Тег: зеленая россия
10:10
НА БЫВШЕЙ СВЕТЛОГРАДСКОЙ СВАЛКЕ ВЫСАДИЛИ ДЕРЕВЬЯ

18 октября на городской свалке, которая была рекультивирована в прошлом году, высадили 100 саженцев дуба, ясеня и клёна. Субботник в рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия» организовали и провели специалисты отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды, а также других отделов администрации округа. Самое активное участие в мероприятии приняли сотрудники Петровского комбината благоустройства и озеленения, а также волонтёры ставропольского экопроекта «Субботник» и его светлоградского филиала, которые и предоставили деревца для посадки. А за воду для полива большое спасибо водоканалу.

Рубрика:
10:10
ШКОЛЬНИКИ И МОЛОДЁЖЬ УДАРНО ПОУЧАСТВОВАЛИ В АКЦИИ "ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ"

16 сентября молодёжь округа приняла участие в субботнике. Светлоградские активисты разбились на 3 крупные группы, выбрав свой фронт работы. Так, например, волонтёры молодёжного центра «Импульс» вместе со студентами кооперативного техникума и педагогами районного детского экологического центра в рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия» привели в порядок экологический маршрут на горе Куцай, собрав за 2 часа 9 мешков мусора.

Рубрика:
10:00
ВЫКОСИЛИ КАМЫШИ - НАШЛИ КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СТОКИ

В рамках Всероссийской экологический акции «Зелёная Россия» в округе прошёл очередной субботник. Его организатором и активным участником стала администрация округа. Была произведена санитарная очистка лесопарковых зон, придорожных и лесных полос. Коллективы различных петровских учреждений и предприятий, предприниматели, студенты, школьники, волонтёры потрудились ударно. К сожалению, не обошлось без неприятных сюрпризов: по многочисленным жалобам жителей улицы Партизанской работники МКУ «Петровский комбинат по благоустройству и озеленению» начали косить камыш и обнаружили в конце огородов выведенные канализационные стоки. Это станет предметом разбирательств соответствующих служб.

Рубрика:
11:25
ЭКО-СОРЕВНОВАНИЕ: ШКОЛЬНИКИ СШ № 7 ПРОВЕЛИ ЗЕЛЁНЫЙ УИК-ЭНД

На «Зелёный уик-энд» выехали 30 сентября в Кисличанский лес ученики 2-11 классов СШ № 7 вместе со своими учителями. Акцию приурочили к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия». Помощь лесу оказывали дружно и весело. Ребята вместе с педагогами не только собирали бумагу, пластик и другие виды мусора, но и соревновались в лапте и спортивном ориентировании, провели весёлые старты. По итогам состязаний, а также по количеству собранного мусора победил восьмой класс. Но молодцы все без исключения! И все без исключения могут по праву гордиться тем, что внесли лепту в дело защиты своей малой родины.

Рубрика:
10:30
В ДОЛЖАНСКОМ ЛЕСУ ДОЛГИ ПЕТРОВЧАН ОТДАВАЛИ РЕБЯТА ИЗ ГАЗПРОМА

Те, кто имеет привычку на праздники выезжать в Должанский лес, перед ним в долгу. Вот только платит по счетам далеко не каждый. На этот раз за всех заплатило Светлоградское ЛПУМГ – в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия» его сотрудники очистили лес от свалок. КамАЗ, который поначалу казался излишеством («Ну не будет столько мусора!»), к концу уборки оказался необходимостью. Филиал ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» под руководством С. В. Пишкова выполняет экологическую миссию не первый год. Как пояснила эколог Юлия Довгая, весенняя и осенняя уборки стали для них традицией. Вот только обычно ребята чистили родник перед селом Гофицким, а на этот раз решили заняться Долгим.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44