Тег: кикбоксинг
10:10
В КРАЕВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КИКБОКСИНГУ - ВОСЕМЬ ЗОЛОТЫХ И ОДНА СЕРЕБРЯНАЯ

В Ставрополе прошли краевые соревнования по кикбоксингу на кубок правительства СК. В них приняли участие команды Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии – Алании, Краснодарского края, всего более 300 человек. Состязаться приехали и петровские спортсмены Александр Смехнёв, Артём Плугин, Владимир Копылов, Сергей Тонконогов, Кирилл Буртовский, Данил Куницын, Владимир Сидоренко, Дима Пахомов, Денис Вдовыченко, Глеб Зубенко. Наши ребята выступили отлично: девять мальчишек вернулись домой с наградами, получив восемь золотых медалей и одну серебряную (она у Данила Куницына). Верим, что первые соревнования не сломали Дениса Вдовыченко и парень будет стремиться к результатам своих товарищей.

Рубрика:
09:40
НА ЧЕМПИОНАТЕ ПО КИКБОКСИНГУ СЕМЕРО ПЕТРОВЧАН СТАЛИ ПЕРВЫМИ

5-7 октября в Минеральных Водах проходили V открытый чемпионат и первенство Минераловодского городского округа по кикбоксингу в память о бойцах спецподразделений и воинах, погибших в локальных конфликтах. В результате упорных поединков семеро наших кикбоксёров заняли первые места. Это Иван Смирнов (2011 г. р.), Дмитрий Пустоветов, Максим Милашенко, Никита Чмелев (2009), Алексей Завялик, Никита Аджибеков (2008) и Янис Бачков (2004). У Олега Кузнецова, Богдана Осташко (2009), Данила Надоленского и Игоря Шульженко (2008) серебряные медали. Никита Кологривко (2005) поднялся на третью ступень пьедестала почёта. Все спортсмены были награждены медалями, грамотами и кубками. Молодцы, ребята! Новых вам успехов! И пусть победы не заставят себя долго ждать!

Рубрика:
08:30
КИКБОКСЁР НАРИМАН ОМАРОВ: "СИЛУ ДУХА МОЖНО ВОСПИТАТЬ"

Нариман Магомедович Омаров родился в Избербаше. Он и сам для своих ребят как отец. За тем, как ведёт тренировку, можно наблюдать часами. Безупречный тренер – сильный, ловкий, не позволяющий себе ни капли поблажки, халтуры, – он бесспорный авторитет у детворы. Халтурить не позволяет и ученикам: пришёл – работай. Вспотей. Почувствуй усталость. Почувствуй свои мышцы. Он смотрит на каждого, к каждому подходит. Для него нет аутсайдеров. Пусть не получается, но ты стараешься – значит, уже молодец. - Получится, - говорит убеждённо тренер. – Если хочешь, всё получится. Может, не сразу, но тот, кто добивается, не отступает, всё равно в выигрыше. Он уверен, что призы и медали не главное. Главное – здоровье и умение постоять за себя, своих близких. Замечает ли, что называет малышей уменьшительными именами? Или это происходит само, от души? Мягкость. Но мягкость любящего отца, который хочет научить и обязательно научит.

Рубрика:
12:10
В "КУБКЕ ПОБЕДЫ" СВЕТЛОГРАДСКИЕ КИКБОКСЁРЫ 12 РАЗ ВЗЯЛИ ЗОЛОТО, 3 - СЕРЕБРО И 2 - БРОНЗУ

По итогам боёв наши кикбоксёры привезли домой 12 золотых медалей,3 серебряных и 2 бронзовых. Все участники получили медали и дипломы. Также были названы лучшие спортсмены, тренеры и судьи, которым вручили кубки и ценные призы. Так, кубком «За волю к победе» были отмечены Арсений Шершнев, Максим Милашенко, Олег Кузнецов, Янис Бачков (тренер О. В. Кузнецов), Данил Куницын, Александр Смехнев, Дмитрий Пахомов (тренер Н. М. Омаров). Кубком «Лучший тренер» награждён О. В. Кузнецов. По просьбе Олега Викторовича отметим двух его воспитанников – Игоря Шульженко и Никиту Аджибекова. Ребята радуют нас своими досрочными боями, не давая сопернику продержаться до конца первого раунда.

