Тег: загс
09:00
СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ - ВМЕСТЕ И В ГОРЕ, И В РАДОСТИ

Супруги Апаназиди знают друг друга почти полвека: учились вместе с первого класса, выросли – поженились. Сегодня их семье 35 лет. Все эти годы муж и жена, как и положено, всегда вместе. И в горе, и в радости… - Я ни разу не пожалела, что вышла замуж за Сашу, - говорит Наталья Николаевна. - Он никогда ни словом, ни делом меня не обидел. Живём спокойно, стараемся понимать друг друга и поддерживать. Тем более что и на работе бок о бок, так что рядом практически 24 часа в сутки. Все удивляются, как мы не ссоримся.

Рубрика:
10:30
В ПЕТРОВСКОМ ЗАГСЕ ЧЕСТВОВАЛИ ЗОЛОТЫХ ЮБИЛЯРОВ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

В нашем отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни – супругов Кривенко. Торжественное мероприятие было приурочено к Международному дню семьи. Поздравить юбиляров пришли глава округа А. А. Захарченко, его заместитель Е. И. Сергеева, отец Сергий, директор Светлоградской детской художественной школы Т. В. Моисеенко, родные, близкие и ученики супругов. Начальник отдела ЗАГС по Петровскому району Е. А. Баданина напомнила всем, что молодая семья Кривенко приехала в наш город в 1973 году. Здесь Анатолий Филиппович основал художественную школу, стал её директором и педагогом, проработав 42 года, супруга 36 лет преподавала здесь же.

Рубрика:
14:41
СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ - ПРЯМО В ЗАГСЕ

По 30 апреля проходит краевая акция «ЗАГС идёт в роддом!». Прямо при выписке из медучреждения проводится торжественная регистрация маленьких граждан. По традиции эта добрая акция проводится уже восьмой год подряд. В 2018-м нашим отделом ЗАГС было зарегистрировано более 600 рождений, причём мальчиков на 10 больше, чем девочек. Самые популярные имена – Артём, Иван, Максим, Александр, Вероника, Алина, Анастасия, Василина, а редкие – Яков, Растислав, Ростислав, Доминика, Амелия, Николь, Лолита.

Рубрика:
14:55
ТЕПЕРЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ МАЛЫША МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРЯМО В РОДДОМЕ

Теперь получить свидетельство о рождении малыша можно прямо в роддоме. Не нужно идти в отдел ЗАГС – достаточно обратиться к ответственному лицу родильного отделения. Результаты такого совместного решения краевых минздрава и управления ЗАГС налицо: в этом месяце в стенах петровского роддома уже выдано 23 документа о рождении. Кстати, торжество всегда проходит в праздничной обстановке. Вот и 9 ноября начальник отдела ЗАГС по Петровскому району Е. А. Баданина вместе с заместителем главы района Е. И. Сергеевой и депутатом Петровского городского округа А. П. Апаназиди, вручая семьям Печениговских и Крекотень свидетельства о рождении их малышей – Елизаветы и Владислава, сказали много тёплых слов и подарили цветы.

Рубрика:
09:30
БУДУЩИЕ МОЛОДОЖЁНЫ ПОСАДИЛИ ДЕРЕВЦА РЯДОМ С ДЕТДОМОМ

6 апреля в рамках акции «Сохраним природу Ставрополья» сотрудники отдела ЗАГС по Петровскому району и четыре молодые пары, собирающиеся вступить в законный брак, – Анастасия Киселёва и Даниил Липенцев, Евгения Ткаля и Евгений Черноволенко, Алёна Свириденко и Дмитрий Ямбиков, Анастасия Куницына и Евгений Ткаленко – организовали посадку саженцев. А посадить деревца они решили на территории светлоградского детского дома.

Рубрика:
09:40
ЛУЧШУЮ НА СТАВРОПОЛЬЕ СВАДЬБУ ПРОВЁЛ РАБОТНИК ЗАГСА ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА

25 марта в краевом центре состоялась VII ежегодная специализированная выставка свадебных товаров и услуг «Свадебный мир Ставрополья».Она прошла в новом выставочном комплексе и поразила своей масштабностью, красотой и огромным разнообразием услуг в этой сфере. В рамках мероприятия состоялось награждение ведущего специалиста отдела ЗАГС по Петровскому району Е. А. Литвиновой, занявшей первое место в краевом конкурсе среди молодых специалистов «Мое призвание – ЗАГС!».

Рубрика:
10:45
ЗАГС ПО ПЕТРОВСКОМУ РАЙОНУ ЗНАКОМИТ С ЦИФРАМИ

За 11 месяцев нынешнего года в районе зарегистрированы 656 новорождённых (мальчиков на 10 больше, чем девочек, 456 –светлоградцы). В их числе есть и двойни – аж семь! Первенцы появились в 228 семьях. Двоих детей имеет 241 семья, троих – 130, четырёх – 29, пятерых – 15,шестерых и более – 10. Возраст матери рождённого ребёнка постепенно повышается, это говорит об осознанности данного решения. 18-20-летних мамочек у нас 44, в возрасте 21-30 лет – 431, 31-40 лет – 169, 41 год и старше – 8. Но есть и несовершеннолетние матери. За 11 месяцев таковых по району зарегистрировано 7.

Рубрика:
10:44
СПУСТЯ 25 ЛЕТ ВНОВЬ МОЛОДОЖЁНЫ

Четверть века назад курсант ставропольского лётного училища повстречал на дискотеке в Доме офицеров симпатичную девушку – студентку сельскохозяйственного института. Искра между молодыми пробежала сразу (вот и не верь в любовь с первого взгляда!). В новогоднюю ночь юноша сделал девушке предложение. А уже через несколько месяцев в Светлоград отправились родители Сергея – сватать Наталью.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44