Тег: день Ставропольского края
09:00
ПЕТРОВСКИЙ ОКРУГ ОТМЕТИЛ ДЕНЬ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Тон празднику задали поэтический пленэр и, конечно, песни в исполнении Ирины Зеленской: хит всех времён «Песенка о хорошем настроении» оказался пророческим: к обеду осень отступила, и тучи унесло ветром. В этот день звучало много слов любви к родному краю. Да не простых – рифмованных: о своих чувствах рассказывали поэты Виктор Кизилов, Александр Костин и Владимир Богданов. На аллеях центрального парка хоть и не было многолюдно, но также чувствовался праздник. Музыкальная школа собирала пожелания петровчан Ставрополью и Петровскому округу: к большому стенду в виде флага края желающие прикрепляли листочки с наказами, просьбами и добрыми напутствиями.

Рубрика:
08:00
ДЕНЬ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ: ЛЮБОВЬ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО

Как рождается любовь? С малого. С поворота головы, с доброго слова или звонкого смеха, который что-то затронул в твоём сердце… Может быть, с родиной так же? Лозунги и громкие слова – пустое. Моё Ставрополье – это Куцай, экологическая тропа на Стрижаменте с гуляющими в вольере оленями, центральный парк в Светлограде, фонтаны на Александровской площади Ставрополя, огромный кисловодский парк и панорама, открывающаяся с Малого Седла, а ещё… да, то маленькое кафе, где подают горячие смузи и чизкейки. А ваше Ставрополье, какое оно? - Я люблю наши, ставропольские дожди, - говорит Тамара. - Одеться потеплее, собрать детей – и на прогулку. Да, наступает моё любимое время года.

Рубрика:
10:30
АГРОЮГ-2018: ПЕТРОВЧАНАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ

Два первых места завоевали и бурёнки из ООО «Хлебороб» – корова Виктория и нетель Мальвина. Директор по животноводству П. Т. Букреев, зоотехник-селекционер Т. Ю. Николайко, скотник С. Н. Хомяк, сопровождавшие животных, рассказывают о них часами. Оказывается, любимое лакомство коровок – комбикорм, у каждой свой характер. В этот же день награждали лучших работников агропромышленного комплекса Ставрополья, в том числе и простых сельских тружеников нашего округа. Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ был удостоен агроном ООО имени С. М. Кирова А. А. Беляев, тракторист ООО «СП «Володино» А. И. Никульников получил удостоверение почётного работника АПК Ставропольского края и нагрудный знак. Руководители хозяйств В. И. Щербак и А. Е. Щедрин радовались за своих работников больше, чем они сами, благодарили за добросовестный труд.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44