Тег: детская площадка
13:30
В ДОНСКОЙ БАЛКЕ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

В Донской Балке на месте старой детской игровой площадки появилась новая. Так что территория, прилегающая к зданию ДК и преобразившаяся в этом году благодаря участию в программе поддержки местных инициатив, стала ещё комфортнее. Радости ребятни нет предела! Кстати сказать, взрослые (в частности, начальник теротдела Ю. В. Петрич и его команда) сразу же приняли такое решение, когда поселению во время праздничных торжеств, посвящённых 95-летию района, был вручён сертификат на 200 тыс. руб. от администрации округа.

Рубрика:
15:46
"ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЕ ДЕТИ" ОБЪЯВИЛИ БЛАГОУСТРОЙСТВУ ВОЙНУ

Возьмём, к примеру, детскую площадку, которая недавно открылась в сквере имени А. П. Гайдара. Не прошло и двух недель, а уже сломаны удерживающие устройства на качелях, выкручены фиксирующие болты, стол в домике разрисован маркером. Судя по изображениям и надписям, сделали это не малыши. Досталось и новой детской игровой площадке, появившейся в этом году напротив дома № 13 на улице Высотной. По данному факту в отделе МВД России по Петровскому городскому округ зарегистрировано сообщение о преступлении, проводится доследственная проверка.

Рубрика:
09:45
ПОЧЕМУ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА СТАЛА ПОЖАРООПАСНОЙ СВАЛКОЙ

На днях в редакцию позвонила жительница переулка: «Приезжайте и увидите, какой стала наша детская площадка. Сейчас это настоящая помойка! Брусьев и качелей давно нет. Баскетбольное кольцо сломали. Больно смотреть, как там пытаются играть дети. А рядом сидит курит и выпивает «детвора» постарше. Около года назад сгорел дом рядом с этой площадкой. Кто-то спилил сухие деревья, и теперь кучи веток, досок, какого-то недогоревшего хлама валяются здесь же. Боюсь, когда-нибудь всё это просто ещё раз полыхнёт. И никому нет никакого дела…»

Рубрика:
09:00
У МИНИСТРА ФИНАНСОВ КРАЯ ПОПРОСИЛИ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ СКОРОЙ ПОМОЩИ И АСФАЛЬТ

31 января, в округе побывала заместитель председателя правительства СК – министр финансов Л. А. Калинченко. В рамках рабочей поездки был организован приём граждан, проходивший при участии главы округа А. А. Захарченко. Так, жительница Николиной Балки Н. Г. Зубенко от имени всех односельчан попросила о новом автомобиле скорой помощи для их участковой больницы и рассказала, что больница нуждается в новом аппарате ЭКГ и биохимическом анализаторе крови. Также она попросила содействия в решении жилищного вопроса молодого доктора, приехавшего в село. Молодая мама из Гофицкого С. С. Сердюк пожаловалась на неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия в детском саду «Яблочко», расценив его как травмоопасное. С аналогичной проблемой к Л. А. Калинченко обратилась и жительница Светлограда О. Л. Рокотянская, посетовавшая на закрытие игровой площадки в центральном парке из-за неудовлетворительного состояния асфальта и на бедный «ассортимент» аттракционов.

Рубрика:
09:40
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: ПОЧЕМУ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА В ПАРКЕ ЗАКРЫТА?

"В центральном парке есть бесплатная детская площадка. Она всегда была доступна и практически никогда не пустовала. И вот теперь её закрыли. Что случилось и когда ждать открытия?" На вопрос читателя отвечает директор Центрального Дома культуры А. Н. Либухова: - К сожалению, площадку пришлось закрыть. Причина – отсутствие специального покрытия. За последнее время здесь трижды травмировались дети. Решение непростое, но необходимое. Принято оно совместно с администрацией округа. Конечно, площадка закрыта не навсегда: как только появится возможность, спецпокрытие будет постелено и она вновь откроется.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44