Тег: день медицинского работника
10:45
МЕДРАБОТНИКОВ НАГРАДИЛИ

В преддверии профессионального праздника чествовали медработников округа. В торжественной обстановке нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» вручили заведующей инфекционным отделением, врачу-инфекционисту Петровской РБ М. А. Король и медсестре кабинета функциональной диагностики Г. И. Троценко. Заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач клинической лабораторной диагностики Г. В. Галимова, старшая медсестра Г. Н. Заворотынская, врач – детский хирург А. Н. Трифанов, медсестра Н. И. Цыркунова, медсестра Н. Р. Овчинникова (Сухая Буйвола) и старшая медсестра Н. М. Селеменева (Константиновское) получили благодарственные письма министра здравоохранения РФ. Почётную грамоту Думы СК вручили лаборанту В. П. Силиной (Сухая Буйвола), а министра здравоохранения СК – врачу-стоматологу М. Г. Савельеву (Донская Балка) и фельдшеру Е. М. Тимошенко (Шангала).

Рубрика:
10:30
СНАЧАЛА ВРАЧ, БОГ ПОТОМ. ПЕДИАТРУ ЛЮБОВИ МИХАЙЛОВНЕ РЕВЕГУК - ВОСЕМЬДЕСЯТ

- Что больше всего запомнилось? - Из моей практики? Думает минуту, потом поправляет худенькой рукой прядку волос: - Как везла в Ставрополь умирающего ребёнка. Он всю дорогу был без сознания, и мы торопились – скорая летела так, что даже в аварию попали. Я делала всё, что могла, но он не приходил в себя. Ребёнка спасли. Пока не подоспела помощь, его удержала над пропастью та самая худенькая рука, которая сейчас поправляет прядку волос.

Рубрика:
09:30
ОТДЕЛЕНИЕ ТРАВМАТОЛОГИИ ПЕТРОВСКОЙ РАЙБОЛЬНИЦЫ ОТМЕТИЛО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

В коллективе 21 человек. Возглавляет его 29 лет Николай Иванович Мальченко. В кабинете заведующего отделением много наград. Особенно важными он считает благодарственные письма губернатора. Но не ради них работает врач – его руки и голова нужны людям. Николай Иванович сам уже лет двадцать не был на больничном – некогда. В год через него проходит около тысячи травмированных, он делает около пятисот операций разной степени сложности. - Я не Бог, - спокойно говорит Н. И. Мальченко, - но и я, и все, кто трудится со мной плечом к плечу, - вместе мы делаем всё возможное, чтобы помочь людям. У нас отличный коллектив, очень сплочённый.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44