Тег: кража
15:46
ЗАДЕРЖАЛИ СЕРИЙНЫХ ВОРОВ, КОТОРЫЕ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ОБЧИСТИЛИ ПЯТЬ МАГАЗИНОВ

В ОМВД России по Петровскому городскому округу за несколько дней поступило пять заявлений от владельцев продовольственных магазинов: ночью у кого-то украли товары, взломали кассовые аппараты, а у кого-то вскрыли платежный терминал. Злоумышленники трижды сумели поживиться, два раза их спугнула сигнализация. Общая сумма ущерба – более 300 тысяч рублей. Полицейские вычислили и задержали злоумышленников. 20-летний житель Михайловска и 22-летний житель села Ореховка признались в кражах. То, что можно было продать, они реализовали, а деньги уже потратили.

Рубрика:
13:55
С НАЧАЛА ГОДА В ОКРУГЕ СОВЕРШЕНО ДЕВЯТЬ КРАЖ И УГОНОВ

В 80% случаев предметом преступления становится транспорт, брошенный без присмотра на неохраняемой территории или просто на улице. Зачастую водители оставляют ключи в замке зажигания, а то и вовсе забывают закрыть дверь машины. Нередкими стали и кражи транспорта, оставленного владельцами малознакомым работникам СТО или автомоек, родственникам и знакомым после совместного распития спиртного. Угоняются машины всех марок и независимо от года выпуска, но даже простейшая противоугонная система, а тем более профессионально установленная сигнализация – это барьер на пути угонщиков.

Рубрика:
09:40
ИПАТОВСКИЙ "ЖИВОТНОВОД" УКРАЛ У ПЕТРОВСКОГО ДЕСЯТЬ БЫЧКОВ, А ОТДАЛ ДВУХ

В июне в отдел МВД России по Петровскому городскому округу поступило заявление о краже крупного рогатого скота с животноводческой точки, расположенной вблизи Николиной Балки. По словам владельца кошары, неизвестные похитили 10 бычков и коров, причинив ущерб на сумму 300 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативных мероприятий и установили личность злоумышленника. Им оказался 27-летний житель Ипатовского городского округа, у которого в 18 километрах от фермы была своя животноводческая точка. Гражданина задержали и доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. В ходе допроса он дал признательные показания. Выяснилось, что ночью мужчина проник на территорию кошары, выпустил скот, а затем перевез его к себе. Позже 8 животных он обменял на «газель».

10:45
В РОГАТОЙ БАЛКЕ У "МЕГАФОНА" УКРАЛИ 16 АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ

16 аккумуляторных батарей были обнаружены в ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из станций техобслуживания Светлограда. След привёл сюда петровских полицейских не случайно. Расследование велось с февраля нынешнего года, именно тогда произошёл первый взлом базовой станции сотовой связи «МегаФон» в Рогатой Балке. Трое молодых людей (два жителя посёлка и один светлоградец), воодушевившись «успехом», ещё дважды совершили кражу. В общей сложности они похитили более 40 аккумуляторных батарей, которые используются для бесперебойной работы оборудования при отключении электроэнергии. Сумма причинённого оператору сотовой связи ущерба составила порядка 300 тысяч рублей.

Рубрика:
10:10
В 2017 ГОДУ В РАЙОНЕ СОВЕРШЕНО ДЕВЯТЬ АВТОКРАЖ

В 2017 году в Петровском районе совершено 9 краж и угонов транспортных средств. Никакие затраты государства и усилия правоохранительных органов не смогут предотвратить угоны автомобилей, владельцы которых бросают их на неохраняемой территории, не заботятся о противоугонных устройствах, таким образом создавая условия для угонщиков. Предметом преступления в 80% случаев становится транспорт, оставленный без присмотра на улице. Угоняются автомобили всех марок и возрастов, но наличие даже простейшей противоугонной системы, а тем более профессионально установленной сигнализации является барьером на пути угонщиков. Нередкими стали кражи транспорта, оставленного владельцами малознакомым работниками СТО или автомоек, родственникам и знакомыми после совместного распития спиртного.

12:45
КРАЖА ВЕКА ПО-СВЕТЛОГРАДСКИ: КТО УКРАЛ СВЕТОФОР?

Настоящая «кража века» произошла в 5.00 в воскресенье в Светлограде. Сторож ветклиники, что на улице Николаенко, выглянув в окно, увидел, как двое мужчин, взобравшись на принесённую стремянку, усердно откручивают «голову» светофору, на протяжении многих лет мирно висевшему на перекрёстке улиц Сельскохозяйственной и Николаенко. Мужчина моментально набрал номер 112 ЕДС. Вернувшись к окну, не обнаружил ни грабителей, ни светофора.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44