Тег: кредит
12:00
"Я УМЕР. КТО ОТДАСТ ДОЛГИ?" О ЧЁМ НУЖНО ЗНАТЬ, СТРАХУЯ КРЕДИТ

Если потребительский кредит не был застрахован, но у заёмщика есть созаёмщики, кредитное бремя ложится на них. Поручитель будет отвечать перед банком за возврат кредита только в том случае, если он сам даст согласие отвечать за наследников скончавшегося заёмщика либо если изначально в договоре содержался пункт о том, что поручитель согласен отвечать за любого нового должника. Не было созаёмщиков или поручителей? Тогда обязанность выплаты кредита перейдёт к наследникам умершего. Иными словами, выплатит тот (или те), кто вступил (вступили) в наследство. Кто это – дети, супруги или прочие граждане, неважно. Здесь есть один нюанс: если размер долга умершего превышает размер унаследованного имущества, наследник не обязан погашать остаток из собственных средств.

Рубрика:
10:05
С БЕСПЛАТНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ЖИТЕЛЬНИЦА СВЕТЛОГРАДА ВЕРНУЛАСЬ С КРЕДИТОМ

Наталья Б. (по просьбе собеседницы её имя изменено) говорит, что и сама не поняла, как оказалась в должниках. К слову, выдали ей кредит тут же, в медицинском центре, только в соседнем кабинете, куда врач буквально отвёл за руку. В Ставрополь Наталью пригласили по телефону. Сказали, что акция – мол, можно совершенно бесплатно обследовать весь организм. Ну кто откажется от такой удачи? Вот она и поехала. В кабинет зашла с недоверием, но её быстро успокоили: обаятельный врач участливо расспросил о здоровье, о семье, в свою очередь рассказал о собственной жизни. Потом велели раздеться до трусов и поставили перед зеркалом. «Вы и сами видите, правда? - покачал головой врач. - Лишний вес. Надо бороться».

Рубрика:
10:00
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: МОЖНО ЛИ ВЗЯТЬ КРЕДИТ В БАНКЕ БЕЗ СТРАХОВКИ?

Мы с женой пенсионеры. Недавно пришлось взять кредит в Сбербанке. Сотрудники его застраховали, за что пришлось заплатить довольно приличную сумму. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить кредит, не оформляя страховку, или это обязательная процедура? И ещё. Мне подключили услугу «Копилка». Во-первых, что это? Во-вторых, она мне не нужна. Как быть?

Рубрика:
10:15
ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН: А ЧТО, ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ОТДАТЬ?..

Серьёзный спад кредитования в 2015-м вновь сменился ростом – уже с начала этого года люди стали одалживаться часто и охотно, нередко забывая избитую истину: берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда, причём с процентами. Но бог с ней, с жадностью, есть и куда более серьёзная проблема – когда и рад бы отдать, да нечего…

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44