Тег: мальчик упал в колодец
10:30
ГЛАВА ОКРУГА: "У КАЖДОГО КОЛОДЦА ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОЗЯИН"

«У каждого колодца должен быть хозяин» - именно так сказал на внеплановой комиссии по ЧС и пожарной безопасности глава округа А. А. Захарченко. Обсуждение ситуации, описанной в «Петровских вестях» от 19 января этого года, когда семилетний ребёнок упал в почти полутораметровый колодец, стало одним из пунктов повестки заседания. К счастью, случай обошёлся без физических травм. Но полтора метра не предел – есть колодцы глубиной до трёх метров и более. Председатель комиссии – первый заместитель главы округа А. И. Бабыкин – акцентировал внимание на том факте, что работа по приведению колодцев в надлежащее состояние начата около полугода назад, сейчас она продолжается как в городе, так и в сёлах. О промежуточных итогах отчитались представители ответственных за состояние колодцев служб.

Рубрика:
10:10
КОЛОДЕЦ, В КОТОРЫЙ УПАЛ СЕМИЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК, НАКРЫТ

Прокуратурой района на основании публикации «Яма-ловушка», размещённой в газете «Петровские вести», проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Установлено, что в границах эксплуатационной ответственности магазина индивидуального предпринимателя расположен водопроводный колодец без люка, что не соответствует требованиям ст. 19, ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 30.12.2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», п. 5.2.7 межгосударственного стандарта «ГОСТ 3634-99. Люки смотровых колодцев и дождеприемники ливнесточных колодцев. Технические условия», введённого в действие Постановлением Госстроя РФ от 17.10.2000 г. № 105.

Рубрика:
11:20
В СВЕТЛОГРАДЕ СЕМИЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК УПАЛ В ОТКРЫТЫЙ КОЛОДЕЦ

В понедельник вечером Наталья забрала ребёнка с тренировки, и, как обычно, они вместе направились домой, на Подгорную. Двигались по тропинке по улице Пушкина (мама в целях безопасности шла со стороны проезжей части, мальчик держался от неё справа), миновали СТО, хозмаг, педколледж (он находится на противоположной стороне). И вдруг сын как сквозь землю провалился. Женщина в темноте не сразу поняла, что ребёнок упал в яму, и доносившийся откуда-то из глубины его плач буквально разорвал материнское сердце на части. Испуганная, она ползала вокруг ямы на коленях, звала на помощь.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44