Тег: день учителя
14:14
СПАСИБО ВАМ, УЧИТЕЛЯ! СПЕЦПРОЕКТ "ПВ"

К Дню учителя "Петровские вести" традиционно организовали спецпроект, предоставив возможность каждому желающему сказать добрые слова признательности и поддержки своим учителям. Их оказалось немало - серьёзных, шутливых, трогательных и искренних... Весенняя самоизоляция показала незаменимость этих людей - важность простого человеческого общения учителя с учеником, и, как бы старо и банально это ни звучало, важность общения в группе, в коллективе.

Рубрика:
13:21
СЕРЕБРЯНЫЙ ЮБИЛЕЙ ЮЛИИ САМСОНОВОЙ: 5 ОКТЯБРЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ НАШИХ УЧИТЕЛЕЙ!

Без малого 25 лет своей жизни учитель русского языка и литературы СШ № 4 Юлия Евгеньевна Самсонова отдала родной школе. Именно родной, потому что много лет назад папа с мамой повели за руку свою дочь-первоклашку в среднюю № 4. Точнее, в восьмилетнюю № 5, которая в 1985 году вместе с восьмилетней № 6 преобразовалась в СШ № 4. А повела маленькую Юлю по дороге знаний, научила выводить первые буквы, считать и читать нынешний директор этого образовательного учреждения И. В. Краснова. О своей первой учительнице Юлия Евгеньевна говорит с уважением, вспоминая, как Ирина Владимировна опекала своих маленьких птенцов, заботилась о них.

Рубрика:
09:00
ОТМЕТИЛИ ТРУД УЧИТЕЛЕЙ

В Петровском организационно-методическом центре прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Как всегда, зал был полон: собрались представители школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Пришли и ветераны педагогического труда. Каждый из них отдал работе с детворой десятки лет своей жизни. Кто-то уже ушёл на заслуженный отдых, а кто-то и сегодня продолжает трудиться, но все они перед началом праздника получили маленький подарок от председателя территориальной организации Общероссийского профсоюза работников образования в Петровском городском округе Л. В. Калашниковой.

Рубрика:
13:30
"ТОЧКА РОСТА" В ГОФИЦКОМ. СЛОЖНЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПЛЕЧУ

Мужчины в образовании наперечёт. Но гофицкой СШ № 6 повезло: пять лет назад её педколлектив пополнился сразу двумя «новобранцами». Вадим Андреевич Болотов быть учителем не планировал, хоть и окончил Светлоградский педагогический колледж. Однако во время учёбы он познакомился со своей будущей женой Светланой, и в её родное Гофицкое молодые люди приехали вместе. Сегодня Светлана Александровна работает в СШ № 6 учителем информатики, Вадим Андреевич – учителем физкультуры и ОБЖ. Его спортсмены радуют: в прошлом году шестеро сдали нормативы ГТО на золото.

Рубрика:
09:50
ЛУЧШИХ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ НАГРАДИЛИ

Слова признательности звучали в адрес всех, кто связан с образовательными организациями округа. Благодарили воспитателей и их помощников, учителей, поваров, техслужащих, а также тех, кто даёт школам и детским садам новые кадры, – преподавателей педагогического колледжа. Ещё раз поздравили с победой в конкурсе лучших учителей Ставрополья на получение денежного поощрения учителя русского языка и литературы СШ № 4 Н. Н. Колесникову, учителя химии константиновской СШ № 11 Г. В. Воробьёву, учителя начальных классов благодатненской СШ № 8 С. Н. Строй и преподавателя общественных дисциплин педколледжа А. Г. Куликову. Накануне на торжественном мероприятии, прошедшем в краевом центре, им были вручены благодарственные письма губернатора СК.

Рубрика:
10:30
ПЕДАГОГ ИЗ КОНСТАНТИНОВСКОГО СТАЛА ОДНИМ ИЗ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НАЦПРОЕКТА "ОБРАЗОВАНИЕ"

Галина Викторовна – педагог со стажем: трудится в константиновской СШ № 11 уже 26 лет. Человек она скромный и, по её же признанию, отнюдь не публичный, хотя и каждый день на виду у школьников и их родителей. - Моя работа живая, потому что в ней есть очень близкое общение с детьми, - говорит учитель. - И ещё она не даёт останавливаться, всё время заставляет искать что-то новое. В итоге невероятно приятно видеть, как загораются глаза ребят, как у них появляется желание учить химию. Никакие учебные нагрузки не смогли победить её любовь к профессии. Галина Викторовна с удовольствием рассказывает об уроках, опытах, которые так нравятся школьникам, о том, как может пригодиться знание химии в быту.

Рубрика:
10:10
"ШКОЛА - ЭТО МОЁ!" НАДЕЖДА ШАПОВАЛОВА В ОБРАЗОВАНИИ ПОЧТИ 40 ЛЕТ

СШ № 9 села Высоцкого знает Надежду Григорьевну в ипостасях учителя, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, директора и снова учителя. Сегодня педагог приобщает к миру великого и могучего русского языка и удивительно богатой литературы учеников 5-8-х классов. Получается ли? Конечно! Во всяком случае, шестиклассники в один голос утверждают, что на уроки Надежды Григорьевны идут с удовольствием, правила и стихи учат всегда, а сочинения пишут на «хорошо» и «отлично». Да и прежние её выпускники достойно справлялись с ЕГЭ. Это не удивительно, ведь самым важным в своей работе Надежда Григорьевна считает качество обучения, профессионализм и, разумеется, любовь к детям.

Рубрика:
09:40
РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАНИЯ - С ЛЮБОВЬЮ: В РАЙОНЕ ПРОШЁЛ ПРАЗДНИК ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Системе образования и воспитания Петровского района уже 175 лет. За эти годы, конечно же, изменилось многое, кроме основной функции людей, волею судьбы попавших в образование, – зажигать в душах детей огонь любви – к близким, Родине и, конечно, к знаниям и творчеству. Поздравили не только педагогов, но и тех, без кого немыслим педагогический процесс (а это помощники воспитателей, повара, техслужащие и т. д.) глава района А. А. Захарченко, помощник депутата Думы СК В. И. Трухачева В. В. Лукьянова, начальник отдела образования Н. А. Шевченко, заместитель директора Светлоградского педагогического колледжа Е. А. Зорина и, разумеется, дети. Ученики музыкальной школы К. Сопин и В. Попов подготовили песню «Рыжий кот» и композицию «Любовь». Ансамбль лицея № 3 «Непоседы (рук. Т. М. Сафронова) исполнил танец «Озорные девчонки». Воспитанницы Н. В. Шахмардановой («Театр мод», районный Дом детского творчества) представили зрителям свою «Изумрудную коллекцию». Очаровательные девчушки из детского сада № 4 «Ромашка» порадовали танцевальной композицией «Райские птицы». А изысканный подарок в виде «Японского танца» зрители получили от своих коллег – педагогов городского детского сада № 10 «Берёзка».

Рубрика:
14:00
В ШКОЛЕ - ПО ВЕЛЕНИЮ СЕРДЦА

В её кабинете всё по полочкам: книги, журналы и методички – ровными рядами, документы, отчёты – идеальными стопками. У математиков так. А ещё там много цветов. Они, как и сама хозяйка кабинета Л. В. Кияшкина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СШ № 17 Сухой Буйволы, делают его тёплым и уютным.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44