Тег: казаки
15:00
КАЗАКИ ПОДДЕРЖАЛИ ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ

Атаман Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска Сергей Пальчиков на встрече с журналистами краевых СМИ отметил, что казаки готовы принять участие в голосовании. Дружинники совместно с сотрудниками полиции будут задействованы в охране правопорядка на избирательных участках 22 апреля.

Рубрика:
10:45
"ЕСАУЛЕЦ": ПРИМЕР, ЧТО ДОРОЖЕ ТЫСЯЧИ СЛОВ

Можно на каждом углу кричать о патриотизме и при этом ровным счётом ничего не делать. А можно молча, но с огромной любовью и верой укреплять мощь и силу России, воспитывая её будущее, – так, как делает это Василий Николаевич Катрышев. Он создал своё детище – Светлоградский казачий военно-спортивный патриотический клуб «Есаулец» по образу и подобию клубов Москвы и Дивного, с работой которых познакомился ещё лет десять назад. - Планировал заниматься с ребятишками лет шести-восьми, чтобы они не слонялись по улицам, - рассказывает Василий Николаевич, - но затея понравилась и подросткам. Сейчас у меня около сорока воспитанников. Когда вёл группы в Высоцком и Просянке, их было около ста…

Рубрика:
08:30
РУКОПАШНЫЙ И КИНЖАЛЬНЫЙ БОЙ: НАШИ ПОКАЗАЛИ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ

Наши ребята участвовали в армейском рукопашном и кинжальном боях. Они завоевали пять золотых и одну серебряную награду. Данил Литвиненко стал обладателем двух медалей высшего достоинства, одержав победы в обеих дисциплинах. По итогам соревнований команда края заняла третье место.

Рубрика:
12:50
РЕЕСТРОВЫЕ КАЗАКИ ПРИСЯГНУЛИ НА ВЕРНОСТЬ РОДИНЕ

В воскресенье в храме Петра и Павла после Божественной литургии были приведены к присяге реестровые казаки. Перед торжественной церемонией иеромонах Кирилл совершил молебен на начало всякого доброго дела. Он обратился с приветственным словом к казакам. Помолившись, те прочли по очереди слова присяги, хором троекратно поклялись, поцеловали Крест и святое Евангелие, получили благословение духовника. Затем они поздравили друг друга со столь важным событием.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44