Тег: день работника сельского хозяйства
13:01
О ТРУДЕ АГРАРИЕВ И МАННЕ НЕБЕСНОЙ

Сельскохозяйственный год завершился, а значит, уже можно подводить его итоги и строить планы на будущее. В преддверии профессионального праздника аграриев «ПВ» попросили ответить на ряд вопросов начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации округа В. Б. КОВТУНА.

Рубрика:
09:30
ВАЛЕНТИНА БЕДА: "СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО - ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ"

"В рядах аграриев я оказалась уж точно не случайно. Даже не думала, что смогу работать где-то ещё, кроме сельскохозяйственной отрасли. Окончила Моздокский механико-технологический техникум, по профессии я технолог зерна и продуктов его переработки. Первое место работы – республиканское управление хлебопродуктов в Элисте. В Благодатном, в колхозе имени С. М. Кирова, как раз были вакансии агронома и заведующей агрохимической лабораторией. Так в 1987 году переехала в Благодатное. А в 1993-м, имея в собственности 11 паёв (это порядка 80 га земли), мы с мужем решили организовать своё дело. Так, собственно, всё и началось. И вот нашему делу уже 26 лет.

Рубрика:
10:15
"СТАВРОПОЛЬ-КАВКАЗСКИЙ" - ВПЕРЕДИ

"Если сев прошёл качественно и в оптимальные сроки, значит, можно ждать хорошего урожая", - сказал директор филиала «Ставрополь-Кавказский» ООО «АПК» Н. М. Старокожев, когда накануне профессионального праздника аграриев мы побывали на полях этого сельхозпредприятия. Николай Михайлович знает, что говорит, потому что в хозяйстве всегда и всё делается как надо. Ведь не случайно уже одиннадцатый год подряд его коллектив в передовиках жатвы, причём своих позиций сдавать не собирается.

Рубрика:
09:30
ПУСТЬ БУДУТ САДЫ, МОЛОЧНЫЕ РЕКИ И УРОЖАИ

В канун профессионального праздника аграриев мы встретились с заместителем главы райадминистрации – начальником отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Виктором Дмитриевичем БАРЫЛЕНКО и попросили его рассказать о перспективах развития отрасли в районе, что нас ждёт нового и интересного и какие инвестиционные проекты уже работают.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44