Тег: детский экологический центр
10:40
43 ПЕТРОВЧАНИНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПОБЕДНОМ ВОСХОЖДЕНИИ НА БЕШТАУ

На протяжении уже почти 40 лет юные ставропольские туристы, вдохновлённые подвигом своих прадедов, преодолевая трудности подъёма и морозный ветер, поднимаются к вершине в память о тех, кто боролся за свободу нашей страны. В этом году покорять самую высокую гору Кавминвод отправились 43 петровчанина. В их числе были ученики гимназии № 1, СШ № 2, благодатненской СШ № 8, константиновской № 11 и николинобалковской СШ № 12, а также обучающиеся районного детского экологического центра, который и стал организатором данного мероприятия.

Рубрика:
10:30
ТРИ ОЧЕНЬ МИЛЫХ ФЕЕЧКИ... ДОБРЫЙ МИР СВОИМИ РУКАМИ СОЗДАЁТ НАТАЛЬЯ АБРАМОВИЧ

На маленькой деревянной скамейке рядышком сидят три феи: в небесно-голубом, светло-зелёном и нежно-розовом. Крошечные носики с конопушками, рыжие кудри, длинные ножки в полосатых носочках... Кажется, отвернись – и они начнут болтать ногами и шушукаться. Отворачиваюсь, потом неожиданно поворачиваюсь: «Ага! Попались!» Ничего... Сидят молча. Думаю с досадой: «Какие дисциплинированные!», но вслух говорю другое: "Они и правда очень милы! Почему вы начали делать Тильд?" Наталья Геннадьевна Абрамович отвечает быстро: "Не знаю".

Рубрика:
13:00
ПРЕПОДАВАТЕЛИ ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА И ШКОЛЫ ПОСЁЛКА ПРИКАЛАУССКОГО ПРЕДЛОЖИЛИ ДЕТЯМ "НАХИМИЧИТЬ"

Многим ли из вас, дорогие родители, нравилась в школе физика и химия? Предвижу ответ: нет. Наверняка отбывали уроки как каторгу, пытаясь разобраться с формулами, научиться применять в нужном месте в нужное время законы и при этом ничего не взорвать и не сломать. Было? Было! А между тем эксперименты, безопасные для жизни и здоровья, можно проводить прямо у себя на кухне. Где взять для этого реактивы? В холодильнике, на полочках со специями и в аптечке. Лейки, пробирки, колбы нам не нужны. Обойдёмся обычными стаканами, мисками и пластиковыми бутылками. Ну что, готовы? Правда, козу, как и грозу, мы не получим, зато фокусы и интересные реакции - точно!

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44