Тег: золотой ключик
10:30
"ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК" НАЧИНАЕТ И ВЫИГРЫВАЕТ

В спортивном зале городского стадиона состоялись соревнования «Весёлые старты» среди воспитанников детских садов «Полянка», «Солнышко», «Золотой ключик» и «Колокольчик». Маленьких спортсменов ждали такие этапы, как «Гусеница», «Перенеси кубик», «Меткий бросок», «Командный прыжок в длину», «Одно целое». Их названия говорят сами за себя. Но ребятишки справились со всеми заданиями и смогли продемонстрировать свою физическую подготовку, сплочённость, взаимовыручку. Кстати, на протяжении всего турнира его участников активно поддерживала и всячески подбадривала группа болельщиков, вооружившаяся флажками и транспарантами.

Рубрика:
11:40
"ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК" ОТ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА

Детский сад невелик, потому и воспитанников у него не так много. Сегодня в трёх группах их всего 61. «Золотой ключик» открылся в 1979-м в здании постройки 1963 года. «Детсадовцы» обжили его быстро. Комнаты приспособили под игровые залы, скучные однотонные стены спрятали по яркими рисунками. Получилось весело и уютно. А 10 лет назад наконец врезались в городскую канализацию. Одной проблемой стало меньше. Вот бы ещё расширить помещение, чтобы у детворы появились спальные комнаты! Сегодня в этом везёт только самым маленьким, остальные же спят на раскладушках в игровых. - Мы стараемся радоваться и тому, что имеем, - говорит заведующая детским садом В. И. Трегуб. - Крыша не протекает. В игровых залах светло, зимой тепло: у нас своя котельная, да и старые окна недавно заменили на пластиковые. Коллектив маленький, но опытный.

Рубрика:
12:10
СВЕТЛОГРАДСКАЯ КОМАНДА ВЫШЛА НА ВТОРОЕ МЕСТО В АДЫГЕЙСКОМ АВТОКВЕСТЕ

Внедорожный автоклуб «26 партизан» о каникулах и не помышляет, хотя третий квест «Петровского партизана» и намечен на осень. Сейчас любители бездорожья и интересных ребусов активно покоряют соседние регионы, набираются впечатлений и опыта. Светлоградская команда во главе с организатором клуба Павлом Бойченко приняла участие в автоквесте «Золотой ключик», который проходил в живописной Адыгее. За победу боролись три наших экипажа. У всех были серьёзные заявки на лидерство, но два экипажа сошли с дистанции из-за серьёзных поломок. А вот Владимир Маринин, Юрий Жаров и два их юных помощника Егор Жаров и Илья Павловский домчали до второй ступени пьедестала и проявили себя очень по-мужски, без раздумья бросившись на помощь товарищам по клубу – тем, кому удача в тот день не улыбнулась. Гордимся, ребята, так держать!

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44