Тег: зима
07:55
УЧАСТНИКИ РЕЙДА ПРОВЕРИЛИ ПЕЧИ, ЗАБРАЛИ ДЕТЕЙ

В холодной грязной комнате за старым столом, сколоченным из досок с облупившейся краской, сидели трое чумазых нечёсаных детишек. Ледяными пальчиками они счищали кожуру с холодного картофеля, который в трёхлитровой банке с помощью кипятильника заботливо сварил отец. И пока детвора давилась всухомятку, довольный папаша перед телевизором потягивал пиво. Повод для выпивки среди бела дня был, так сказать, идеальный: вчера его гражданская супруга родила малыша… - Почему так холодно в доме? Вы не топите? - спросили главу семейства старший инспектор отделения надзорной деятельности по Петровскому городскому округу и Грачёвскому району Р. Р. Горюнов и специалист отдела образования Д. И. Фирсенко, которые в тот день вместе с другими представителями органов профилактики приняли участие в рейде.

Рубрика:
10:30
СНЕГОПАД ЗАСТАЛ ВРАСПЛОХ. В СВЕТЛОГРАДЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ДТП

На минувшей неделе погода приготовила петровчанам неприятные сюрпризы. Отвыкли мы от снега, а он, видимо, только этого и ждал и вместе с «товарищами» – ветром и дождём – доставил немало хлопот. В редакции раздавались многочисленные звонки. Читатели говорили, что водители лихачат, а поскольку дороги чистятся плохо, это может привести к ДТП. Действительно, как рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району подполковник полиции Н. Н. Звягинцев, во вторник и в среду в районе произошло 9 аварий. Основные причины - несоблюдение дистанции, выезд на встречную полосу и наезд на препятствие; некоторые автолюбители забыли, что из-за ухудшения погодных условий тормозной путь увеличивается. К счастью, пострадавших нет, поскольку все были пристёгнуты ремнями безопасности.

Рубрика:
11:20
ПОСЛЕДНИЙ СНЕГ. ИДЁМ ГУЛЯТЬ!

Чем заняться в воскресенье? "Конечно же, идти всей семьёй на прогулку!" - убеждены супруги Евгений и Ольга Тарасенко. Согласен с родителями и маленький Вовка. А почему нет? Вокруг ведь столько всего интересного и красивого! Так что все дела в сторону – и отправляемся дышать свежим воздухом (очень полезно!) и любоваться зимушкой-зимой! Тем более что скоро она покинет нас на долгих девять месяцев!

Рубрика:
09:00
КОНКУРС "ПВ" "ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДО 9 ЯНВАРЯ!

Дорогие читатели, наш фотоконкурс весёлых снимков продолжается до 9 января! Присылайте свои работы на электронную почту . В теме укажите название фотоконкурса "Зимние забавы", а в самом письме оставьте свои данные: Ф. И. О., номер телефона. Обязательно напишите, кто находится в кадре. Удачи! Возможно, именно ваш снимок окажется лучшим!

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44