Тег: квест
09:40
ПО УШИ В ГРЯЗИ, НО С УЛЫБКАМИ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ДЕРБЕТОВКИ УЧАСТНИКИ АВТОКВЕСТА

На дружеские гонки «Пехота без тормозов» наших ребят пригласили такие же любители прокатиться на внедорожниках по неведомым дорогам. А мне предложил отправиться в поездку Владимир Петрищев, который в этот раз не собирался соревноваться, но посмотреть, как это делают другие, ему уж очень хотелось. Взял он с собой и друга Александра Могутова. Субботним утром наше трио, забив в навигатор координаты места сбора, двинулось в путь. Мы ехали, общались, строили предположения, что нас может ждать в Дербетовке.

Рубрика:
11:30
АВТОКВЕСТ "ПЕТРОВСКИЙ ПАРТИЗАН-3": С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СВЕТЛОГРАД!

в состязании приняли участие 14 экипажей. Пилоты и штурманы подготовились основательно. Они вышли на старт полные решимости. Но сначала их ждал инструктаж. Организаторы, сотрудники ГИБДД, спасатели и пожарные напомнили о том, что главное – это безопасность, и гонка началась. Разбрасывая колёсами грязь и поднимая столбы пыли, «партизаны» по очереди стартовали и финишировали, чтобы снова выйти на старт, но уже соревнуясь в GPS-ориентировании. Зрителям, несомненно, джип-спринт понравился, даже из проезжавших мимо автомобилей подбадривающе сигналили его участникам. Затем джиперы отправились искать заветные точки, а мы за ними, чтобы сделать много интересных фото и воочию понаблюдать за тем, как экипажи справляются с заданиями.

Рубрика:
09:40
"ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ" ВНОВЬ ВЫСТУПИЛИ ПАРТНЁРОМ АВТОКВЕСТА

Чтобы победить (а за звание лучших вновь боролись 12 экипажей), предстояло в первую очередь сосредоточиться и ответить на интересные и немного каверзные вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны, а уж затем, определив координаты, как можно быстрее найти в живописных окрестностях Светлограда заданные точки. Обозначены они были яркими чёрно-жёлтыми табличками, которые изготовил спонсор автоквеста А. И. Алейников (шинный центр N-TYRE). Поиском заветных звёзд занимались целыми семьями: по регламенту экипаж должен был состоять как минимум из двоих, в большинстве же «Нив», «Патриотов», «буханок» и других сильных, проходимых машин было по четыре, а то и по пять человек. В выполнении увлекательных заданий участвовали все, причём юные участники зачастую оказывались сообразительнее взрослых. Сколько струн у балалайки, сколько мишек на картине Шишкина, как звали отца Есенина, они угадывали почти сразу...

Рубрика:
11:20
ДОКТОР ДРАЙВ. КАК ПСИХИАТР ПАВЕЛ БОЙЧЕНКО СНИМАЕТ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ НАПРЯГ

Паша жмёт то на газ, то на тормоз, крутит руль, как чёртово колесо. Через каждые две секунды лобовое стекло его «Нивы» окатывает мутная вода из луж, и он включает дворники. Короткие бодрые дворники сбрасывают капли на раз-два. Пронёсшись, как реактивный снаряд по прямой, машина взрёвывает и, словно горный козёл, карабкается на крутой и острый пригорок Бараничьей горы. В салоне от вибрации и шума закладывает уши. Но страха или напряга нет. Парадокс, но откуда-то рождается умиротворение. Павел Аркадьевич Бойченко – психиатр. Он знает, что делает. - Зачем это всё, Павел Аркадьевич? - В момент гонки… (Сжимает зубы: «Нива» перелетает на скорости через очередной бугор.) Так вот… в момент гонки очень выраженное эмоциональное напряжение. Поэтому снижается уровень агрессии.

Рубрика:
10:15
ФИНГРАМОТНОСТЬ: ШКОЛА ДЛЯ "МИНИСТРОВ"

18 марта было ветрено, однако непогода не помешала школьникам и студентам Петровского района принять участие в квест-игре «Дружи с финансами» (квест (quest) – это один из основных жанров компьютерных игр). Её организатор – министерство финансов СК совместно с финуправлением райадминистрации.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44