Тег: души прекрасные порывы
09:40
XVIII ФЕСТИВАЛЬ "ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ" СОБРАЛ ТВОРЧЕСКУЮ МОЛОДЁЖЬ

Подрастающему поколению есть о чём рассказать миру. Художники и фотографы порадовали ракурсами, сочетанием полутонов, а также необычными техниками (обратили на себя внимание работы Дианы Горлачёвой и Валерии Вишнивецкой); режиссёры – скрупулёзным подходом к теме (видеоролик Софьи Евдокимовой и Юлии Несиновой о театре, а также презентация Сергея Карькова спектакля театра "Балаганчик" Дома детского творчества); музыканты и певцы – уровнем исполнительского мастерства и экспрессией (особое одобрение аплодисментами зал выразил Денису Грачёву и Алёне Воробьёвой).

Рубрика:
10:10
ПРЕКРАСНЫЙ, СВЕТЛЫЙ МИР, ЧТО ЛЮДИ ДАЛИ ТЕБЕ? В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЁЖИ

В этот раз конкурсанты представили достаточно большое количество фотографий. Обратил на себя внимание цикл фото «Кто живёт в траве?» Дианы Гаркуши, выполненный в режиме макросъёмки. Основными «моделями» девочек стали пауки и мохнатые гусеницы. Красоту нашего района и края передали пейзажные снимки Анастасии Черендановой, Дарьи Гавриленко, Владислава Позднякова, Кристины Крупининой и Ангелины Порублёвой. Степной закат, Лушниковское озеро, «хрустальное дерево», цветущие сады, пеньки и облака оказались в объективах юных фотографов, подарив гостям фестиваля волшебство встречи с прекрасным.

Рубрика:
10:00
В БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЁЛ XV ФЕСТИВАЛЬ "ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ"

В центральной библиотеке прошёл юбилейный фестиваль творческой молодёжи «Души прекрасные порывы». В 15-й раз самые яркие, самые творческие юные таланты представляли вниманию зрителей свои работы – рисунки, фотографии, видеосюжеты, литературные произведения. Жюри, как ему и положено, относилось критически, а зрители и поклонники, которых у многих из постоянных участников фестиваля уже немало, просто наслаждались.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44