Тег: комбинат благоустройства и озеленения
11:35
ДЁРНУЛИ - И ДЁРУ! ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ПАРКА УКРАЛИ КУСТИКИ САМШИТА

В течение двух дней (или ночей) начиная с 12 ноября некие «хозяйственные» петровчане выдернули восемь кустиков самшита, посаженного зелёной бригадой Петровского комбината благоустройства и озеленения. - Работаю уже двадцать лет – и всё не привыкну к такому хамскому отношению, - расстраивается мастер озеленения О. Ю. Пархоменко. – Может, нам вместо цветов лучше верблюжью колючку сажать?..

Рубрика:
14:41
КОМБИНАТ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОТОВИТ ОКРУГ К ВЕСНЕ

Петровский комбинат благоустройства и озеленения, как всегда, на боевом посту. С приходом весны работы прибавляется. Сейчас горячая пора не только у мастеров озеленения, но и у дворников: в наступающее потепление нужно вступить при полном параде. Кстати, 22 марта на первый в этом году субботник вышли не только дворники, но и детские сады, школы, многие учреждения округа и его администрация. А вы? На фото: Л. Ф. Горохова и Ю. Ф. Дубогрызов.

Рубрика:
10:10
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК ПЕТРОВЧАНЕ ОТМЕТИЛИ УДАРНО

Сотрудники администрации Петровского городского округа, как и ряд организаций и учреждений, показали класс – потрудились на славу. Выезжаем из редакции – и сразу на улицу Трудовую, в гущу подвигов комбината благоустройства и озеленения. Мешки с мусором, сухие ветки, трава – всё летит в прицеп трактора-работяги. Дальше, за железнодорожным переездом, – ребята с топорами. Это управление муниципального хозяйства вырубает разросшуюся поросль. Фото – и продолжаем путь. По полным мусорным мешкам вдоль обочин, словно по следу, выходим на девчат из того же управления. Хороший след после себя оставили – чистоту. За кольцом на Ставрополь и за мостом с горой мусорных мешков (ничего себе улов!) нас встречает управление труда и соцзащиты. Потом поворачиваем на Шоссейную. Двое мужчин бросают ветки в грузовик, чуть дальше женщины чистят ливнёвку.

Рубрика:
11:20
КОМБИНАТ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ОЗЕЛЕНЕНИЯ: "ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ ЛЮДЯМ..."

Благоустройство и озеленение – два основных направления работы комбината. За каждое из них отвечают мастера. Рабочий день мастера по благоустройству Н. С. Литвинова начинается в шесть утра. Первым делом он раздаёт наряды. Помните «Операцию Ы»? «Огласите весь список, пожалуйста…» Так вот у нас не так, хотя в распоряжение Николая Сергеевича периодически поступают граждане осуждённые, которым предписана обязательная отработка часов на пользу родного округа. - Бывает, два-три человека, а бывает и больше десятка, - рассказывает мастер. – Есть такие ребята и девчата, что смело бы на постоянную работу взял. Очень старательные! Но это надстройка. Она меняется. Главное, конечно, базис: семь дворников и семь рабочих благоустройства. Все трудятся ответственно, но некоторых Николай Сергеевич выделяет особо.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44