Рубрика:
10:45
НА ПЕРВЕНСТВЕ СТАВРОПОЛЯ ПО КИКБОКСИНГУ ШЕСТЕРО НАШИХ РЕБЯТ ВЗЯЛИ "ЗОЛОТО"

2-3 декабря в Ставрополе прошли открытый чемпионат и первенство города по кикбоксингу. Мероприятие собрало около 150 спортсменов, съехавшихся со всего края. Наш район представляли 7 юных спортсменов: Игорь Шульженко (2008 г. р.), Никита Аджибеков (2008), Олег Кузнецов (2009), Максим Милашенко (2009), Дмитрий Пустоветов (2009) – мои воспитанники; Адам Ласовский (2003), Владимир Сидоренко (2005) – ученики тренера Н. М. Омарова. Ребята выступили достойно, поединки с их участием были по-настоящему зрелищными. По их итогам на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись 6 кикбоксёров: Олег, Максим, Дмитрий, Игорь, Никита и Владимир. Адам завоевал второе место.

Рубрика:
12:50
СВЕТЛОГРАДСКИЕ КИКБОКСЁРЫ ЗАЩИТИЛИ ЧЕСТЬ РАЙОНА, КАК ВСЕГДА, НА ОТЛИЧНО

В Ростове-на-Дону прошёл третий открытый традиционный турнир по кикбоксингу «Кубок Дона – 2017». В этом очень красочном, зрелищном и по-настоящему мощном мероприятии участвовало более четырёхсот спортсменов из разных уголков России, а также из ДНР и ЛНР. Петровский район представляли шесть юных кикбоксёров. Соревнования проходили по олимпийской системе – по выбыванию после первого поражения. В итоге после двухдневных дебатов наши спортсмены вышли в финал, оставив, казалось бы, более сильных соперников позади себя. В итоге Максим Милашенко (2009 г. р.) поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта, Никита Аджибеков (2008), Никита Кологривко (2005), Анастасия Чужко (2003) и Елизавета Кузнецова (2001) заняли вторые места, Игорь Шульженко (2008) стал третьим.

Рубрика:
12:00
КУБОК МИРА - ТОЛЬКО НАЧАЛО: СВЕТЛОГРАДСКИЙ КИКБОКСЁР АРТЁМ МИНАСОВ СТАЛ ПЕРВЫМ

С 19 по 24 сентября в Анапе проходил розыгрыш Кубка мира – World Cup Diamond. Нашему спортсмену Артёму Минасову международные соревнования принесли первое место в весовой категории 67 кг, медаль и диплом международного образца. В Анапу парень попал после уверенных побед в Кубке Чёрного моря и на чемпионате СКФО в Дагестане. - Мне повезло: в этом году Кубок мира проводился в России в последний раз, и я в нём участвовал, - рассказывает Артём, одновременно следя за подготовкой к тренировке младших «братьев по рингу». - Что касается боёв, то мне, конечно, хотелось встретиться с соперниками, например, из Армении, Азербайджана или даже Норвегии. Не вышло. Победу я забрал у парня из Волгограда.

Рубрика:
09:00
НАШИ КИКБОКСЁРЫ - НА ВЫСОТЕ!

В станице Рождественской прошёл IV открытый турнир по кикбоксингу, посвящённый Дню России. Хозяева состязаний принимали гостей из Пятигорска, Невинномысска, Кисловодска, Минеральных Вод, Ставрополя, села Московского и Петровского района. На ринг в этот день вышли 62 пары юных спортсменов, чтобы выявить сильнейших. Поединки были очень напряжёнными, но наши кикбоксёры смогли собраться и выступили достойно. Порадовали воспитанники тренера О. В. Кузнецова. Так, Максим Милашенко (2009 г. р.), Игорь Шульженко и Никита Аджибеков (2008 г. р.) поднялись на верхнюю ступень пьедестала. Кстати, пятые выходы на ринг Игоря и Никиты закончились досрочной остановкой боёв в связи с преимуществом над соперниками.

