Тег: день призывника
09:30
ПЕТРОВСКИЙ ОКРУГ ПРОВОЖАЕТ СВОИХ ПРИЗЫВНИКОВ

После торжественного построения на территории военкомата и приветственной речи врио военного комиссара Д. В. Миронова ребята по традиции колонной прошли к центральному мемориалу, где вместе с юнармейцами из Сухой Буйволы, ветераном Великой Отечественной войны В. Ф. Железным, участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС П. Н. Дьяченко и другими участниками митинга возложили цветы к Вечному огню. Мероприятие продолжилось концертом в Петровском организационно-методическом центре. Представитель губернатора Ставропольского края В. Г. Никишин поздравил призывников и их родителей с этим важным событием, а также вручил благодарственное письмо губернатора председателю совета ветеранов округа А. С. Костину, отметив его особый вклад в дело патриотического воспитания молодёжи. Обратился с приветственной речью к парням и председатель первичной организации «Ветераны спорта» Н. Н. Гриб.

Рубрика:
10:45
С НАЧАЛА ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА БОЛЕЕ 20 ПЕТРОВЧАН ОТПРАВЛЕНЫ В ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ

Как и прежде, служить ребятам год. Они пройдут курс молодого бойца: привыкнут к раннему подъёму, зарядке, строевой и физподготовке, выучат воинский устав и примут присягу. Считай, что половину уже и отслужили. А там станут «дедушками» – и до дембеля рукой подать. За столь короткий срок парни успеют возмужать и стать настоящими защитниками Отечества. Кто-то останется служить по контракту или даже выберет для себя карьеру военного. Такую дорогу, возможно, изберут для себя и те парни, что 20 октября, в День призывника, дружным строем прошли от районного военного комиссариата до мемориала Воинской славы, где состоялся митинг. Вместе с ветеранами ребята возложили к памятнику цветы. Затем отправились в организационно-методический центр, где для них состоялся концерт с участием Марии Теленчи и Маргариты Тищенко, а также гостей из Ореховки – танцевального коллектива "Эксклюзив". После концерта парни произнесли клятву призывника и получили благословение от отца Кирилла.

Рубрика:
10:30
ПЕРЕНОСИТЬ ТЯГОТЫ ПО-МУЖСКИ: В РАЙОНЕ ПРОШЁЛ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

17 апреля в районе прошёл День призывника. К будущим солдатам с приветственным словом обратились военком М. Р. Харитонов и председатель совета ветеранов А. С. Костин. Алексей Семёнович, как всегда, напутствуя ребят, дал им простые и одновременно бесценные советы, порекомендовал переносить тяготы по-мужски, ответил на вопросы. Присутствовали на мероприятии и юнармейцы из Высоцкого (руководит юнармейским движением в нашем районе А. Н. Филипенко) – школьники в одной колонне с призывниками прошли к мемориалу Славы, где состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню.

Рубрика:
11:00
В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ, КАК И ПО ВСЕЙ РОССИИ, СТАРТОВАЛ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ

В разные воинские части отправятся130 петровских мальчишек. В Президентском полку будут служить 8 высоких, красивых, подтянутых и, главное, здоровых парней. В их числе и Владислав Кузнецов из Константиновского. Он идёт в армию без страха и с хорошим настроением. Гулять на гражданке ему осталось недолго – до ноября. Потом – вперёд и с песней!

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44