Тег: день автомобилиста
10:10
ОДНА ИЗ ПЕРВЫХ ПЕТРОВЧАНОК-ВОДИТЕЛЕЙ ЗА РУЛЁМ УЖЕ 45 ЛЕТ

Людмила Васильевна Зубенко за рулём 45 лет. Она одна из первых петровских женщин, получивших водительские права. - Пошла учиться вождению, когда у нас с мужем Юрием Михайловичем и автомобиля ещё не было. Но я так хотела ездить, что меня ничто не могло остановить! - с улыбкой вспоминает Людмила Васильевна. - Сейчас вот третью машину докатываю. Раньше были «копейки», а последние двадцать лет со мной рядом моя «ласточка», моя «Ока»! Правда, теперь всё чаще она стоит в гараже: ездить редко приходится. Зато раньше...

Рубрика:
08:30
"БЕШЕНАЯ БУХАНКА" АНАТОЛИЯ КУЗНЕЦОВА: "МОЙ ЭКИПАЖ - МОЯ СЕМЬЯ!"

С детства Анатолий Кузнецов мечтал стать водителем автобуса, и советский фильм с Виктором Тарасовым и Дмитрием Харатьяном в главных ролях (он так и назывался – «Водитель автобуса») мальчишка мог пересматривать снова и снова. Тяга к технике была у него всегда. В двенадцать лет Толик записался в секцию картинга при ДОСААФ и четыре года с удовольствием посещал её, пока она не закрылась. Сегодня Анатолий Сергеевич вспоминает, как собрал из металлолома свой первый мотоцикл и на каникулах тайком от родителей отправился на нём к бабушке и дедушке в Арзгирский район. Конечно, папе и маме мотогонщика покой мог только сниться.

Рубрика:
10:30
НА КОНУ ЖИЗНЬ: ЗА РУЛЁМ РЕАНИМОБИЛЯ - АЛЕКСАНДР ПОДДУБНЫЙ

Для А. Н. Поддубного День автомобилиста – праздник профессиональный. Александр Николаевич за рулём более тридцати лет, семнадцать из них водит скорую, а последние четыре года – ещё и реанимобиль. Работа очень сложная, ведь везёт людей, нуждающихся в срочной медицинской помощи. Большая часть выездов реанимационной на колёсах приходится на дорожно-транспортные происшествия. А там, сами понимаете, медлить нельзя: на кону жизнь человека. На мой вопрос о водительской вежливости А. Н. Поддубный ответил, что на дорогах скорую пропускают. Проблемы с проездом иногда возникают во дворах жилых домов из-за припаркованных авто или, например, нависающих веток, то и дело грозящих сбить мигалку.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44