Тег: дети-инвалиды
09:00
С 1 ИЮЛЯ ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ИНВАЛИДОВ С ДЕТСТВА I ГРУППЫ ВЫРАСТУТ ПОЧТИ ВДВОЕ

С 1 июля в соответствии с Указом Президента РФ от 7.03.2019 г. № 95 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 26.02.2013 г. № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы» размер ежемесячной выплаты родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) ребёнка-инвалида или инвалида с детства I группы увеличится с 5500 до 10000 рублей. Сегодня на Ставрополье такие выплаты получат 8686 граждан, в том числе в Петровском городском округе – 256 человек. Никому из них не придётся писать заявление о перерасчёте, поскольку он будет проведён автоматически.

Рубрика:
08:30
ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ЖДУТ В "ОРЛЁНКЕ"

В посёлке Подкумок Предгорного района функционирует краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орлёнок». Он рассчитан на ребят в возрасте от 3 до 17 лет включительно. В центре могут получить лечение дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, отнесённые к III или IV группам здоровья. Мальчишки и девчонки, нуждающиеся в сопровождении по медицинским показаниям или в соответствии с индивидуальными возрастными особенностям, направляются в «Орлёнок» вместе с родителями (законными представителями).

Рубрика:
09:40
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

«Подари радость детям!» - так назывался районный фестиваль творчества мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья, который состоялся в Центральном Доме культуры на прошлой неделе. Дети пели, танцевали, читали стихи, показывали миниатюры. В фойе была организована выставка поделок, которые сделали ребята. Каждая номинация подразумевала победителя. На конкурсе царила по-домашнему тёплая обстановка. Даже конкурсом это мероприятие сложно назвать. Дети демонстрировали то, что они умеют делать и делают с душой. Правда, не обошлось без переживаний и стеснений, но благодаря поддержке зрителей удавалось справиться с эмоциями и показать свой номер на отлично.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44