Рубрика:
10:10
ПЕТРОВСКИЙ СПОРТ: И ЗОЛОТО, И СЕРЕБРО, И БРОНЗА!

В конце апреля команда нашей ДЮСШ приняла участие в краевых соревнованиях по спортивной акробатике, посвящённых памяти В. Калашникова. Проходили они в Благодарном. В состязаниях принимали участие сильнейшие спортсмены из Ставрополя, Будённовска, Светлограда, Пятигорска и хозяева турнира. Как всегда, это была зрелищная борьба, ведь спортивная акробатика – один из красивейших видов спорта. Наши девчонки достойно представили родную спортшколу, не подвели своего тренера Н. А. Колядину и хореографа С. Ю. Дорожкину. В групповых упражнениях по второму юношескому разряду среди женских троек Юлия Трощий, Олеся Шатырко и Ксения Крохмаль заняли первое место.

Рубрика:
11:20
СВЕТЛОГРАДСКИЕ КИКБОКСЁРЫ ВЗЯЛИ КОМАНДНЫЙ КУБОК В ТУРНИРЕ ПАМЯТИ ЕВГЕНИЯ РОДИОНОВА

В соревнованиях также участвовали команды Благодарного (хозяева турнира), Невинномысска, сёл Московского и Рождественского. Наши юные кикбоксёры оказались сильнее своих соперников. По итогам 34 поединков светлоградцы завоевали 11 золотых медалей и 4 серебряные и получили командный кубок. Все наши спортсмены выступили достойно, но особенно проявили себя Кирилл Кургускин, Савелий Майданович, Ренат Алипханов, Артём Глущенко, Михаил Годунов (тренер Н. М. Омаров), Игорь Шульженко, Никита Аджибеков, Максим Милашенко, Артём Романенко, Владислав Литвинов, Данил Дубовской, Александр Солодько, Анастасия Чужко (О. В. Кузнецов). Новых вам побед, ребята!

Рубрика:
08:00
СВЕТЛОГРАДСКИЕ КИКБОКСЁРЫ ВЗЯЛИ В СТАВРОПОЛЕ 4 ЗОЛОТЫХ И 3 СЕРЕБРЯНЫХ МЕДАЛИ

В Ставрополе прошёл открытый городской турнир по кикбоксингу. В нём приняли участие и спортсмены из Петровского район. Ребята отлично провели бои и привезли домой в качестве призов футы, перчатки, различный инвентарь и, конечно, медали. Золотые – Максим Милашенко (2009 г. р.), Артём Романенко (2009), Никита Аджибеков (2008) и Игорь Шульженко (2008); серебряные – Никита Кологривко (2005), Дмитрий Пепеляев (2003) и Елизавета Кузнецова (2001).

Рубрика:
10:00
НАДЕЖДЫ СВЕТЛОГРАДЦЕВ КИКБОКСЁРЫ ОПРАВДАЛИ

20 января в Кисловодск стали съезжаться юные кикбоксёры из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Новороссийска, Ставрополя, Минеральных Вод, Петровского района. В течение трёх дней более 200 спортсменов демонстрировали своё мастерство и бойцовский характер. Ребята, которым ещё не исполнилось 12 лет, стали участниками открытого турнира «Надежды Ставрополья». Мальчишки и девчонки, уже отметившие своё 12-летие, состязались в открытом чемпионате и первенстве Ставропольского края. Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях по олимпийской системе.

Рубрика:
10:36
КИКБОКСЁРАМ - БРАВО!

Октябрь оказался насыщенным месяцем и для любителей жёстких видов спорта. На открытом турнире памяти тренера первой категории А. Н. Бабукина в селе Рождественском и на открытом первенстве клуба «Витязь» в Благодарном блистали наши кикбоксёры, опередившие местных соперников, а также спортсменов из Ставрополя, Минеральных Вод, Невинномысска и села Московского.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44