Тег: железная дорога
09:45
"БРАЗДЫ" ПРАВЛЕНИЯ ТЕПЛОВОЗОМ - В НАДЁЖНЫХ РУКАХ

У машиниста тепловоза А. И. Лугового и его помощника П. В. Рокотянского эксплуатационного депо ст. Светлоград работа не из лёгких: надо и груз довезти, и проследить, чтобы он доехал в целости и сохранности. Безусловно, необходимо досконально знать конструкцию локомотива и свой участок со всеми изгибами, подъёмами и спусками. А участков у Александра Ивановича и Павла Владимировича три, ведь ездят они на такие станции, как Кавказская, Минеральные Воды и Элиста. Система работы вызывная: позвонили – надо ехать. И неважно, день это или ночь. Вещи собрал – и в путь. И лишь по прибытии в доме отдыха локомотивной бригады можно расслабиться, перекусить и подготовиться к обратной дороге.

Рубрика:
10:35
"ВЗРЫВ" НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ СВЕТЛОГРАД: "РАНЕНЫМ" ПОМОГЛИ

7 апреля на железнодорожной станции Светлоград прошли тактико-специальные учения по оказанию первой медицинской помощи. Учения плановые, не имеющие отношения к трагедии в метро Санкт-Петербурга, однако легенда («прогремел взрыв») и недавняя страшная реальность питерского теракта придали им особый серьёзный настрой. Все задействованные службы (личный состав железнодорожной станции, пожарные, спасатели, полицейские, Росгвардия и, конечно, медработники) сработали ответственно и оперативно. Как, подводя итоги учений, отметил замдиректора Территориального центра медицины катастроф СК, заслуженный врач РФ О. Е. Духин, особенно порадовала работа медиков: помощь они оказывали не муляжам, а реальным людям, по-настоящему бинтовали, накладывали жгуты и, уложив на носилки, отправляли в реанимобиль.

Рубрика:
08:30
НА ПЕРЕЕЗДЕ ИПАТОВО - ДИВНОЕ "ОКА" ПОПАЛА ПОД ЛОКОМОТИВ

На регулируемом (без дежурного работника) переезде (280-й км перегона Ипатово – Дивное) «Ока» попала под локомотив. Машинист применил экстренное торможение, чтобы предотвратить столкновение с легковушкой, водитель которой (молодой человек 1996 года рождения) выехал на переезд при запрещающем сигнале светофора. В результате столкновение всё же произошло, но только благодаря умелым действиям машиниста и его помощника удалось избежать смертельного исхода ДТП. Железнодорожный путь не повреждён, локомотив тоже, а вот молодой человек в настоящий момент находится в реанимационном отделении районной больницы.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44