Тег: капитальный ремонт
08:30
В ВЫСОЦКОМ НАЧАЛСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ БОЛЬНИЦЫ

Здание 1963 года постройки уже давно в нём нуждалось. В 2011-м здесь были заменены окна и наружные двери, обустроен навес над центральным входом. Казалось бы, потихоньку дело обновления сдвинулось. Однако после продолжительных дождей летом 2016-го в нескольких местах треснула стена левого крыла. Пришлось его перекрыть. Несмотря на трудности (закрыли несколько палат, и врачи отдали часть своих кабинетов пациентам), больница трудилась в штатном режиме: шёл амбулаторный приём, работали дневной и круглосуточный стационары.

Рубрика:
08:30
В ОРЕХОВКЕ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАНА БИБЛИОТЕКА

Заведующая библиотекой Елена Павловна Филатова ведёт по светлым комнатам. Они действительно светлые: цвет пола, стен и потолков подобран со вкусом, а белоснежный тюль на окнах создаёт ощущение особого уюта. На стеллажах, как и полагается, стройными рядами книги, а кое-где даже игрушки: плюшевый мишка, пушистый ослик, пёс в магистерской шапочке, розовый зайчик… Неужели дети подарили? Оказывается, взрослые – для оформления детского абонемента. Чтобы было как дома, ведь мальчишки и девчонки здесь частые гости.

Рубрика:
17:30
МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАЛИ

Светлоградская детская музыкальная школа начала учебный год обновлённой. Напомним, весной она пережила капитальный ремонт кровли, затем последовали внутренняя отделка стен, замена системы отопления и оконных блоков. Теперь вход во двор «охраняют» новые железные ворота, а в самом дворе появилось асфальтовое покрытие. Кроме того, от министерства культуры СК школа получила два новых фортепиано (каждое стоит 372 тыс. руб.). Этого события ждали давно, поскольку износ большинства из 34 инструментов (с учётом тех, что находятся в сельских филиалах) составляет более 90%. «Обновки» останутся в Светлограде. Надеемся, это не последнее пополнение инструментального парка.

Рубрика:
11:20
ТРУБОЧИСТ БУДЕТ ЧИСТ. КОГДА ОТКРОЕТСЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ БАНЯ?

В этом году все «трубочисты», вынужденные почти пять лет мыться где угодно («в ушате, в корыте, в лохани, в реке, в ручейке, в океане»), наконец-то попадут куда следует: муниципальную баню на улице Крупской ждёт капитальный ремонт. Напомним, она прекратила свою работу весной 2014-го. Да, красотой не блистала. Частичный порядок был наведён только в мужском отделении, женщины же по-прежнему мылись в суровых условиях, но им не привыкать. Однако причиной закрытия стало не это, и даже не хроническая убыточность учреждения, а тот факт, что теплосеть закрыла свою котельную, которая и давала бане тепло. Немытый народ с ситуацией не смирился и стал обивать пороги городской власти. Власть, со своей стороны, тоже не горела желанием расстаться с баней.

Рубрика:
10:10
ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ЖКХ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ХОДОМ КАПРЕМОНТА В СВЕТЛОГРАДЕ

15 декабря в Светлограде побывали с рабочим визитом заместитель гендиректора Фонда капремонта Р. А. Гайнутдинов, члены общественного совета ЖКХ при губернаторе, представители краевого министерства ЖКХ. Задача – проверить ход капитального ремонта в ряде домов. О затянутых сроках работ и связанных с этим накладках, о не всегда надлежащем качестве, а также о том, что зачастую жильцы просто не понимают бюрократических нюансов процесса, «ПВ» рассказывали не раз. Как и о повышенном интересе к теме со стороны местных «фронтовиков» В. М. Калашникова и И. В. Костиной. 15 декабря к обсуждению наболевших вопросов подключились также эксперт ОНФ, руководитель регионального центра «ЖКХ-контроль» А. Ф. Седых, и. о. главы Светлограда Г. А. Леонтьев.

Рубрика:
14:00
ОКОНЧЕН КАПРЕМОНТ В ДЕТСКОМ САДУ ДОНСКОЙ БАЛКИ "ЛАСТОЧКА"

В минувшую пятницу в детском саду "Ласточка" Донской Балки состоялось праздничное мероприятие по случаю завершения капитального ремонта. Дошкольному учреждению в этом году исполнилось 45 лет, и новая кровля стала приятным подарком для коллектива и 80 ребятишек из четырёх групп (ранее были полностью заменены окна). Глава района А. А. Захарченко, оценивший результат проведённых работ, отметил, что это значимое событие как для жителей Донской Балки, так и для всех петровчан. Он поблагодарил принимавших активное участие в ремонте и подчеркнул, что он стал возможным в том числе благодаря личному участию депутата краевой Думы В. И. Трухачева.

Рубрика:
11:00
"СКАЗОЧНАЯ ТАБАКЕРОЧКА": НА ХУТОРЕ СОЛЁНОЕ ОЗЕРО КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАЛИ БИБЛИОТЕКУ

Когда-то давно на хуторе была лишь передвижная библиотека. Со временем она «осела» в маленькой комнатке Дома культуры, а спустя несколько лет переехала в отдельное здание с добротной печью и хорошей крышей. Первый крупный ремонт библиотека пережила в 1987-м. Шли годы. И хотя прежние хозяйки (Т. П. Редькина и Л. П. Науменко) и нынешняя (Г. С. Хмырова) всеми силами старались поддерживать её в хорошем состоянии, но превратить в «сказочную табакерочку», которой она была раньше для жителей и гостей района, не сумели. Как справедливо заметила директор Петровской межпоселенческой библиотеки И. В. Дружбина, «тридцать лет после ремонта – это всё-таки тридцать лет без ремонта». За это время крыша прохудилась, печь почти перестала греть, окна потребовали замены…

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44