 повторов. Обогнав ближайших соперников на 100 очков, мальчишка занял первое место и был награждён медалью и грамотой. На прошедшем в минувшее воскресенье празднике "Гуляй, раздольная Масленица!" Серёжа принимал участие в силовом аттракционе. Он совершил больше всех подъёмов восьмикилограммовой гири и выиграл билет в цирк.

Рубрика:
11:30
ПЕТРОВЧАНЕ ПОКАЗАЛИ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ПЕРВЕНСТВЕ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И НА ЧЕМПИОНАТЕ КРАЯ

С 18 по 21 ноября в Санкт-Петербурге проходило Всероссийское первенство Общественно-государственногофизкультурно-спортивного объединения (ОГФСО) "Юность России" по гиревому спорту (классическое двоеборье). Соревновались юноши и девушки 1998 г.р. и моложе из одиннадцати регионов России. В команде Ставропольского края был Иван Миронов.

Рубрика:
10:15
СЕРГЕЙ ТИМОФЕЕВ ИЗ СВЕТЛОГРАДА СТАЛ АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ В РЫВКЕ

26-27 сентября в Алуште (Республика Крым) проходило первенство гиревиков России в отдельных упражнениях среди ветеранов этого спорта, которые съехались из 26 регионов страны. Наш край представляли Алексей Сафиканов (Ставрополь, возрастная категория – 40-44 года), Сергей Тимофеев (Светлоград, 50-54 года) и Василий Татриев (Солнечнодольск, 60-64 года).

Рубрика:
09:00
В КРАЕВОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ У ПЕТРОВЧАН - ДВЕ СТУПЕНИ ПЬЕДЕСТАЛА

Петровчане не подвели. В весовой категории до 70 кг второе место завоевал Иван Миронов. 32-килограммовую гирю он вырвал 49 раз. Павлик Шамоев стал третьим, вырвав снаряд в 24 кг 76 раз. В категории до 80 кг лидировал С. Н. Тимофеев (рекордсмен края в рывке). Он вырвал гирю весом 24 кг 210 раз.

Рубрика:
11:00
СПОРТИВНЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ "ПВ": БОКС, ГИРИ, ТЕННИС, ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

В посёлке Рыздвяном прошло открытое первенство по боксу на призы ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». В соревнованиях, посвящённых Дню Победы, приняли участие 6 команд Ставропольского края, в составе которых были юноши и юниоры (всего 71 человек).