Тег: день социального работника
08:30
ЧЕСНОК "ПУЗИКОМ" НА ВОСТОК. СОЦРАБОТНИКИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Кабинет благодатненского отделения социального обслуживания на дому № 5 (ОСОД) Петровского центра социального обслуживания населения, спрятавшийся в старинном здании постройки конца 19-го века, обнаружил себя не табличкой у двери, а… велосипедами у ступенек: в «офисе» собрались соцработники. Там уже с утра кипит работа: заполняются документы, намечается план на день, с заведующей Т. И. Литвиновой решаются текущие вопросы. «Наша ма» – так её, Татьяну Ивановну, называют между собой девчата (хотя они уже давно и не девчата вовсе, а некоторые даже бабушки со стажем). Называют не зря. Почти за полтора десятка лет работы в команде Татьяна Ивановна постаралась в своём маленьком коллективе (вместе с ней их 9 человек) создать по-домашнему комфортную атмосферу.

Рубрика:
10:10
СИЛЬНЫЕ РУКИ, ЗДОРОВЫЕ СПИНЫ И ДОБРЫЕ СЕРДЦА

Восемь утра. Наталья Ивановна Зотова, медицинская сестра светлоградского СОСМО, уже на рабочем месте – у своей подшефной Т. В. Субботиной. Пожилая женщина ей рада: за двенадцать лет встреч два раза в неделю они почти сроднились. Основа их хороших взаимоотношений – доверие. А как иначе, ведь Тамара Васильевна вверила Наталье самое главное – своё порядком пошатнувшееся здоровье. Наташа измеряет ей артериальное давление, проводит занятия по адаптивной физкультуре, делает массаж и растирания, а если необходимо, то и уколы, перевязки. Вынужденное затворничество, которое длится уже несколько лет, Тамара Васильевна старается воспринимать без трагизма: случилось то, что случилось. Она оптимист, в молодости её было не остановить, и только болячка посадила женщину на диван. Но это же не причина падать духом!

Рубрика:
15:00
СОЦРАБОТНИКИ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Елена Анатольевна Комогорцева – социальный работник Петровского ЦСОН. У неё широкий круг обязанностей – заполнение квитанций и оплата коммуналки, выписка рецептов на лекарства, сбор и оформление документов на субсидии, льготы, пенсии, инвалидность и т. д. Её знают в лицо руководители многих организаций, потому что нередко случается просить для клиентов рассрочки платежей, понимания трудной жизненной ситуации. И всегда – в порядке очереди.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44