Тег: комфортная городская среда
07:55
ЖДЁМ ПОЯВЛЕНИЯ ВТОРОГО ФОНТАНА И ДЕЛАЕМ ВЫБОР МЕЖДУ ЛЕНИНА И ТУРГЕНЕВА

Как рассказал замначальника отдела дорожной деятельности и транспорта управления муниципального хозяйства администрации округа К. В. Косторнов, в этом году изменит свой облик зона вокруг фонтана возле гостиницы, на месте старого фонтана появится цветной музыкальный, будет обустроен тротуар, ведущий к музею. А возле самого музея, там, где располагался аттракцион «Горки», будет разбита парковая зона. По словам Константина Викторовича, программа продолжит работать и в 2021-м, но уже сегодня следует позаботиться о том, чтобы в неё войти. Петровчанам нужно будет выбрать проект для реализации в следующем году. Голосование состоится 8 февраля (принять в нём участие смогут все, кому есть 14 лет).

Рубрика:
09:40
В СВЕТЛОГРАДЕ НАЧАЛСЯ РЕМОНТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ

13 мая начались подготовительные работы перед предстоящим ремонтом центральной площади Светлограда, так что уже к осени этот важный для округа общественный объект будет не узнать. Благодаря программе по формированию комфортной (современной) городской среды там положат брусчатку, установят парковые фонари, отремонтируют трибуну. Появятся брусчатка и фонари и на аллеях, ведущих к площади со стороны ул. Московской. Также там установят красивые скамейки и урны. А на прилегающей к площади территории со стороны универмага появится новое асфальтовое покрытие.

Рубрика:
08:45
В СВЕТЛОГРАДЕ НАЧАЛОСЬ БЛАГОУСТРОЙСТВО ПАРКА ПОБЕДЫ

В рамках программы по формированию комфортной городской среды началось благоустройство парковой зоны на пл. 60 лет Октября (парк Победы) в Светлограде. Напомним, этот выбор сделали сами жители, отдав за его преображение свои голоса. На эти цели будет затрачено порядка 23 млн рублей. Подрядная организация уже приступила к выполнению работ. Начали с расчистки кустарников и спила непригодных деревья. Нетрудно догадаться, что объём работ предстоит немалый. Ну а после этого из тротуарной плитки там будут выложены дорожки, проведено наружное освещение, установлены скамейки, возведены детская и спортивная площадки, разбиты клумбы, посажены деревья, появится ограждение. Словом, если подрядчик не подведёт, всё это мы сможем увидеть уже осенью этого года. Наш парк приобретёт новый облик и задача жителей сохранить его.

Рубрика:
12:45
БЛАГОУСТРОЙСТВО СВЕТЛОГРАДСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ОТЛОЖЕНО

26 мая глава округа А. А. Захарченко и разработчик проекта ООО «Городские реновации» отстаивали его в Москве. В итоге были определены 15 лучших проектов. К сожалению, из малых городов Ставрополья, участвовавших в конкурсе, в лидеры вышел лишь Железноводск. Остальные 14 малых городов-победителей представляют Татарстан, Рязанскую, Тамбовскую, Воронежскую, Ростовскую, Омскую, Новосибирскую, Ярославскую, Самарскую и Нижегородскую области. Как заверил помощник Президента России по вопросам местного самоуправления Н. Н. Цуканов, выступивший на церемонии награждения, все города, которые не стали победителями, но вышли в финал, получат денежное поощрение. Как сказал А. А. Захарченко, доработав отдельные моменты нашего проекта, мы обязательно поучаствуем в этом конкурсе в следующем году.

Рубрика:
12:45
"ГОРОДСКАЯ СРЕДА" - ДА! В СВЕТЛОГРАДЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ НЕСКОЛЬКО БЛАГОУСТРОЕННЫХ ДВОРОВ

Суббота 30 сентября у жителей многоквартирных домов №№ 1, 2, 3 на пл. 60 лет Октября и № 38 на ул. Высотной выдалась необычной. В гости к ним (сначала к одним, а затем и к другим) приехали депутат краевой Думы В. И. Трухачев, глава района А. А. Захарченко, первый заместитель главы г. Светлограда Г. А. Леонтьев, депутаты Совета Петровского городского округа В. Н. Черниговский, У. К. Раджабов, А. П. Апаназиди, актив местного отделения партии «Единая Россия» во главе с И. Б. Беловой, а вместе с ними и народный ансамбль ЦДК «Звонница» (руководитель А. Н. Либухова). Организатором мероприятия выступили единороссы.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44