Тег: кисличанский пруд
09:00
КЛЁВО БЫЛО ВЧЕРА. ТОЛЬКО КЛЁВА НЕ БЫЛО...

На пруду в Кисличем прошёл ежегодный турнир по рыбной ловле. Проводить состязания давно стало доброй традицией, и многие любители этого вида отдыха с нетерпением их ждут. Например, Женя Перетятько уже несколько лет подряд специально для участия в турнире приезжает аж из краевой столицы. В этом году, правда, клевало не очень, и всё, что удалось ему поймать, – парочка краснопёрок и небольшая черепашка. Но за преданность соревнованиям мы отметили парня благодарственным письмом редакции нашей газеты, как и сестрёнок Ярославу и Веронику Козыревых. Они тоже участвовали в турнире не впервые, а на берегу сидели рядом с Женей, вот потому, наверное, и клевало у них так же, а в садке оказались лишь парочка рыбёшек да Тортилла.

Рубрика:
12:00
МУРЗИК ДОМА? НА КИСЛИЧАНСКОМ ПРУДУ ПРОШЁЛ ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРНИР К ДНЮ РЫБАКА

Ежегодный турнир к Дню рыбака прошёл на пруду в Кисличем. После жеребьёвки участники разошлись по своим номерам, и турнир начался. Берега было мало. Рыбаки заняли его полностью. Но вот напасть – клёва практически не было. Рыба упорно продолжала сидеть в пруду, игнорируя тесто, опарышей и червей. Поплавки мирно плавали в воде. Рыбаки терпеливо ждали. Тут бы не сома, а хоть коту мальков поймать, чтоб не было, как в том анекдоте: «Вернувшись с рыбалки, муж спрашивает с опаской: «Мурзик дома?» - «Заходи, не бойся. Я ему в магазине кильки купила».

Рубрика:
12:50
В КИСЛИЧЕМ СОРЕВНОВАЛИСЬ РЫБОЛОВЫ

По странному стечению обстоятельств со стартом турнира финиширует клёв. Поплавки «молчат». Плавают себе в прохладной водице и не хотят тонуть. Рыбаки шутят: «Рыба клюёт вчера, завтра и вон на том берегу». Но это только на ближней дистанции. Периодически слышны колокольчики поклёвки у тех, кто не участвует в соревновании и использует для ловли спиннинги. А их словно заманивает рыба, иногда с плеском прыгающая посередине водоёма. Опытные рыбаки на глаз определяют, что это сазан килограмма на два. Тут и начинаются воспоминания о былых рыбалках: кто, где, что и на что поймал…

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44